Прошла недавно тема ...

Тема в разделе Общие вопросы нумизматики, создана 30 июн 2015

Прошла недавно тема ..., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Славич Старожил форума

Симпатии:
    1.237
    Прошла недавно тема http://www.retrov.ru/threads/podskazhite-po-monetke-rubl-petr1-1721.36693/
    как-то сразу пропустил, а сегодня прочитал и немного удивился. Люди или привыкли , что на форуме много фуфла выкидывают и относятся к выставляемым интересным монетам предвзято или ...
    Фотографии в теме не совсем информативные, но явных признаков литья по ним не видно. Отторжения монета не вызывает. Если это и фуфло, то весьма качественное и просто по таким фото нельзя определить оригинал или нет. По штемпелю есть разновидность вполне соответствующая представленной монете. Кстати "базовый Конрос" насчитывает почти 50 разновидностей рубля 1721 года, а г-н Биткин их нашёл чуть больше ( не буду трогать остальных гурманов от нумизматики).

30 июн 2015

2. chevalier Старожил форума

Симпатии:
    6.507
    Так в чём вопрос-то?

30 июн 2015

3. Раманк Старожил форума

Симпатии:
    8.283
    Давайте тему откроем, а то "точки" в теме нет.
    Вы Славич, скажете свое мнение.
    Мое мнение - качественная подделка.

1 июл 2015

4. s-sedoi Старожил форума

Симпатии:
    370
    Сразу оговорюсь, что не буду участвовать в обсуждении разновидности данной монеты, но мне не понравилась та грубость с которой встретили человека, а про ногти так это совсем лишнее было. Не нужно брать в пример хамский вид общения, на форуме много людей которые общаются адекватно и достойно, берите лучше пример с них.

1 июл 2015

5. Славич Старожил форума

Симпатии:
    1.237
    По этому поводу всё в первом посте : По фото ТС (а они не информативные), монета не имеет явных признаков фуфла. Как форумчане определили не оригинальность монеты , я не понимаю. Над человеком поглумились и хотели чтобы он был мягким и пушистым?Забанили за мат?
    После такой встречи он и сам вряд ли посетит форум.

1 июл 2015

6. chevalier Старожил форума

Симпатии:
    6.507
    На общественном форуме выставляющий на оценку предмет не может быть защищён от любых мнений, выраженных в цензурной форме. Кто-то берёт на себя смелость оценивать по фоткам, кто-то - нет. Оценивающий тоже рискует прослыть профаном, столкнувшись с аргументированным противоположным мнением. ТС сам закрыл свою тему, не дождавшись мнений в пользу подлинности своей монетки, но напоследок решил высказать свою "правду-матку" об оценщиках, подобрав для этого запрещенный на этом форуме термин. Улетел в баню на 1 неделю. Русский язык настолько богат, что любую мысль можно выразить, не прибегая к нецензурным выражениям.

1 июл 2015

7. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.705
    Нормальный человек, будет старатся доказывать.... Будет пробовать делать более качественные фото, взвесит монету,сравнит диаметр и т.д. В общем хоть что то будет делать.
    Мошенники же зачастую специально выложат дерьмовое фото , под разными предлогами , в надежде что в личку поступят предложения !!!!!! И плевать им на мнения одних и на мнения других!!! Им по фиг что вы там увидели или не увидели.... Доказывай, аргументируй! Борись! Если ты честный человек и считаешь что она подлиная.
    В той теме ничего подобного я не увидел. И хоть не спец по этим монетам , но спец по таким прохиндеям... Которых счас ну очень много развелось. Очередь за ПОРШЕ стоит!!!!
    Понятно что легче обматерить , чем что то делать. Вот и получил по заслугам.
    РС. Я как то у соседей 2 дня доказывал что монета подлинная. Делал более 20 фотографий. И с весами , и с магнитом ,и с диаметрами, и через микроскоп отдельные элементы. Потому что был уверен и обязан доказывать. Я , а не дядя....
    И доказал.Потому как надо то мне!!!! Кому надо???

1 июл 2015

8. s-sedoi Старожил форума

Симпатии:
    370
    Интересно, как это Вы с ходу определили, что монета фуфло а человек фуфлогон? А Вы не допускаете мысли, что ТС далек от нумизматики, ведь это жизнь, и все когда то делают что то впервые. Так может все таки давать людям возможность проявить себя, подсказав им что и как правильно нужно сделать и в каких ракурсах представить.
    Это я вообще о тактике поведения по отношению к другим. Мне лично человек, выставивший данную монету, тоже видится фуфлыжником, но я считаю что приговор был вынесен преждевременно.

1 июл 2015

9. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.705
    Я монету не определял. Я смотрел на поведение ТС. Он и не стремился ничего показать, исправить, дополнить.И даже желания не было.Так что ничего криминального или противоестественной реакции от людей ожидать и не приходилось.

