Помогите оценить книги

Тема в разделе Русские печатные и рукописные книги до 1917 г., создана 3 сен 2015

Помогите оценить книги, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. klavdii Пользователь

Симпатии:
    1
    Приветствую всех без исключения ! будьте столь любезны оценить книги , и будет ли интерес в приобретении их?:bt:

Вложения:

• SAM_4165.JPG
      SAM_4165.JPG
      Размер файла:
      31 КБ
      Просмотров:
      34
    • SAM_4166.JPG
      SAM_4166.JPG
      Размер файла:
      32,8 КБ
      Просмотров:
      35
    • SAM_4167.JPG
      SAM_4167.JPG
      Размер файла:
      36,5 КБ
      Просмотров:
      37
    • SAM_4168.JPG
      SAM_4168.JPG
      Размер файла:
      27,3 КБ
      Просмотров:
      35
    • SAM_4169.JPG
      SAM_4169.JPG
      Размер файла:
      29,2 КБ
      Просмотров:
      34
    3 сен 2015

2. klavdii Пользователь

Симпатии:
    1
    ещё

Вложения:

• SAM_4170.JPG
      SAM_4170.JPG
      Размер файла:
      24,5 КБ
      Просмотров:
      23
    • SAM_4171.JPG
      SAM_4171.JPG
      Размер файла:
      31,8 КБ
      Просмотров:
      22
    • SAM_4172.JPG
      SAM_4172.JPG
      Размер файла:
      37,9 КБ
      Просмотров:
      23
    • SAM_4173.JPG
      SAM_4173.JPG
      Размер файла:
      45,4 КБ
      Просмотров:
      25
    • SAM_4174.JPG
      SAM_4174.JPG
      Размер файла:
      36,3 КБ
      Просмотров:
      22
    3 сен 2015

3. klavdii Пользователь

Симпатии:
    1
    ещё

Вложения:

• SAM_4175.JPG
      SAM_4175.JPG
      Размер файла:
      36,8 КБ
      Просмотров:
      23
    • SAM_4176.JPG
      SAM_4176.JPG
      Размер файла:
      24,7 КБ
      Просмотров:
      23
    • SAM_4177.JPG
      SAM_4177.JPG
      Размер файла:
      24,2 КБ
      Просмотров:
      23
    • SAM_4178.JPG
      SAM_4178.JPG
      Размер файла:
      40,5 КБ
      Просмотров:
      23
    • SAM_4179.JPG
      SAM_4179.JPG
      Размер файла:
      26,3 КБ
      Просмотров:
      25
    3 сен 2015

4. Irma-93 Модератор Команда форума

Симпатии:
    2.336
    Книги интересные, не все, конечно, но многие. Минус - разрозненные тома, наличие печатей. Будете продавать, делайте, пож-та, правильные и четкие фотографии (фото переплета ("фас / анфас") и корешка - полностью, разворота с титулом целиком, печати в макро), а также наличие всех страниц. Повреждения - отдельно. Спасибо.

Последнее редактирование: 4 сен 2015
    4 сен 2015

5. klavdii Пользователь

Симпатии:
    1
    СПС за ответ по продаже не определился, вижу некоторые детали либо не замечают либо игнорируют! не суть ! , Суть вопроса заключалась в предварительной оценке !:bt:

4 сен 2015

6. Major Старожил форума

Симпатии:
    2.176
    От 50 до 500 руб. за книгу(если повезёт может чуть больше).Вы бы прежде посмотрели в разделе Букинистика,как нужно показывать книги для оценки!

4 сен 2015

7. зуфар Старожил форума

Симпатии:
    858
    Город?

