продам в Москве сувенирный набор спичек "Малахитовая шкатулка"

Тема в разделе Тара, упаковки, этикетки, пробки, создана 28 ноя 2015

продам в Москве сувенирный набор спичек "Малахитовая шкатулка", 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. PRADOVEZ Пользователь

Симпатии:
    150
    (Извиняюсь, не совсем уверен, на месте ли, в нужном ли разделе, но вроде здесь же была тема про спичечные этикетки).

Продам в Москве сувенирный набор спичек "Малахитовая шкатулка".
    1.- Состояние видно на фото, но вообще - как купили, принесли, положили и, наверное, раз 5 переложили в шкафу с места на место.
    Разумеется, все спички родные и на месте, никто не чиркал (то есть все коробочки целые, без следов "чирканья" спичками) и вообще его не открывали и не лазили туда.
    Год, полагаю, примерно, 1981, кому интересно - наверняка знает.
    Коробочка в бумаге, бумага сдвигается и коробку можно открыть.

2.- К сожалению, без пересыла, во-первых, спички нельзя слать почтой, ну и не такая это, как мне кажется, ценная или важная вещь, чтобы сильно заморачиваться с этим, если только как-то придумывать оказию - передавать, если у кого знакомые едут.

3.- цену посмотрел примерно, полагаю 1000 р, за 300 р. предлагают пустые, без спичек, без бумажки и иногда с надрывами коробки в районе сгиба у крышки внутри...
    обсуждаемо.

Впрочем, я собираю швейные машинки, старинные, поэтому обмен всегда возможен и приветствуется.

IMG_3115.JPG IMG_3116.JPG IMG_3117.JPG IMG_3118.JPG IMG_3120.JPG

Последнее редактирование: 28 ноя 2015
    28 ноя 2015

2. PRADOVEZ Пользователь

Симпатии:
    150
    на одной стороне небольшое пятнышко, чем-то капнули.
    IMG_3119А.jpg ну и уголки чуть-чуть товось, на фото видно, может ещё и в магазине, когда перекладывали из ящиков на прилавок или на полки... это, полагаю, не дефект.

28 ноя 2015

3. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.696
    28 ноя 2015

4. PRADOVEZ Пользователь

Симпатии:
    150
    Дык там, насколько я понял, только одни этикетки, так, что в общем-то получается совсем разные вещи, набор спичек в родной коробочке или просто 18 этикеток.
    Полагаю, что за 18 этикеток = 120 рублей, возможно, даже и дорого. :)
    Насколько понимаю, даже само наличие спичек в полном комплекте или просто пустые коробочки - может иметь значение, чуть ли не вдвое.
    Например, сужу по своему увлечению, по швейным машинкам, в моих глазах швейная машинка в идеале, с инструкцией и с гарантийным листочком от 1936 года (или 1946 или другого) - может стоить вдвое (или втрое?) дороже, чем та же машинка без инструкции и/или гарантии, хотя отдельно за эту инструкцию и/или гарантию - может и 100 р. жалко бы было бы.

Так и тут - целенький комплектик - это одно, а, например, пустая коробка - другое. А горсть тех же самых спичек. но отдельно - вообще ничего не стоит.
    Как пиджак Армани - новый он может стоит, скажем условно, 1000 долларов, а неделю поношенный - 500 рублей трудно получить может быть, :ca:
    Всё, разумеется, моё личное мнение.

28 ноя 2015

5. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.780
    правильный подход. Когда коробки со спичками - это не только предмет коллекционирования, но и полезнейшая штука в хозяйстве - свечку зажечь, или печку растопить

28 ноя 2015

6. PRADOVEZ Пользователь

Симпатии:
    150
    так мне кажется вопрос не в цене, весь вопрос, чтобы оно кому-то было нужно. тогда уже можно думать - как быть, если не нужно - так какая разница сколько оно стоит, хоть тыщщу, хоть две сотни?
    :)
    Вещь хоть и относительно не частая, но и интересна мало кому.
    Вот, как пример, нашел я как-то дома поднос нержавеющий, в узорах, новый в коробочке, тоже тех же времен, стоил он тогда в магазине 25 руб, красивый.

