Помогите оценить стоимость.

Тема в разделе Филумения, создана 16 апр 2016

Помогите оценить стоимость., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. viktorr_m Новичок

Симпатии:
    20
    Нечасто захожу на этот форум. Но часто поражаюсь, как "модераторы" или "старожилы" влезают в совершенно непонятную для них тему и ведут речь, или прямо обвиняют, как в этом случае, с позиции своего "авторитета", как им кажется. Хотя со стороны это видится так, что они выказывают только своё невежество.
    Теперь по сути темы и далее по развитию диалога:
    В случае с такими этикетками по моему мнению надо сначала спрашивать, нужно ли это кому-то, а потом уже вести речь о цене. Наверное, да, в случае с оптом, кто-нибудь купит по цене 1 руб. За отдельные серии, может быть, кто-нибудь даст немного больше.
    ГОСТ 1820-56 предусматривал следующие форматы спичечных коробок:
    Первый 4/4, третий 3/4, четвёртый 2/3, 1/2 (этот формат без названия).
    Длина и ширина коробок: первый - 57х37,5 мм., третий - 51х3,5 мм., четвёртый - 51х37,5 мм., 1/2 - 42х27,5 мм.
    Отсюда и разные размеры этикеток, которые наклеивались на эти коробки.
    P.S.: Все представленные этикетки были напечатаны в одном месте - литографии Балабановской экспериментальной фабрики.
    P.S.2: По ссылке на Росстандарт по определению!!! не может быть советских ГОСТов.

17 апр 2016

2. sks_kostja Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    2.524
    Вы пост выше читали?
    Что касается, где отпечатаны этикетки сказать не могу. Вопрос стоял о размере, я дал данные и ссылку.
    ГОСТ 1820-56* имеет отношение только к спичкам, коробкам, их упаковке и транспортировке.

17 апр 2016

3. viktorr_m Новичок

Симпатии:
    20
    Мои слова относятся не в Вашим постам, а тем, которые были выше.

Так речь и идёт о спичках, или не так??? Все ГОСТы имеют узкую специализацию.

17 апр 2016

4. ksyokr Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    24.367
    Ваши слова такая же пустая трепотня!
    Вы по теме говорите, а не про личности.Название темы читали? Или ослепли?
    Мне тоже пАгаварить кто вы,что вы и какой? Или о про этикетки будем?
    Если вы знаете больше чем другие, так возьмите обьясните,раскажите и докажите. А не переходите на личности и свои осуждения.
    Мы и обсуждаем этикетки,стандарты,фабрики их выпускающие , а не кого то или чего то. В отличии от вас. И плевать нам чем вы там поражаетесь и убиваетесь.Ваши проблемы.Так что делайте выводы.

17 апр 2016

5. Elium Местный

Симпатии:
    49
    Для автора темы: а где находитесь Вы и Ваши этикетки?

17 апр 2016

6. zaolog Старожил форума

Симпатии:
    580
    У меня нет точных данных, но в 2000-е практически все фабрики перешли к производству цельного коробка "каркору". В данный момент только пензенская "Победа" еще выпускает коробки картонные. P.S. выпускала т.к. с фабрикой диалога не вышло.

17 апр 2016