Просьба рассудить по сделке.

Тема в разделе Отзывы о сделках, создана 2 ноя 2012

Просьба рассудить по сделке., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. владимир1983 На испытательном сроке

Симпатии:
    1.083
    Ув.форумчане,просьба рассудить по сделке.
    Мною была куплена пудреница,по приезду была обнаружена вмятина на крышке,которая не была замечена на фото,а продавец не указал при продаже. Продавец же утверждает,что вмятина хорошо видна на фото и общего вида не портит...Для меня мятые предметы-это лом. Я же сказал,что если не удастся исправить вмятину
    без ущерба для всего изделия(на холодную),то отправлю ее обратно.
    Прав ли я? Или продавец?
    http://www.retrov.ru/f224/t13663.html - тема купли-продажи.

2 ноя 2012

2. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.982
    1. На фото я не увидел вмятины (хотя возможно и есть). Так, Вы сейчас нам продемонстрируйте реальную вещь! А, остальное - от лукаваго!
    2. Возможно, что "вмятина" и не "серьёзна". Опять же, для какой цели девайс (в личную коллекцию, с целью перепродажи, подарок и т.д), хотя, это Ваше дело.
    3. Обратил внимание, что цена на предмет не заоблачна. Вполне реальна. А девайс - далеко не лом.

ДАЛЕЕ: если у Вас такие принципиальные и строгие требования (см. подчеркивание в Вашей цитате выше), то, надо их озвучивать - либо публично, либо в л/с. Т.е., если есть какие-то определённые требования к девайсу, прежде всего, думаю, надо оговорить с продавцом (посмотреть доп. фотографии и пр.) в л/с или как-т ещё. Естств., это не касается аукциона. Хотя, если есть сомнения, то можно попросить доп. фото.

PS. В данной ситуации сказать, кто прав - невозможно. Объективного ответа не будет. У каждого своя правда. Можно привести и вспомнить много примеров.
    .

2 ноя 2012

3. владимир1983 На испытательном сроке

Симпатии:
    1.083
    1.На фото не заметно вмятины,продавец согласилась,что она есть.Фото будут позже-завтра.Не попросил дополнительных фото потому,что дефект незаметен.
    И продавец,на мой взгляд,должен сам это указывать,а не покупатель догадываться.
    2.Это подарок,пудреницы не коллекционирую.
    3. Мятый предмет во всем мире-это лом,т.к реставрация предмета стоит больше самого предмета.Цена не заоблачна-50р/гр самое то,но за целый предмет. А предмет из простых,ничего высокохудожественного в нем нет-обычная резьба штихелем. Нет ни скани,ни финифти,чтобы недостатки были не критичны

2 ноя 2012

4. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.982
    Да, согласен я. А много ли высокохудожественных предметов Вы видели здесь?
    (Сюда не входят, естественно, эксклюзивные монеты и ордена, которые можно увидеть здесь)
    Я - ни разу. И, это естественно.
    С уважением,

2 ноя 2012

5. владимир1983 На испытательном сроке

Симпатии:
    1.083
    Да,пока здесь не видел,так средние... но тем не менее..

2 ноя 2012

6. Dimus Старожил форума

Симпатии:
    912
    Расскажу свой случай - купил победоносца 50р. При обсуждении сделки не изучил внимательно фото, а продавец не предупредил. Мелкие пятна ржавчины, характерные для СПМД, увидел после получения монеты...Претензий к продавцу не предъявлял, даже не известил его об этом, ибо посчитал, что я сам "недокнокал"...Недоработка моя...
    Ваш случай судить не берусь, только сами можете определить для себя правильность Вашего решения - я так думаю...:bt:

2 ноя 2012

7. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    976
    Если речь идет о небольшой вмятинке между двумя цветками, то ее хорошо видно на второй фотке по приведенной ссылке о продаже. Я ее видел изначально. Думаю, что при покупке что-либо надо потратить некоторое время и внимательно изучить фото. Может быть даже попросить дополнительные.

Раз Вы просите мнений, то мое - смиритесь и не расстраивайтесь.

2 ноя 2012

8. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.699
    А я думаю , что продавец изначально умышленно выложил незаметные фото и целенапрвленно умолчал о вмятине.т.к. прекрасно понимал , что указание о вмятине - означает снижение цены и интереса к пудренице.На 2м фото легко можно принять и за игру света и за отблеск.
    Ну уж если скурпулезно рассматривать это фото , то тогда и обратишь внимание.Но продавец то умолчал.Неправильно это.Налицо умалчивание о реальном состоянии изделия и введение в заблуждение ради более высокой стоимости и продажи.
    Я вообще удивляюсь как вы рискнули выслать деньги вперед Новичку с 0 репой и отсутствием отзывов.Потому думаю косяк ваш.
    Ну а исправить ситуацию конечно не представляется возможным.Просто народ теперь будет знать что это за Аристократ, его методы продажи и иметь ли с ним дело.:bt:
    Наглядный пример того , где бы пригодились услуги ГАРАНТА.Мое мнение.