4 сен 2015

8. klavdii Пользователь

Симпатии:
    1
    Major спс за Ваше мнение ,как показывать товар лицом - я знаюю, вопрос стоял
    (Приветствую всех без исключения ! будьте столь любезны оценить книги , и будет ли интерес в приобретении их?:bt:)
    и цены Ваши -цена макулатуры, не спорю парочку из них мало представляют коллекционный интерес , но не соглашусь с Вашей оценкой!
    Повторюсь - СПС за мнение ! с Ув ,Клавдий

4 сен 2015

9. Major Старожил форума

Симпатии:
    2.176
    Уйдут дороже,буду искренне рад за Вас!Оценил так,как Вы показали.Отдельные тома уходят со скрипом,состояние тоже играет большую роль в ценообразовании,чего то очень редкого у Вас не увидел(или пропустил).С ув.

4 сен 2015

10. Irma-93 Модератор Команда форума

Симпатии:
    2.336
    Никогда не любила спорить))), но.....
    Я думаю, многие правильно поняли суть вопроса, но оценка книг, даже предварительная, во многом зависит от состояния книги, соответственно это состояние надо показать. Поверьте, мы не можем увидев лишь фото одного титула, предположить (эдак, вообразить...), что в книге все листы в наличии, переплет в порядке и т.д. Более того, существенно снижают цену наличие печатей, а если к тому же, это - печати функционирующего в настоящее время учреждения, то продать данные экземпляры будет весьма проблематично; - так какая же в таком случае оценка?

4 сен 2015

11. Irma-93 Модератор Команда форума

Симпатии:
    2.336
    Итак, по порядку...
    1. Собрание сочинений Мея, приложение к журналу Нива за 1911 г. На массовой торговой площадке Алиб.ру отдельные тома данного массового издания предлагаются за 200 - 300 руб. Предложений навалом, дефицита нет никакого. Но я не вижу по Вашим фото, что с книгой? Страницы все? Переплет? Встречала массу случаев, когда эти и без того не раритетные издания, умудрялись "одеть" в тканевый кособокий переплет со склейкой советским канцелярским клеем НЦ, уляпанные белыми пятнами, "смастеренный" годах в 70-х... Сколько по Вашему будет стоить такая книга?)) далее, титул 2-го Тома сфотогрфирован фрагментом. Там печать?...
    Если же с Вашим Меем все в порядке, то он не будет стоить более 600 р., при том условии, что в продаже масса отдельных томов за 200, 300... Правда же? Чтобы продать этот 2-х томник примерно за 1000 р., нужно постараться, чтобы покупатель выбрал именно Ваши книги из массы предлагаемых.

Идем далее.

4 сен 2015

12. Irma-93 Модератор Команда форума

Симпатии:
    2.336
    2. Журнал Былое: штамп фундаментальной библиотеки. Какой? Вижу, что штамп далеко НЕ дореволюционный... А не функционирует ли библиотека в настоящее время? В таком случае не помешало бы фото 17-й странички...
    Но если опять же предположить, что библиотека та упразднена, то на Алибе огромное количество предложений, - покупай, не хочу; цена 1-го номера 1906 г.в среднем - 700 р., но это цена выпуска в хорошем состоянии без печатей (и без других возможных изъянов, о которых ни я, ни уважаемые форумчане не знают). Скажите, зачем я буду покупать с печатями и инвентарниками Ваш, если спокойно могу купить в гарантированно хорошем состоянии на Алибе? Таким образом, оценка Вашего выпуска может и быть равна "нулю" (из-за печатей прежде всего). Его даже в 500 р. оценить не представляется возможным. Вы полагаете, что коллекционер, не имеющий данного издания, решив сэкономить, откажется приобрести его за какие-то 700 р. и будет ждать появления в продаже такого же, подешевле с библиотечными печатями?
    Если это чудо и произойдет, то я буду очень рада. Но в таком случае это не имеет никакого отношения к ОЦЕНКЕ, о которой Вы спрашивали, это называется "удачный случай втюхать".

Идем далее.

