ПОМОГИТЕ В ПОИСКЕ ЭТЮДА РЕРИХА

Тема в разделе Живопись, создана 18 июн 2016

ПОМОГИТЕ В ПОИСКЕ ЭТЮДА РЕРИХА, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. АЛЕКСАНДР 65 На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток,форумчане.Живу на севере ленинградской области.В 1907 году великий русский художник Н.К.Рерих посещал наши места.Были написаны 8 этюдов.Среди известных - "седая Финляндия","Пунка -Харью", "Вянтили", "ЛАВОЛА" и другие. Вот уже на протяжении 10 лет я и мои друзья ищем хоть какой нибудь след этюда, "ЛАВОЛА" и конечно хотели бы увидеть его изображение. Я пробовал найти хоть какую нибудь инфу на форуме "ТЕРОС". Мне дали координаты наших американских друзей в музее Рериха Нью-Йорка.Но в американском музее тоже нет ни этого этюда ни его копии. Последний след этого произведения указан в каталоге Эрнста 1907 года и находился он в коллекции Щавинского на тот период времени. Если кто нибудь располагает информацией об этюде "Лавола" и имеет его изображение в любом виде, то я был бы очень признателен Вам за его размещение на этом форуме.
    Александр. г. Выборг, Ленинградская область, урочище Б.Лог, Сайменский канал(300 метров от старого шлюза и острова "Лавола",бывшего поместья бургомистра Выборга барона Теслефа)

18 июн 2016