Пожалуйста, помогите опред. значёк!

Тема в разделе Фалеристика - старый раздел для разбора, создана 18 окт 2010

Пожалуйста, помогите опред. значёк!, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. маркел Гость

Мой дед пропал без вести в марте 44-ого. От него остались всего две фотки декабрь 1940, Латвия, местечко Пляонас. Не видно ни звания, ни рода войск. Может значёк поможет побольше узнать.

Вложения:

• знак.jpg
      знак.jpg
      Размер файла:
      12,8 КБ
      Просмотров:
      15
    • img05.jpg
      img05.jpg
      Размер файла:
      12,1 КБ
      Просмотров:
      11
    18 окт 2010

2. Dimus Старожил форума

Симпатии:
    912
    Это трудный и сложный путь поиска - через значок. Попробуйте через профильные сайты, возможно быстрее получится - ссылки приведу ниже. Я нашел информацию о своем, пропавшем без вести дяде, таким путем. Еще можете сделать запрос в Центральный архив Министерства обороны. Пусть сопутствует Вам удача в поисках, ибо труд благородный и достойный.
    ОБД Мемориал
    http://www.soldat.ru/search/
    Архивы России

19 окт 2010

3. маркел Гость

Dimus, спасибо за участие. В архив МО запрос был, прислали две строчки " считать пропавшим...с марта 44-ого." И все, ни места, ни части, ни звания. На второй фотке портупея офицерская, я подумал, может это знак военного училища...

19 окт 2010

4. Dimus Старожил форума

Симпатии:
    912
    По первой ссылке - по "Мемориалу" идет постоянное пополнение электронной базы, поэтому нужно периодически просматривать. Как уже писал, информацию по одному дяде нашел (он был призван в 1941 году), а вот по старшему дяде информации нет, его призвали в ноябре 1940 года и войну встретил непосредственно на приграничной зоне в районе реки Буг. Ничего о нем не известно и нет информации. .

19 окт 2010

5. маркел Гость

На другом форуме подсказали, это знак готов к ПВХО. Ничего это не даёт. На Мемориале есть запись, там скан ответа на наш запрос в ЦАМО.

19 окт 2010

Статус темы:
Закрыта.