Помогите оценить медали и ордена

Тема в разделе Награды СССР, создана 13 апр 2012

Помогите оценить медали и ордена, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ilizium Гость

Хочу купить медали и там пару орденов. Сколько могут стоить? Человек продает, хочу купить раз продает, с документами. Вот есть только 3 фото *коллекции*

7.jpg

77.jpg

777.jpg

13 апр 2012

2. Дроныч Местный

Симпатии:
    296
    Все представленное на снимках это юбилейки продающиеся до 100 рублей с доками максимум. Отвага от 500 рублей. А другим просьба-хватит показывать себя знатоками УК РФ-надоело,за эти медали никого не наказывать не сажать не будут и все это давно продается и на рынках и в интернете и за юбилейки никого не убивают. Как известно ст. 324 УК РФ нерабочая.

13 апр 2012

3. detectorr Гость

Дроныч, если Вам лично мешает этот Закон, пробивайтесь в Гос. Думу и там с трибуны требуйте его отменить.
    А пока этот Закон действует и Вы не в силах его отменить, не делайте из себя посмешище!

13 апр 2012

4. Дроныч Местный

Симпатии:
    296
    Уважаемый,не надо его постоянно и всем цитировать,хотя я смотрю на многих форумах есть люди изображающие из себя полицейских порядка ненаделенных правами модератора или аднима. Попробуйте зайти на Фалетристику и попробуйте там пописать о вреде продаж наград и посмотрите на реакцию.

13 апр 2012

5. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    976
    Дело не в нерабочей статье. Дело не в том, как отреагируют там или там.

Дело в следующем: любое государство держится на соблюдении законов всеми его гражданами. Хороши ли, плохи ли законы - вопрос второй. Боритесь за их изменение. А пока они есть их надо соблюдать. Потому что Вам не нравиться этот закон, Вы его игнорируете. Другому не нравятся правила дорожного движения, он вешает себе мигалку и ездит поперек дороги. Третьему - не указ другой закон и он ложит себе в карман государственные (наши общие) денежки. Уверен, что ко второму и третьему у Вас негативное отношение, но по сути все трое одинаковы: они нарушают законы, принятые в этой стране. Поэтому, если хотите хорошо жить в этой стране, соблюдайте ее законы, требуйте этого от других, предлагайте их (законов) совершенствование. Именно в такой последовательности.

Все сказанное - не нравоучения, относящиеся к кому-либо конкретно. Это аксиома.

13 апр 2012

6. detectorr Гость

Dedulea прав. Соблюдайте Законы своей страны и не призывайте других к их игнорированию, или нарушению.

13 апр 2012

7. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.984
    Уважаемые господа-товарищи! Прежде чем высказывать свои мысли-суждения-осуждения неплохо бы изучить нормативно-правовые акты.

Итак, УК РФ ст.324 "Приобретение или сбыт официальных докусентов игосударственных наград". Из статьи "Незаконное приобретение или сбыт... государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере..."
    Интересно, если есть "незаконное приоретение" то, значит, есть и "законное"? Кто что думает?

Далее, из Указа 1099 Президента РФ "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" п.3 "Установить, что юбилейные медали Российской Федерации, награды, учреждаемяе федеральными органами государственной власти и иными федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, общественными и религиозными объединениями, не являются государственными наградами Российской Федерации". Так, например из списка гос. наград исключены юбилейные медали "50 лет Победы в Великой Отечественной войне", "60 лет Победы...", "65 лет Победы...", "300 лет Российскому Флоту". "В память 850 летия Москвы" и др.

То есть не запрещено покупать и продавать медали, напр. "В память 300 летия Санкт-Петербурга" или "В память 1000 летия Казани", медали ведомств и министерств. Из советских наград в новую Российскую наградную систему включены ордена Суворова, Ушакова, Александра Невского (правда, ордена имеют новый дизайн), медаль "За Отвагу", что-то ещё.

Показанные ТС медали, кроме "ЗО", не входят в реестр гос. наград. А "ЗО" времён войны...

Всё написанное - не пропаганда купли-продажи, а информация!

С уважением,

P.S. Соблюдать законы - наша святая обязанность!

13 апр 2012

8. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    976
    Признаюсь, в вопросе нормативно-правовых актов относящихся к гос.наградам я слабоват. Потому что они (награды) меня не интересуют.

Позицию государства в этом вопросе я вижу как попытку (вероятно - неуклюжую, вероятно есть способы поэффективней) хоть как-то защитить ветеранов от всяких отморозков, калечащих и убивающих их (ветеранов) ради нескольких медалей. В этом вопросе исключение некоторых наград из "запрещенного" списка приведет лишь к ухудшению ситуации. Предполагаю, что эти отморозки не будут избирательно грабить ветерана и брать только те награды, которые не запрещено продавать.

Что касается моего предыдущего выступления - оно в ответ на периодически возникающие высказывания, типа "прошу ревнителей законности не высказываться". Пользователи-то одни и те же. Какая разница - обсуждение будет по поводу этих наград или какой-нибудь другой (запрещенной).

13 апр 2012

9. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.984
    Кстати, в США абсолютно все государственные награды, кроме медали Конгресса, можно легально купить в магазине, или заказать по интернету. Вот, смотрите, несколько фото из каталога.
    Кстати, не припоминаю, чтоб в Штатах грабили пенсионеров из-за наград.