2 ноя 2012

9. владимир1983 На испытательном сроке

Симпатии:
    1.083
    Торопился,блин,День рождения не за горой:bh: А для себя если бы брал,то черт с ней,этой вмятиной-сделал бы по-тихоньку.
    Деньги я не платил за нее,договорились на постоплату,вот и думаю отправить ее обратно,тк ювелир даже и не стал браться за работу-нагревать надо место вмятины,что может деформировать предмет.
    Единственно расходы у продавца по отправке,но,думаю,сама виновата,что не указала на вмятину.
    Всем спасибо за мнения!:az: Пудреница уходит обратно.:bt:

2 ноя 2012

10. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.699
    И это правильно ! :dk::az::ay:

2 ноя 2012

11. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.905
    Объективно говоря,вмятина (а равно как и черные пятна на изделии) чётко просматриваются на втором фото...Поэтому говорить,что продавец,что-то намеренно скрывал - неправильно..ИМХО

2 ноя 2012

12. владимир1983 На испытательном сроке

Симпатии:
    1.083
    Может и не намеренно,но указывать это надо.То что четко видна вмятина,не соглашусь. При скрупулезном рассмотрении-да,видна. И то,если указать где смотреть... Ведь до этой темы так ни кто и не указал,что крышка мятая...

2 ноя 2012

13. владимир1983 На испытательном сроке

Симпатии:
    1.083
    Да,и кстати,забыл... Вот еще тема продажи,заявлено блюдце в отличном состоянии,а выясняется обратное! Выводы?

http://www.retrov.ru/f224/t13640.html

2 ноя 2012

14. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.905
    Ув.Владимир,продавец может утверждать,что угодно...
    Но обнаружились дефекты именно по фотографиям, представленным
    этим продавцом. Да и дефекты,как заметил Ув.Ksyokr, "...не значительны и не критичны". Просто не сошлись в цене...
    В случае с пудреницей ,честно говоря,думаю вина обоюдная -продавец не
    указал дефект,а Вы просмотрели его на фото...

2 ноя 2012

15. владимир1983 На испытательном сроке

Симпатии:
    1.083
    Еще как критичны! Знаете как сложно и дорого восстановить эмаль? Надо ложить на горячую,подобрать цвета и т.п. Выходит дороже,чем заново наложить.

2 ноя 2012

16. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.905
    Да ,Бог с ним,разошлись "ровно",я так понимаю...

2 ноя 2012

17. Aristokrat На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    Отчаявшись услышать от Владимира1983 хоть какое-то известие (автор этой темы не отвечает на личные сообщения), надеясь найти помощь со стороны, вышла на эту тему. Дабы обезопасить себя и свой рейтинг, Владимир развел за спиной, без всяких предупреждений, полемику на тему «кто прав». Причем, из хода обсуждения можно сделать вывод, что автор заранее был уверен в своей правоте и собирался возвращать предмет. Здесь его вышестоящее положение (оно подтверждается цифрами рейтинга, а также тем, что пудреница в связи с этим была отправлена без всяких авансов) позволяет бесцеремонно нападать на новичка. Поддерживаю высказавшихся – дополнительные фото и вопросы спасли бы нас от разногласий. Тем более, я не являюсь профессионалом в области антиквариата и вмятину, не привлекшую мое внимание, сама рассматривала на фотографии уже после отправки. Ни в какие умышленные заблуждения вводить никто никого не собирался. Стоит обратить внимание на то, что обсуждения предмета не было вовсе. Вся переписка состояла в том, чтобы отослать мне адрес и выяснить, когда я смогу пойти на почту.
    Кроме почтовых расходов, в которых я сама, по словам Владимира, виновата, потрачено еще большое количество времени. Естественно, предмет был снят со всех торговых площадок, а покупатель не торопится, видимо, полагая, что имеет на это полное право.
    Когда Вы, уважаемый, соизволите, наконец, отправить пудреницу обратно? Или наберетесь смелости уведомить меня о том, что это сделано?
    Встречный вопрос форумчанам: как мне правильно поступить, если даже с момента данного обсуждения (не говоря о том, что была еще неделя, когда автор данной темы не находил возможности посетить отделение почты России) прошло две недели?
    В общем, выводы сделаны. Обидно очень.

17 ноя 2012

18. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.699
    А почему тогда Аристократ а не аристократка ? Вы зря паникуете.Он в командировке.Появится все вам разьяснит.

17 ноя 2012

19. владимир1983 На испытательном сроке

Симпатии:
    1.083
    Выводы сделаны давно. Это хорошо,что Вы здесь отписались.Раз Вы не являетесь профессионалом в области антика,то предмет надо выставлять на обсуждение и предпродажную оценку,указывая все дефекты и деформаторы.И изучать мат.часть тоже надо,раз решили заниматься этим. С другой стороны не надо быть профессионалом,чтобы понимать,что мятый предмет стоит дешевле... Так что ангела не надо из себя строить-быть честным хочется,но меньше,чем богатым.
    Но,раз Вас,кроме денег и своего потраченного времени(чужое время Вы в расчет не берете),более ни чего не интересует оплачу я завтра полную стоимость и дел с Вами более иметь не буду.
    Удачи Вам на рынке антиквариата!:bt:

17 ноя 2012