4 сен 2015

13. Irma-93 Модератор Команда форума

Симпатии:
    2.336
    3. Вы, кажется упоминали, что мы якобы не обращаем внимания на... некоторые... существенные детали?
    Наверное, первая деталь это - ежемесячник московских символистов "Весы". Вещь редкая. С натяжкой могла бы оценить примерно в 3000 р. т.к. примерно такая конъюнктура цен, но как тут можно оценивать? А что с обложкой, а утраты? С поврежденной обложкой и утратами за 1500 р. продать проблематично.

4. Русские мореплаватели, 1953. Если состояние нормальное, переплет цел, все листы, то от 500 до 700 р., предложений продажи предостаточно. С печатями и утратами данное издание предлагается уже по ценам 200 -300 р. Также, в достаточном количестве.

5. По Покровскому пока не скажу, в продаже нет. У Вас один том (4-й), это минус. Надо смотреть, каков спрос.

4 сен 2015

14. Irma-93 Модератор Команда форума

Симпатии:
    2.336
    6. Очерк морской истории Веселаго, 1875.
    Да, вещь редкая, ценная. В продаже есть 2 дефектных (за 30000 и 50000 р.), висят... Пока не раскупают))) и еще одна - за 258 т.р.))), тоже висит...
    У Вашего экземпляра на титуле вырезаны печати, и еще одна в наличии + инвентарники, это - минус. Но с учетом, что предложений по ней мало, то опять же надо видеть, насколько остальное состояние книги достойное? Как переплет? Страницы все?
    Вы же нам об этом поведать не захотели..., показав форумчанам лишь кусок титула, просто посчитав, что все они просто упадут в обморок от Веселаго.... А сами хотели узнать ориентировочную оценку... А как ее дать? Поверьте, не стоит показывать книги для оценки с таким апломбом, что дескать, "знающие люди оценят!", а то, что в ней, извините, пол титула отрезано... В общем, если господин "кривляка" (Вы уж меня простите, Бога ради! Может, придется мне и в бане попариться за это...))) соизволит сделать уважительное описание с фото, то можно оценить от 10000 до 60000...

4 сен 2015

15. Irma-93 Модератор Команда форума

Симпатии:
    2.336
    7. ...
    8....
    .......

Знаете, можно продолжать дальше, но честно сказать, жалко времени! Потому что это - не оценка, а скорее получается, я Вам делаю некий анализ и по каждой книге целые комбинации из догадок, которые Вы скрыли, поленившись сделать фотографии! Типа, "если у вас печати, то.... То-то. А если у вас корешка нет, то... То-то. А если у вас страницы не все, но блин, корешок все-таки цел, то.... То-то". В итоге, подобные комбинации из оценки можно вести до бесконечности.

Короче, оценка Ваших книг - от нуля до миллиона.

4 сен 2015

16. Major Старожил форума

Симпатии:
    2.176
    Ирма :ay::ay::ay:!!!

4 сен 2015

17. klavdii Пользователь

Симпатии:
    1
    Более детального и откровенного ответа и желать преступление ! :bt:снимаю шляпу и сердечно ВАС благодарю ,каждая Ваша буква к месту !!!
    при много Вам благодарен и за трёпку -,причём уместную ( намерено нарвался ! ) нет не лень ! таков замысел , фото предоставлю по каждому экземпляру отдельно и детально , я заинтересован большую часть из имеющих книг продать , по некоторым экземплярам у меня ещё вопросы есть , и очень Вас прошу не отказать мне в помощи поиска ответов на них ,повторюсь - ОГРОМНОЕ ВАМ Спасибо , время зря вы не потратили- а потрудились на все 100% , При первой возможности подарить Вам цветы - я её не упущу:):):ay::ax::ax::ax::bt: с ув , Клавдий

4 сен 2015

18. скиф Новичок

Симпатии:
    5
    Разжевали и в рот положили. Сейчас редко, кто будет так подробно расписывать оценку, тем более данных 10%.
    Цветы, цветы, цветы!!! В студию.

7 окт 2015

19. klavdii Пользователь

Симпатии:
    1
    глупый флуд , инфы ноль ,пользы ноль ,,,,,,,,,,,,,,,,

7 окт 2015