Помогите новичку с оценкой!

Тема в разделе Филофония, создана 22 авг 2016

Помогите новичку с оценкой!, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. DeLorean На испытательном сроке

Симпатии:
    2
    Уважаемые гуру! Прошу помощи с оценкой советского винила.
    Интересуют такие пластинки:
    1. Анна Герман (сборник), тираж 3000 экз.
    2. В.Трошин (Сборник) - 78 оборотов
    3. Дин Рид, 1980г., тираж 2700экз.
    4. М.Бернес (подарочный комплект из 2х пластинок) - цветной винил
    5. Мария Кодряну (сборник)
    6. Трио "Рябинушка", тираж 2800 экз.
    7. В.А. Моцарт - "Похищение из сераля" (комплект из 2х пластинок)
    8. Владимир Мигуля – первая авторская пластинка
    9. Государственный сибирский народный хор
    10. Государственный уральский русский нар. хор - песни Е. Родыгина
    11. Сказка "Волшебная лампа Аладдина" (подарочный комплект из 2х пластинок)

Нижайше кланяюсь за помощь!))

22 авг 2016

2. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.699
    Любые отечественные пластинки идут до 100 рублей. В зависимости от состояний.
    До 300р могут идти в МИНТе отечественный рок, и то на большого любителя. Больше 300р русских пластинок НЕ бывает.
    Мусор. имхо

22 авг 2016

3. Татьяна66-2 Старожил форума

Симпатии:
    1.325
    Я ради интереса выставила 210 пластинок за 800-1000 руб.Очереди нет,желающих много,чтобы выбрать пластинки по их желанию за копейки для перепродажи.

22 авг 2016

4. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.699
    Никогда не было , нет, и не будет ни одной пластинки СССР, которая бы стоила 1000 рублей!
    Есть НЕАДЕКВАТНЫЕ ПРОДАВЦЫ со своими НЕАДЕКВАТНЫМИ хотелками.
    Все , что издавалось в СССР , обычный массовый дешевый мусор.

22 авг 2016

5. Татьяна66-2 Старожил форума

Симпатии:
    1.325
    Вот я об этом и написАла,что пластинки(у меня разные и в коробках по 2 и Вертинский Ободзинский Высоцкий и проч по 5 руб и меньше даже-очереди нет. А посмотреть,выбрать,что им надо уже небольшая очередь,так что каккие тысячи? Комп сошел с ума

22 авг 2016

6. DeLorean На испытательном сроке

Симпатии:
    2
    Ну почему же сразу неадекватные? На мой взгляд неадекватен тот, кто вместо элитного салонного средства льет в бутылки "Бабушку Агафью" или меняет на новый жесткий диск, на котором слетела файловая система,под предлогом что он "труп". Все дело в осведомленности человека в конкретной сфере. Я, например, начитавшись умных дядек с форумов, тоже размечталась что цветной винил в цене, что пластинки с 78-ью оборотами редкость. Ну и что, что Мелодия, и что сто Союз... В интернет-магазинах продают же подобные масс-медиа, причем отнюдь не дешево. Короче говоря, честнее надо быть друг с другом. А знающим авторитетным людям можно было бы не полениться и составить подобие фака, прочитав который новички вроде меня смогут определить, стоит ли выкладывать свое добро на аукционе или сделать из него какой-нибудь горшок. Специалистам - овации, новичкам - урок как не прослыть лохом или барыгой.

22 авг 2016

7. Татьяна66-2 Старожил форума

Симпатии:
    1.325
    Раз Вы овладели компом,значит можете потратить время,поискать предметы,В ас, интересующие,посмотреть что за них просят(обычно много) за сколько продается..и продается ли?.Никто ничего составлять не будет,никто ничего не читает и не изучает на форумах. Обычно,взяв в руки китайскую монету, регистрируются,рассказывают про клад в стене-чердаке и с выпученными глазами от предвкушения от цены в цифру с несколькими нулями,ждут,что очередь и множество желающих купить сей предмет.
    Я продала свой патефон(мамин,который она тоже купила) мужчине, и с удовольствием отдала пластинки,которые были в наличии шт 50, который с благоговением осматривал патефон и пластинки взял с радостью(поэтому одно удовольствие ему за копейки в довесок к патефону.
    Пластинки (продажу) стала изучать,когда на антресолях, обнаружила такую массу. Коллекционеры покупают редкости,остальное у них есть,
    любители хоЧУТ дешево,предложений много.Вот мой пример по 4-5 руб покупателей надо ждать,но на каждый товар есть покупатель,и когда несрочно ,ждите или сделайте "горшок",отделайте стенку на лоджии -вынесите,если дома мешают на контейнерную площадку. Что продают магазины-не смотрите-там аренда,зарплата продавцам,коммуналка,и свои поездки на Мерседесе на Кипр.(все входит в цену)

