Попугай Германия

Тема в разделе Скульптура, статуэтки, фигурки, создана 19 сен 2013

Попугай Германия, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. София На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    Пожалуйста, помогите определить возраст и стоимость статуэтки. Высота 33см, ширина 11см. Буду рада любым сведениям. Спасибо DSC05692.JPG DSC05693.JPG DSC05694.JPG DSC05696.JPG DSC05697.JPG DSC05699.JPG

19 сен 2013

2. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    967
    Однозначно - Карл Эйнс, вероятно 1920.
    С ценой сложнее. Вот тут хотят 40 тыс. за 27 см.: http://gradezh.ru/component/virtuemart/details/1509/statuetka- , но это антикварный салон. Так что реально вполовину и даже ниже. На ебее 13 08 2011 был продан попугай за 261 евро при 10 ставках, но там нет размеров.

20 сен 2013

3. hcivorteP Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.676
    Dedulea,
    простите, но скоропалительных выводов (за исключением этого случая) за Вами не вижу (всегда с интересом читаю почти все Ваши комментарии и также на др. ресурсах).
    По моему мнению по этой вещи нельзя утверждать точно о годе производства. Можно только говорить о том, что подглазурная зеленая/синяя марка этого вида используется в период 1919-1972 г.г. (зеленая до WW2, а синяя после и до настоящего времени). При этом такой снимок клеймения не дает полной уверенности в аутентичности.
    По ссылке, которую приводите как говорится: "Почувствуйте разницу..." - это другая фигура. Аналоги в 2-х решениях приведу на др. снимке по ссылке ниже: один с сине-желтым плюмажем (h 33см, как у ТС), другой с розово-желтым (h 36см). Обращаю Ваше внимание, что на базах, на которых сидят птицы также есть дополнительное клеймение: 7140I и 7141I соответственно (чего я пока не вижу в теме обсуждения).
    Ну и по цене, которая около 5 лет давности: 250 GBP за пару одним лотом.
    Исходя из этого (при условии, что нет трещин, сколов, утрат и др. невидимых на фото изъянов), при дополнительном рассмотрении дна с клеймением можно давать прогноз оценки ещё скромнее, чем Вы приводите.

Пара попугаев KARL ENS

. TWO KARL ENS PORCELAIN FIGURES OF PARROTS.jpg

20 сен 2013

4. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    967
    hcivorteP, может Вам и показался вывод скоропалительным, но может некоторые мои возражения это мнение изменят:
    - Приведенный мною пример - только пример, я не утверждал, что предметы идентичны.
    - Вопрос цены - очень сложный вопрос. Иногда предмет продается много дороже оценки экспертов даже на крупных аукционах, а другой раз - раритет, но никому не нужен. Спорить по этому вопросу не буду и настаивать то же.
    - Вопрос о клеймах Карла Эйнса не раз обсуждался, большинство аргументов за то, что все три (было и черное) использовались в период 1919-1972, но на разных производствах.
    :bt:

20 сен 2013

5. hcivorteP Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.676
    Соглашаюсь, конечно.
    Мой комментарий - это не критика и не замечание, а только дополнительные рассуждения.

20 сен 2013

6. hcivorteP Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.676
    У автора темы последняя активность на форуме: вчера, в 22:43. Это я к тому, что мы ведь с Вами не намерены ломать копья, если в этом не будет участия (или хотя бы присутствия) ТС?

20 сен 2013

7. София На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    спасибо большое, а можете подсказать как и где узнать наверняка год и ценность. знаю точно что привезён из Германии. без сколов и трещин. клеймо зелёно цвета. и ещё число 18 стоит

20 сен 2013

8. София На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    спасибо большое, а можете подсказать как и где узнать наверняка год и ценность. знаю точно что привезён из Германии. без сколов и трещин. клеймо зелёно цвета. и ещё число 18 стоит

20 сен 2013

9. hcivorteP Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.676
    София,
    даже если Вам ответит эксперт-автор каталога, где Ваша скульптура (с базовым описанием и оценкой) будет приведена как пример, -
    все равно это будет несколько субъективное мнение (пусть даже очень авторитетное). Объективно можно увидеть только цену продажи в настоящее время. Чтобы помочь Вам более конструктивно, - могу ещё добавить немного информации по ссылкам, где такие аналоги проходили в продажах. Либо указать такого эксперта, кто конкретно является поклонником этого производителя (знаю и таких). Только по отношению к сообществу в теме обсуждения не всегда правильно выкладывать все результаты изысканий. Потому, что очень часто тема обсуждения выглядит как оценочная лавка. Автор темы получает информацию и впоследствии забывает сказать: "До свидания!" А участники кроме некоторого разочарования и неприятного осадка - ничего. То есть более конкретный разговор можно продолжить в теме продажи.
    P.S.
    На всякий случай, чтобы Вы понимали меня правильно: я не поклонник фарфора. Отношусь с уважением и пристальным вниманием, но моя тема увлечения никак не пересекается с Вашей интересной вещью.

20 сен 2013

10. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.661
    Полностью согласен. Добавлю для полного представления о оценке.
    Есть вещи, оригиналы из разряда РАР на которые бесплатные консультации и оценку вы не получите нигде. Никто вам ее на халяву не даст. Любая ценная информация как и товар стоит ДЕНЕГ. Так что , делайте выводы.

21 сен 2013

Статус темы:
Закрыта.