Помогите с оценкой картины

Тема в разделе Живопись, создана 9 ноя 2014

Помогите с оценкой картины, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Таня o.osova Новичок

Симпатии:
    2
    Давыдов Анатолий Юрьевич (1962-1998г) Этот художник, прожил короткую, и замкнутую жизнь, характерную для истинно талантливых и увлеченных своим делом людей.

Его работ в России нет, по той причине, что они, сразу выкупались и вывозились из страны. Остались лишь единицы, которые он оставил родственникам и друзьям. Еще после смерти художника, его друг заехал домой и вывез все оставшиеся картины в неизвестном направлении. Предположительно в Грузию..
    Работа 50 на70 приблизительно

На картине изображены водяные мельницы и озеро, (в стиле голландский пейзаж эпохи возрождения? .) ps0RELHQWJQ.jpg pWSzgsSvc2s.jpg

Эта картина одна из последних его работ написана в (1996 г)

Конечно же, на фото сложно различить качество, и всю тонкость этой работы.

9 ноя 2014

2. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    Оборотную сторону можно увидеть?

9 ноя 2014

3. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    Видимо вёл очень "замкнутую жизнь", ничего обнаружить на просторах не удалось. Дайте ссылку,
    если таковая имеется, на его работы и биографию, где обучался живописи ,в каких выставках участвовал и т.д.

9 ноя 2014

4. Таня o.osova Новичок

Симпатии:
    2
    Да, конечно. Сейчас. _sfPYMoJi04.jpg J0axLLYICIQ.jpg

9 ноя 2014

5. Таня o.osova Новичок

Симпатии:
    2
    Расспрашивала у его мамы. Она сказала, что обучался у каких-то художников. Когда пришел поступать в спец училище, ему сказали, что научить его больше ничему не могут.(странно, ибо считаю, что художник учится всю жизнь, с каждым движением и вздохом, и все равно считает, что ничегошеньки не умеет) Но можно делать поправку на маму. Она походу вообще ничего не понимает в искусстве. Все в биографии очень размыто. Надо вытягивать. А с работами, их много было, очень. Но пока он в больнице умирал, лежал и там все происходило, домой приехал лучший друг и вынес абсолютно все картины. Не оставив ни одной. Возмущается только дочка, картину отец писал при ней. Сейчас занимается поисками его работ.
    Я искада в интернете что-нибудь. Не нашла вообще ничего. Так печально.
    Самой очень интересна эта история.
    Дочь рассказывала еще о большой работе, со слонами в стиле Сальвадора Дали похоже(мое личное мнение), и о том, что на ней изображены все пороки человека.
    В России у одной женщины еще одна работа есть с лошадьми, пробуем ее уговорить сфотографировать ее хотя бы. Она тоже зажала и не хочет пересекаться)

9 ноя 2014

6. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    Сложно оценивать работу самоучки, тем более не имея данных о продажах его картин на аукционах.
    Поточнее Вам бы мог рассказать Ув. Бруно... Мне кажется, что это копия, какого то полотна...
    Ничего самобытного и талантливого я не увидел... Но это ИМХО.

9 ноя 2014

7. Таня o.osova Новичок

Симпатии:
    2
    Дочь видела написание этой картины, это не копия. Насчет всего остального одно темное пятно. Был человек, и нет человека. Ничего узнать точно не могу.
    А как обратиться к уважаемому Бруно?

9 ноя 2014

8. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.554
    Я видел тему,читал. Оставьте себе картину,на память о человеке,о художнике. Нельзя все превращать в деньги.
    Если вы просто хотите оценить,то это не здесь.Обратитесь вживую к искусствоведу,в галерею,музей.

9 ноя 2014

9. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.984
    Детектор, наш форум интернационален! Не надо переходить на личности, этнонациональные принадлежности, сексуальные ориентации и пр. Если есть, что сказать по существу - тогда вперёд.
    Посты, провоцирующие межнациональную, религиозную рознь и пр. будут удалены.

9 ноя 2014

10. Таня o.osova Новичок

Симпатии:
    2
    Сегодня предлагала ей выставку собрать отца, попробовать хотя бы разыскать некоторые работы.( девушка сказала, что из грани невозможного)
    Согласна с высказыванием Бруно, о том, что память лучше хранить.
    Но ей интересно сколько это может стоить. Значит действительно, лучше обратиться к искусствоведу. Если не сложно, посоветуйте кто смог бы помочь в этой области. Можно выслать личным сообщением на мое мыло. o.osova@mail.ru

Спасибо господа, за внимание)

9 ноя 2014

11. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.554

12. Таня o.osova Новичок

Симпатии:
    2
    Продается. Именно там. Аня попросила меня помочь. Ну логичнее сначала найти, через форумы того, кто ее оценит, а потом уже продавать. Можно, конечно и сразу. Про авито мне она сказала, про вторую ссылку нет.
    Общалась с ней вечером. Не хочет девушка морочиться, хочет просто продать. Любым способом.

10 ноя 2014

13. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    Если хозяйка картины не "хочет морочиться" , то Вам то тем более зачем всё это?

10 ноя 2014

14. Дэтэктор Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    3.981
    Удаляйте все мои посты. Массированное нападение на наш форум разных продавцов связи с осторожностью других форумов в этом вопросе, всё равно сильно ударит. В лучшем случае на них можно не реагировать.

10 ноя 2014