просьба оценить открытку с портретом Александрова с типографской ошибкой

Тема в разделе Филокартия, создана 27 авг 2016

просьба оценить открытку с портретом Александрова с типографской ошибкой, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Semyon Новичок

Симпатии:
    0
    img592a1.jpg img592a1.jpg img592a1.jpg

27 авг 2016

2. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.708
    Если вы про непропечатку цифры, то это не ошибка а брак. И думаю интереса не представляет. А словами описать , в каком месте вы ошибку увидали, вам вера не позволяет? Или вы на форум экстрасенсов пришли???

27 авг 2016

3. Лёля СПб Старожил форума

Симпатии:
    10.699
    Добавлю подробностей: офсетная цветная печать состоит из четырех красок (голубой, пурпурной, желтой и черной). В данном случае (наверняка тираж был огромным) сносилась печатная форма с голубой краской, печатники проглядели и сортировка не увидела. А еще, бывает очень много брака и из-за этого не получается выдать полный качественный заказ, тогда идут на хитрости, подсовывают что поприличнее из брака. Так что данные карточки можно просто выбросить.

27 авг 2016

4. Semyon Новичок

Симпатии:
    0
    Конечно спасибо за то что обратили внимание но я ожидаю что-нибудь узнать , стрелки вы не увидитедели. Я считаю -любые отклонения в рапечатарнном тираже это разновидность иэто надо увидеть . Я все таки попробую подождать или нормальный ответ
    .

27 авг 2016

5. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.708
    Вам про Фому Вы про Ерему.
    Ну ну ждите,ждите.... :ca::ca::ca:

27 авг 2016

6. Semyon Новичок

Симпатии:
    0
    Я прекрасно понимаю как идет печать также как и контроль.хитрости обычно наказывают ся да бывало воиовали .все это понятно. Непонятно как можно выбросить филатеьстический материал. Или время собирать раритеты. Денег не хватит да наверно и рари е ов. Но все равно с этим тиражом чтото было не так это не единственная ошибка и ремонт,тно как его не уничтожили

28 авг 2016

7. Semyon Новичок

Симпатии:
    0
    После 20 лет перерыва конечно трудно понять вас с новыми понятиями о филателии. Но...мы никогда не выбрасывали даже иногда бракованные. Буду ждать, в Минске есть , может расскажут.

28 авг 2016

8. Ger Piter Старожил форума

Симпатии:
    857
    Присоединяюсь к предыдущим ораторам - все так и есть.
    Недавно у нас в Черновцах демонстрировалась выставка (5 стендов=80 листов) "ОШИБКИ печати на ПКсОМ СССР". Ошибок или брака в этих выпусках было много. Стоимость подборки всего комплекта (кажется, более 200 шт) с разновидностями будет стоить примерно 5-10 руб за штуку. Одна карточка (или несколько штук одной) - будут стоит не больше. Рублей 10-20 если дадут - хорошо...

3 сен 2016

9. Semyon Новичок

Симпатии:
    0
    Большое спасибо. У меня большого выбора нет, выбросить не мог и не могу. В худшем случае дети выбросят, но покрайней мере оставлю информацию.

3 сен 2016

10. Ger Piter Старожил форума

Симпатии:
    857
    Дело Ваше, естественно. Речь о том, что стоимость этого брака невелика. А решать - вам...:bt:

3 сен 2016

Статус темы:
Закрыта.