Помогите с оценкой штык ножа

Тема в разделе Холодное оружие, создана 28 июл 2016

Помогите с оценкой штык ножа, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. dima1980 На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    помогите с оценкой оригинал или реплика

Вложения:

28 июл 2016

2. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.353
    Первый раз вижу штык-нож с костяными накладками рукояти.:D99% - сувенир. Тем более с таким разрисованным клинком. Штык-нож вещь чисто утилитарная и ни когда не украшались. Если только как парадная версия какая нибудь... Сделайте четкие, крупные фотки клинка, клейм и всего чего только можно.

Хотя... сейчас китайцы такие реплики делают, что пока в руки не возьмешь, фиг догадаешься, что это копия!

29 июл 2016

3. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.400
    Были. Полицейские. Парадные. Не частые. Поэтому по фото лично я не берусь судить о подлинности. Очень смущает контраст между наполовину зачищенным наждачкой клеймом и не тронутый наждаком девиз. Ощущение , что это уже фантазия на тему...

Вложения:

• may11-1133.jpg
      may11-1133.jpg
      Размер файла:
      30,9 КБ
      Просмотров:
      13
    29 июл 2016

4. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.889
    Китайцы тут ни при чём...
    Кэп, со штык-ножами не только пехтура бегала... Костяные накладки на рукояти штыка у полиции, таможни, различные союзы и ассоциации, напр. "Стальной шлем".Кстати, были и ранние модели штык-ножей, сабельного типа, с костяными накладками.
    Украшенное травлением лезвие тоже встречается , конечно не табельное, конечно, в лесу под Питером не откопаешь. Но это не сувениры. По штык-ножу ТСа сказать ничего не могу, просто ничего не вижу.
    img510.jpg

29 июл 2016

5. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.353
    Ну да, все верно. Я ведь больше по боевому, что под лопату попадется. А парадных клинков вообще в руках ни разу не держал. Только в антикварках видел.

29 июл 2016