просьба к продвинутым коллекционерам

Тема в разделе Холодное оружие, создана 25 авг 2012

просьба к продвинутым коллекционерам, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Пыжик Гость

Подскажите, пожалуйста, сайт, на котором есть расширенный каталог коллекционного холодного оружия с хорошими фотографиями и примерной оценкой

25 авг 2012

2. detectorr Гость

Да нет такого сайта.
    Холодное оружие вообще запрещено продавать, хоть оно коллекционное. хоть нет.
    За такие действия ещё в тюрьму посадить могут.

25 авг 2012

3. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.892

Единого каталога нет,подумайте сами,есть табельное,с ним все понятно,масса каталогов по странам,есть антикварное,в том числе холодняк Востока,есть авторское
    современное,у меня десяток разных определителей и каталогов.А оценку можно
    посмотреть на "молотке", полно всего,но в основном табельного,есть ещё каталоги
    аукционов,короче,Вам проще предмет выставить..А на реплику детектора не обращайте внимания,по скудному его разумению ни фалерист,.ни коллекционеры холодного и прочего железа права на существование в России не имеют...

25 авг 2012

4. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.942
    Детектор! Действительно, прекращайте воду мутить и народ пугать. Пару лет назад я был на большом антикварном форуме-салоне "Традиция", в Манеже. Антикварный холодняк (сабли, шашки, шпаги, канжалы, ятаганы и пр., пр.) свободно продавался. Никто никого не арестовывал (а Манеж то, в полусотне шагов от Кремля). На этом же салоне была пресс-конференция. Поднимался и этот вопрос. Одного важного чина из МВД спросили - "сколько преступлений против личности было совершено за последний год с помощью антикварного оружия"? Он ответил, что за последние несколько лет - ни одного! Другой человек из Росохранкультуры сказал, что Минкультуры постоянно поднимает вопрос об уточнении, или ликвидации, этой статьи в УК (как и статьи о наградах). Но, депутатам, и другим правотворцам, не до того... У них более важные дела...:D
    Да и статьи эти неработающие.

25 авг 2012

5. Пыжик Гость

Добрый вечер, Господа Neman и Профессор, Благодарю вас за ваше внимание! Большое вам Спасибо! К сожалению, я впервые веду переписку на форуме и еще не очень хорошо ориентируюсь. простите! По существу: товарищ получил в наследство несколько экземпляров х.о., продавать не будет, но надо оценить, что бы выплатить долю другому наследнику. Постараюсь уговорить его сделать фото и выставлю их, подскажите, пожалуйста, какие должны быть фото? Заранее благодарю, Пыжик

25 авг 2012

6. владимир1983 На испытательном сроке

Симпатии:
    1.083
    Фото клинка,клейм в макрорежиме в высоком разрешении. Чем информативнее фото,тем лучше!:bt:

25 авг 2012

7. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.892
    Добавлю,размеры не помешают:общая длина,длина(ширина) клинка.
    Фото желательно делать на нормальную камеру(не телефон), при однородном,
    контрастном заднем плане(простыня,скатерть),лучше без вспышки.Отдельно,крупно все детали украшений или, напротив, дефектов если имеются.
    Намекните,хоть,о чём речь пойдёт.. Заинтриговали..

26 авг 2012

8. detectorr Гость

Вот когда эти статьи отменят, тогда и разговор другой будет. А пока они существуют, любой сотрудник МВД, пришедший в качестве покупателя запрещённых предметов, сведёт все ваши высокоумные заявления к нулю. А продавцу - уголовное дело. Вот про это я и хочу предупредить незнающих.

26 авг 2012

9. Иван Старожил форума

Симпатии:
    2.516
    Тогда подумайте и о копателях, их предупредите! А то для Вас закон, как дышло.

26 авг 2012

10. detectorr Гость

Самое то обидное, что для продвинутых коллекционеров, которые распространяют в интернете мнение, что статьи эти не работают, действительно ничего не будет, даже если сотрудник МВД их за руку схватит. У них же деньги, связи, общественно положение, нужные люди свои во всех местах.
    А простому Васе Пупкину, который начитается таких советов и уверует, что "всё можно", как раз вё и достанется по полной программе и за себя и за "продвинутых советчиков".

26 авг 2012

11. Vezun4ik Старожил форума

Симпатии:
    634
    Полностью поддерживаю!

26 авг 2012

12. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.892
    Детектор,это очень хорошо,что Вы за "простого Васю Пупкина"
    радеете,но во-первых,Вам не кажется,что ТС может обидеться такой аналогии..
    Во-вторых,внимательно прочитайте первый пост,где там хоть слово о продаже оружия..
    В-третьих,ну не Ваша эта тема,так хренли лезть в нее с досужими замечаниями и
    комментариями... И базу социального неравенства не надо подводить,сами, небось,
    орали: "Ельцина в президенты!" Извините,если был резок,но устал натыкаться на
    Ваши "кошмарящие" рассуждения.. Хорошо,что чтите УК РФ,но палку перегибать
    не надо..

26 авг 2012

13. Vezun4ik Старожил форума

Симпатии:
    634
    Я думаю, что детектор хотел сказать, что пока есть статья в УК по ней могут докопаться до любого. ТС, который создал эту тему, должен быть оповещен, о том, что коллекционирование подобного рода может обернуться судимостью. И это не шутки. Завтра объявят, что по этим статьям мало раскрытых преступлений, и что нужно набрать за квартал не меньше дюжины каждому добропорядочному прокурору и они начнут хватать всех кого попало. Так было, например, с Поносовым.

26 авг 2012

14. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.892
    Точно так же могут и к Вам могут зайти и "доказать",что Вы скупаете краденые серебряные и прочие монеты..И даже Васю Пупкина представить,который их опознает..А кроме УК надо ещё комментарии к нему читать..

26 авг 2012

15. Vezun4ik Старожил форума

Симпатии:
    634
    Нет, вот это как раз не доказуемо. Вася Пупкин должен доказать, что монеты принадлежали ему. Увы, это практически невозможно.

А то то что есть реальная статья в УК это - очень опасно.
    Почитайте дело Поносова. Он же сам рассказывает, что его привлекли к ответственности не потому что он был виновен, а потому что по этой статье в этом селе Сепыч никто не проходил.

26 авг 2012

16. Пыжик Гость

Доброй ночи всем, прошу прощения, я тоже не в курсе о чем речь пойдет,знаю. что
    х.о., могу предположить, что старинное, товарищ мой конкретно не говорит, да я и не спрашиваю. все таки не спичечные коробки. Не сочтите за наглость, еще вопрос: где можно посмотреть клейма, не подскажите? По поводу фото, СПАСИБО! вроде все понятно, попробует сделать, тогда выставим.

27 авг 2012

17. владимир1983 На испытательном сроке

Симпатии:
    1.083
    Смотря что за предмет... Ищите в районе гарды,но если японское х.о,то может быть и на хвостовике клинка. Ищите и найдете!

27 авг 2012

18. Пыжик Гость

спасибо за ответ, но я имею ввиду информацию о клеймах в интернете,

28 авг 2012

19. владимир1983 На испытательном сроке

Симпатии:
    1.083
    Не знаю,пользуюсь литературой ,а не интернетом...
    Выставляйте сюда фото,подскажем!

28 авг 2012

20. komrad.starpom Старожил форума

Симпатии:
    875
    Хорошие спецы по холодняку "сидят" на форумах WW2, UUU и на Сушке многие из них обитают.
    Там более менее реально оценку получите.

28 авг 2012