Помогите оценить зажигалку

Тема в разделе Зажигалки, создана 7 сен 2012

Помогите оценить зажигалку, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. lmsnn Новичок

Симпатии:
    3

Вложения:

• P1130800.jpg
      P1130800.jpg
      Размер файла:
      17,7 КБ
      Просмотров:
      87
    • P1130794.jpg
      P1130794.jpg
      Размер файла:
      22 КБ
      Просмотров:
      82
    • P1130798.jpg
      P1130798.jpg
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      78
    7 сен 2012

2. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.631
    Даже не знаю что и сказать.С одной стороны нечастый девайс , представляющий интерес для коллекционеров подобных зажигалок. С другой стороны вещь убитая наглухо.Видать в земле немало пролежала, отсырела. Вот возьмите к примеру монету которая стоит 100 тр. Подрайте ее камнем, пошкурите наждачкой а потом еще и молоточком пошлепайте и откусите кусочек кусачками.И сколько она будет стоить ? Ну очень заядлый и зацикленный возмет такую монету за 100 рублей не более.Кому нужна убитая монета? Так и тут.Я так думаю.Не пробуйте самостоятельно чистить ,если нет опыта.Вам надо искать истинного фаната коллекционера зажигалок.По цене не знаю.Это мое личное мнение.Могут быть и другие.С ув.

8 сен 2012

3. lmsnn Новичок

Симпатии:
    3
    Спасибо за ответ.По состоянию немного не соглашусь...да, долго пролежала в земле это факт, но вмятин и других физических повреждений по корпусу нет, покрытие я думаю легко можно восстановить (отреставрировать). как написано в том самом патенте - в качестве оптимального соотношения даны до 30% железа и 70% церия.
    Auermetall представляет собой сплав (очищенного) церия и железа, из которого вы можете легко соскрести искры.С ув.
    Хотелось бы конечно еще услышать мнение истинного фаната, знающего историю "зажигалкостроения", если таковые есть на форуме.

8 сен 2012

4. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.631
    Да.Я бы тоже с удовольствием послушал бы мнения спецов.К сожалению постоянных форумчан по такой теме у нас нет вроде.Но частенько заходят и показывают свои девайсы.Жаль не соображаю в этой теме.С удовольствием помог бы.Только не вздумайте пробовать самостоятельно чистить и реставрировать.Если нет опыта в таких вещах.А то жалко будет такую красавицу.Достойный девайс.
    Удачи вам.С ув.:bt:

8 сен 2012

5. lmsnn Новичок

Симпатии:
    3
    Подождем может кто и заглянет.Сам конечноже ничего с ней делать не буду дабы не навредить...

8 сен 2012

6. асе сергей Новичок

Симпатии:
    0
    это не совсем зажигалка,это бензиновая спичка

10 окт 2012

7. kirasa Старожил форума

Симпатии:
    3.912
    Страйкер, а вот так точнее-- Stricker, переход от спички к зажигалке, выпускалась в расчёте на пижонов, которые не хотели свои футляры для спичек, обычно художественно оформленные и из драгоценных материалов, менять на зажигалки. Stricker часто изготавливали из серебра и золота, они были неудобны, так как гасли на ветру и требовали для поджига участия двух рук, но всё же завоевали свою нишу рынка.

1 май 2013

8. lmsnn Новичок

Симпатии:
    3
    Спасибо за ответ, с forumuuu.com как раз сюда к вам и посоветовали обратиться как к большому специалисту, и привет вам от связиста! Так вот имеет этот Страйкер какую нибудь ценность или в связи с плохим состоянием не имеет ?

28 окт 2013

9. kirasa Старожил форума

Симпатии:
    3.912
    Спасибо!!! Выглядит плачевно, можно конечно сделать попытку восстановления, но есть ли смысл, у нас страйкер не пользуются популярностью

28 окт 2013