Вложения:

• P1017281.jpg
      P1017281.jpg
      Размер файла:
      47,8 КБ
      Просмотров:
      33
    • P1017282.jpg
      P1017282.jpg
      Размер файла:
      43,9 КБ
      Просмотров:
      33
    • P1017283.jpg
      P1017283.jpg
      Размер файла:
      46,5 КБ
      Просмотров:
      27
    • P1017284.jpg
      P1017284.jpg
      Размер файла:
      46,5 КБ
      Просмотров:
      26
    • P1017285.jpg
      P1017285.jpg
      Размер файла:
      50,3 КБ
      Просмотров:
      26
    13 апр 2012

10. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    976
    Вот они избрали другие средства. Оказывается более действенные.

Кстати у них, если зайдешь без спроса в чужой дом, могут запросто пристрелить и не надо будет доказывать, было-не было превышение. У каждого государства (как и человека) свои тараканы.

14 апр 2012

11. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.984
    А вот так американцы оформляют награды своих предков (и свои).

Вложения:

• P1017286.jpg
      P1017286.jpg
      Размер файла:
      56,1 КБ
      Просмотров:
      47
    • P1017287.jpg
      P1017287.jpg
      Размер файла:
      65,7 КБ
      Просмотров:
      41
    • P1017288.jpg
      P1017288.jpg
      Размер файла:
      57,4 КБ
      Просмотров:
      41
    • P1017289.jpg
      P1017289.jpg
      Размер файла:
      63,1 КБ
      Просмотров:
      35
    • P1017290.jpg
      P1017290.jpg
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      41
    • P1017291.jpg
      P1017291.jpg
      Размер файла:
      63,3 КБ
      Просмотров:
      39
    • P1017292.jpg
      P1017292.jpg
      Размер файла:
      54,2 КБ
      Просмотров:
      39
    14 апр 2012

12. Иван Старожил форума

Симпатии:
    2.520
    ерунда, убийство есть убийство.

14 апр 2012

13. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    976
    Да, убийство - это убийство.
    Но речь идет о том, что каждый имеет право защищать свою территорию и свое имущество.
    Я же не оправдываю того, кто вышел на улицу (тем более, зашел в школу) и расстрелял десяток случайно попавшихся на пути.
    Я говорю о том, что к нему в дом залезли без приглашения. Да еще размахивают ножом (пистолетом), требуя отдать чстно нажитые "три видеомагнитофона, три портсигара и куртка кожанная (три)".

14 апр 2012

14. Иван Старожил форума

Симпатии:
    2.520
    Не передергивайти карты. не тусуйте факты. По Вашему получается я всех имею право убить, кто мою собствастоенность переступил, участок земельный?

А вообще порожает, купил-продал награду - срок согласно УК, убил свободен УК позволяет. Где логика?

14 апр 2012

15. Maler На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    Закон, есть закон, хоть и он слабоват как уже и сказали, а как вот быть в ситуацией моей, что посоветуйте, ко мне обратился сын ветерана который конечно уже умер ещё в прошлом веке. Так вот, он сын решил продать ордена отца, то что это именно он не вызывает сомнений. И не просто медали, а ОРДЕНА "Боевого Красного Знамени" 3 штуки, ордена "Ленина" три штуки ну конечно "Золотая звезда". На все естественно есть документ. Ордена летчика. С этической стороны я его ни когда не пойму, для меня это все свято, это должно хранится в семье и передаваться от поколения к поколению. Но дело в том что поколения бывает разное для некоторых это мелочь, можно отдать и за дозу. Ну почему же почему, не может так если по той или иной причине человеку очень нужны деньги и он боится что эти награды просто распродадут внуки за бесценок, не может приобрести государство в музеи???? НУ что делать??? Я просто не знаю найти кому и продать такой аксельбант очень сложно. Ну, что делать? Хоть в личку напишите, что бы не развивать эту тему более.

3 окт 2013

16. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    976

3 окт 2013

17. евгений к. Местный

Симпатии:
    157
    Я думаю , что в первую очередь государство,должно следить за исполнением ,,своих,,законов,и тогда чиновник чуть-чуть не украдет,и в продукты производитель ничего лишнего не положит,и доктор вылечит,да и тяжело жить в нашей стране -ничего не нарушив.

3 окт 2013

18. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    976
    Очень удобная позиция: я не могу не нарушать, а следит пусть кто-то другой.
    Но бесперспективная. Потому что, никогда и никакое государство не стремилось сделать что-то для своего населения. Оно всегда было против этого самого населения. Потому что ему так проще. И более-менее хорошо живут в тех странах, где активно продвигали законы в интересах большинства (потому что нет законов хороших для всех), соблюдая при этом существующие. Долго и трудно, но другого варианта нет.

3 окт 2013

19. евгений к. Местный

Симпатии:
    157
    Я ,бы не сказал что мне очень удобно ,,с этой позиции,,так-то счет 10-0 в пользу государства,чиновники воруют,в больницах не лечат,лекарства покупаю 50 на 50 -
    ,,правильные,, ,или контрафакт не поймешь,продукты тоже не поймешь-что там понамешено,про дороги молчу,и тд. и тп. и остановить все это может ,как мне кажется только государство,

3 окт 2013

20. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    976
    Так Вы же подтверждаете мои слова: государство всегда против населения. И ждать от него чего-то хорошего - утопия. Но сложная ситуация - не повод нарушать законы, а повод боротся за их изменения.

3 окт 2013

Статус темы:
Закрыта.