помогите определить подделка или нет?

Тема в разделе Стоимость монет Российской Империи (1700—1917), создана 19 мар 2012

помогите определить подделка или нет?, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. megaf Гость

2 копейки 1762 года

Вложения:

• 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      30,2 КБ
      Просмотров:
      56
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      32,5 КБ
      Просмотров:
      50
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      5,8 КБ
      Просмотров:
      45
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      4,3 КБ
      Просмотров:
      33
    19 мар 2012

2. neo Местный

Симпатии:
    53
    Какой вес монеты? И как она к Вам попала? Первое впечатление - ФУФЛО!

19 мар 2012

3. Allex Гость

Это не подделка - это сувенир или скажем сувенирная копия. Нарезанный в решетку гурт не является подтверждением. Смотрите на следы от оборота - крайние рельефы четкие, а внутренние подтерты. кроме того следы "коррозии" - равномерная сетка без следа зелени и прочая, прочая ... Пробавляются такими изделиями уральские умельцы. Лучшая фишка при этом - откопать прилюдно вчера зарытый клад. Владелец будет с пеной говорить о подлинности. Имхо.

19 мар 2012

4. Agmat Гость

согласен, старение слишком равномерно, искусственно что ли

23 мар 2012

5. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.957
    Александр, ну , что говорить - фуфел, как его не назови - "КОПИЯ", "ПОДЕЛКА ДЛЯ ТУРИСТОВ" и пр., пр.
    Фуфел - он и в Африке фуфел. Хотя, найдутся товарищи, которые оспорят сей тезис...

23 мар 2012

6. Allex Гость

Я как-то задумался на эту тему. Имхо фуфел - это то, что пытаются выдать за настоящую вещь, в то время как это является подделкой. А сувенир - он и есть сувенир и никто его за раритет не выдает. Иногда бывает, что сувенир попадает в руки собирателя, который только что начал это дело и он начинает надеяться на чудо. Начинает создавать темы - что и где, в надежде, что ему подарили раритет. Бывает, что и втюхает кому-нибудь (такому же болвану). Я однажды просматривал коллекцию такого собирателя. Этот отнюдь не мальчик уже умудрился накупить и наменять до полусотни якобы редких серебряных монет и был полностью счастлив, поскольку покупал для собственного удовольствия. Я даже не стал его разочаровывать - а зачем, если человека все устраивает, а вникать в тему он не хотел. А ведь только в сказке нашел петушок изумрудное зернышко в г****. :ca:

23 мар 2012

7. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.957
    Можно много говорить и спорить по теме копия-новодел-фуфел-подделка-сувенир и пр. Бесполезно! Сотрясание воздуха. Знал одного колекционера (серьёзного, ныне покойного), который имел очень много хороших, настоящих девайсов (имперские знаки, ордена, медали, погоны, доки..), но, когда (при очередном моём визите) я ему сказал, что из пяти знаков - три фуфела, ему плохо стало. Жена валерьянку принесла. Когда оклемался, стал выяснять, что--да-как... Пояснил-разъяснил. Пару бокалов коньяка употребил. Это было, в уже забытые 1989-90-е...

23 мар 2012

8. ashum Старожил форума

Симпатии:
    2.389
    насколько я понимаю данный вопрос, на копиях или сувенирах ставятся соответствующие клейма.
    копии и сувениры обычно изготавливаются в высоком качестве, без искуственных признков старения.
    данный предмет идентифицирую как "фуфло для обмана коллекционеров".
    увы.

29 мар 2012

9. Agmat Гость

даже могу сказть, где такая монетка куплена. Прямо точь в точь

30 мар 2012