Выставил на АВИТО, не помню, тыщщи полторы. Стоял года почти два, вроде хотели купить поросёнка на свадьбе подавать, я отговорил - говорю весь ножом исцарапается, выкинете. А потом тетечка звонит, волнуясь - не продали ли? Я говорю: "Нет, лежит, ни очереди нет, ни драки за ним!".
    Она примчалась, оказывается, она очень хотела его купить около 30 лет назад, именно в том магазине, где я покупал, и, почти, в тот же день. Но тогда денег не хватило ей...
    :D
    И в общем, была очень довольна, что наконец купила.
    Я даже ей сделал небольшую скидочку неожиданную, под Новый год.

Поэтому, ИМХО, некоторые вещи стоит, чтобы стоили дороже, вот поставь сейчас те же спички за 100 р., купит кто нибудь просто так, кому, может и не нужны, будет действительно печку разжигать.
    А вдруг кому-то они надобны, а они, из-за дешевизны, превратятся в несколько замусоленных ободранных пустых коробочек.
    Так - пускай лежат, а если б кому понадобились - так тогда и можно уже ... Может мы б на иголку поменялись или на наперсток?
    Типа - такой "ценовой ценз".

Если вернуться для примера к моим любимым швейным машинкам - вот есть машинка, редкая, интересная, поставят её за 500 рублей, кто-то увидит и купит, шить мешки для гаечек или какую гадость, истребит всю, а поставь её за 3000, заведомо дороже аналогичных, может я её и куплю, хотя её и цена, например, 1500 максимум. Но вот, если нет у меня этой модели в этой окраске, с таким орнаментом, ну и фиг с ним, я отдам лишние 1500, и забуду об этой теме, типа - теперь есть у меня и такой рисунок.

Следующую такую же с того дня, может быть, уже никто и никогда не купит и ни за 3000 и ни за 1500 даже.
    Всякое бывает.

Извиняюсь за многабукав.

28 ноя 2015

7. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.696
    Вот мне она интересна именно по сюжету. Я коллекционирую наборы открыток СКАЗКИ СССР. Вот тема
    http://www.retrov.ru/threads/nabory-otkrytok-skazki.28141/
    Там же есть и набор со спичками сказки. У меня уже 4 набора спичечных со сказками. Такой бы тоже не помешал. Но за такую цену конечно же не нужен. Обойдусь.Как то так.

28 ноя 2015

8. olegtaras Старожил форума

Симпатии:
    1.477
    1988г. Не такая уж и старая, не такая уж и редкая...
    300-400р. самая цена.

28 ноя 2015

9. PRADOVEZ Пользователь

Симпатии:
    150
    Весьма почтенную тему пролистал, правда именно конкретно спичечных там не нашел, но да, впечатлило. Билибина тоже сильно уважаю.
    Касаемо данных спичек - ну пускай пока так побудут, может Вам они, такие, попадутся совсем недорого, может у Вас вдруг чисто случайно образуется что-то мне интересное... Пока ж никто на них и не покушается, а я буду теперь их сберегать с удвоенным усердием, :).
    Может как-то совпадет и сообразуется, чтобы Вам они как-то и достались с наименьшими/минимальнейшими затратами.

Это ж я только начал вспоминать где у меня какие подобные богатства ждали своего часа десятками лет, всякого такого барахла - пол-дома, надо только вспомнить или наткнуться на всякие ручки/авторучки, открытки, этикетки, вроде ещё спички были...

Извиняюсь за отклонение от темы, я ещё, например, алкоголь не смотрел, там в шкафу некоторые бутылки стоят с 1975 года, некоторые с 1980, а после 1992 почти и нет ничего, если только несколько в самом вблизи.
    IMG_3121.JPG IMG_3122.JPG
    Я ещё всякие виски по 6р.50 коп покупал в ГУМе, а финский ликёр TWENTY ONE пыльный так и лежит лет 25-30, не то, что не сдвигали, так и не протирали.
    Всё, что было после 1992, я уже туда и не ставил почти - некуда было.

Последнее редактирование: 28 ноя 2015
    28 ноя 2015

10. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.696
    28 ноя 2015

11. PRADOVEZ Пользователь

Симпатии:
    150
    Да, виноват, быстро проскочил, обложку ту видел, а сами спички пролистал.
    Ну, в общем, буду иметь в виду! Вдруг как-то и товось...

28 ноя 2015

Статус темы:
Закрыта.