22 авг 2016

8. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.699
    Вам все правильно сказали. Как пример.
    Пластинка БИТЛЗ фирмы Мелодия например стоит от 50 ну до 300р очень страждущему.
    А вот фирменная Американская пластинка БИТЛЗ от 3000 до 15000р. Думаю теперь понятно?
    А если это пластинка отечественного певца, то ваще цена ее равна 0. Ну до 100р очень страждущему и ищущему именно эту пластинку. Но такого еще надо найти. Что счас это просто нереально. Кому это надо.У того весь этот мусор давно есть. Тот ищет только очень редкое или нормальное импортное.
    И самое главное.
    Смотрите на цены не там где дурачки хотят и просят.
    А там где этот товар уже продан и купили. Вот там и есть реальные цены!
    Вам в частном магазине , местный комерс дурачок выставит буханку хлеба за 300 рублей. Вы че будете делать? Правильно. Пойдет в соседний магазин, где эта буханка продается за 30 рублей. И купите там. Но это ж не значит , что в вашем городе хлеб стоит 300р ???? Верно?

22 авг 2016

9. DeLorean На испытательном сроке

Симпатии:
    2
    В плане ориентации на проданный товар, Вы правы, ksyokr. Иного варианта и нет, по сути, для несведующего человека. Реальную цену выставить и держать до последнего может только тот, кто ее действительно знает. Я просто говорю о том, что далеко не все, кто просит за "раритет" сумму с двумя, тремя и т.д. нулями - идиоты. Большинство из них просто жертвы отсутствия объективной информации о предмете торга. Пример уже привела из личного опыта. Жаль, что взяться за мануал по различению зерен и плевел некому( А он бы пригодился и той и другой стороне (я о покупателях-коллекционерах и продавцах-дилетантах). А то, как сказал один такой "коллекционер": "меня уже рвет от обилия дерьма среди объявлений!"

22 авг 2016

10. Дэтэктор Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    3.980
    Если оказаться в нужное время в нужном месте, можно продать любой товар в 10 раз дороже, чем его продают на соседней улице.

22 авг 2016

11. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.699
    На то она и редкость.
    Вот например. Вот этот набор пластинок Высоцкого я продал на 5000 дороже чем просил, за 125 000р. Вот такие редкости люди и ищут. Но никак не Мелодию.
    Редкий Французский набор пластинок В.С.Высоцкого.
    А для отделения зерен от плевел.Так на то люди и книги пишут.Каталоги, справочники. энциклопедии, и т.д. Кто ж мешает изучать то? По каждому шмурдяку нет смысла что либо разжевывать. Все это есть в доступе тырнета. Надо тока знать где это брать. Или уметь искать. Ну а главное не ленится. имхо.
    А мы же хотим пришел.Ниче знать и читать не хочу.Вынь мне инфу и положь на блюдечке.
    Так не бывает. Итак разбаловали счас пользователей. Раньше ваще никто никакой инфы не давал. До всего с опытом доходишь.

Последнее редактирование: 22 авг 2016
    22 авг 2016

12. DeLorean На испытательном сроке

Симпатии:
    2
    Каталог интересен скорее тому, кто занимается коллекционированием всерьез. Новичку желательно что-то попроще и поконцентрированней, что-ли. Лаконично, четко, по-существу и в ограниченном объеме. Вы скажете: "лень вперед родилась!". Но ведь и в школе не начинают с первого класса изучать теорию вероятности, ряды, квантовую физику. А что? Влепили бы первоклашкам, пусть грызут гранит науки пока зубы целы.
    Это лирика все...
    А теперь вопрос по теме: что Вы думаете по винилу от Супрафона и Балкантона? Ерунда?

24 авг 2016

13. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.699
    Для меня ерунда, как и для большинства.
    Поймите.Коллекционер , на то и коллекционер, что ему нужна РЕДКОСТЬ!!!!!
    А ширпотреб он приобрел еще в 1 классе. Так нафига ему покупать еще такой же, но уже на пенсии ? Когда у него такие же валяются лет 60?

24 авг 2016

14. zahar1960 Новичок

Симпатии:
    2
    Позвольте с Вами не согласиться.
    Думаю что далеко не ВСЁ.

30 авг 2016

15. waka19922991 Старожил форума

Симпатии:
    1.356
    Например?

30 авг 2016

16. zahar1960 Новичок

Симпатии:
    2
    Разве редкие пластинки не в счет ?

30 авг 2016

17. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.699
    А кому они нужны? Если таковые и имеются, то они к счастью нафиг никому не нужны. А кому надо , так у тех еще со времен СССР есть. Все просто.

30 авг 2016

18. zahar1960 Новичок

Симпатии:
    2
    Многим нужны. Тем более Вы утверждаете что больше чем 100 рублей они не стоят.
    Например знакомый давно ищет несколько пластинок, причем нередких, но вот не может найтй за такую цену.

30 авг 2016

19. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.699
    Да все находится, кто ищет. Ну а если ходить по продуктовым ларькам в поисках пластинки, то так он и всю жизнь искать будет. Надо только знать где искать.

30 авг 2016

20. zahar1960 Новичок

Симпатии:
    2
    Может быть кто и ищет в продуктовых ларьках, Вам виднее. )
    Но утверждать что ВСЁ (слово ВСЁ ключевое), стоит от 0 до 100 руб. неразумно.

11 сен 2016

Статус темы:
Закрыта.