1 июл 2015

10. Славич Старожил форума

Симпатии:
    1.237
    Вот так и у нас по жизни : кому-то не понравилось поведения, кому-то предмет обсуждения, при чём без основательных на то причин. Следствие : взаимные ухмылки и оскорбления (в лёгкой и грубой форме). Итог : -1 с форума, а новые люди ,читая такие темы , порой задумываются о целесообразности посещать такие сайты. Может, уважаемые старожилы. будем чуть терпимее.
    Есть изделия, на которые достаточно лишь мельком глянуть на фото аверса, реверса и гурта, что бы понять, что это копия. Но есть изделия, которые весьма сложно отличить сравнивая их в "живую" с оригиналом. Так может хоть иногда не будем торопиться с выводами.
    С уважением ко всем.

1 июл 2015

11. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    Об этом я и пытался сказать в той закрытой теме, никто даже не попросил дополнительных фотографий... Не приходилось видеть фуфла с выпуклой надписью по гурту, во всяком случае у наших соседей...

1 июл 2015

12. makar Новичок

Симпатии:
    2
    Короче ребяты.... все конечно молодцы, разбираетесь по ходу не только в монетах, "но и в людях" так же как в монетах... но это не важно! Во первых спешу вас огорчить бан был на один день. Приятно что такая дискусия развилась по этому поводу, не приятны выводы отдельных персонажей... Прошу прощения перед адекватными форумчанами за неценз!
    Теперь Все по порядку! монета моей родственницы я уже говорил, попросила продать (не понимаю что в этом противоестественного), но для некоторых старожил этот факт оказался очень напрягающим, скажу сразу я впервые сталкиваюсь с нумизматикой, но мне было не сложно погуглить определить вид монеты и ее год, после чего первый же попавшися форум был этот тут сразу все и выложил. Да за фото извиняюсь, сделанны плохо, просто я и не подозревал что это вызоват такой интерес, да и не фотографировал никогда монеты, подумал этого будет достаточно, теперь чтоб сделать еще фотки по вашей просьбе, надо найти гдето весы специальные и поехать в Подольск из Ногинска, понимаю расстояние не большое, но в связи с работой не могу пока доехать и сделать более качаственные фотки.

Скажу прямо вы мне все тут не то что видетесь, но я уверен что, фуфлыжники и фуфлогоны (по ходу это ваш проф термин), это как раз две трети обитателей-старожил этого форума, кстати прохиндеи это тоже к вам относится, вы же занимаетесь тем что фуфлите монету, наверняка думая что она вам достанется на халяву, чтоб так же ее перепродать, барыги вобщем)))...

Нашел я нормальный форум старая монета, люди там более адекватные и профессиональные, там есть тема моя можете посмотреть и убедится в этом сами! Есть адекватное предложение по цене, завтра уже встречаемся. И не надо никому ничего доказывать, люди сами все увидели и захотели встретится, там то все и станет понятно!!!

А ты ksyokr,
    видимо через чур высокомерная личность, ты кто такой чтоб я тебе фуфлыжнику(как принято у вас) чет доказывал, да и возможности нет такой, если б у тебя былаб хоть капля заинтересованности в этой монете, ты бы все доказательства получил бы, просто попросив это сделать! А ты судя по всему не понимаешь в монетах ни фига, да и бабла у тя нет чтоб купить что то, вот ты со своей нищей злости и фуфлыжишь монеты. И смотря на твою стату, ты только языком своим чешешь, никакой конкретики, иди у подьезда с бабушками посиди расскажи им про монетки...

Всем спасибо все свободны, дерьмовый форум и люди соответствующие (не все)!!!

1 июл 2015

13. коржик Старожил форума

Симпатии:
    1.641
    http://meshok.ru/item/26212508_Рубль_1728_год_СЕРЕБРО_ГУРТ_RAR

1 июл 2015

14. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    ТСу: ну злость ещё никого не украшала... При таком наплыве китайского фуфла - отношение к вновь входящим с дорогими редкими монетами весьма насторожённое...Да и "прохиндеями" всех подряд величать, как-то несправедливо, (про вежливость говорить не приходится) . Дайте ссылку на обсуждение на "Старой монете", если такое действительно имело место быть...

1 июл 2015

15. makar Новичок

Симпатии:
    2
    Неман прохидеем вы меня первые назвали (ksyokr), причем совсем необоснованно, читай тему выше!!! всех подряд не виличаю, только неадекватов, они сами поимут... к хорошим людям отношусь с уважением!!! Хотел чтоб и ко мне так, но не на этом сайте похоже!!! Давайте встречатся, я готов приезжайте, смотрите, кусайте, че вы там еще с ними делаете, оценивайте вобщем я открыт для диалога, тока не высокомерничайте плиз!!!

1 июл 2015

16. makar Новичок

Симпатии:
    2
    1 июл 2015

17. Грин Старожил форума

Симпатии:
    1.216
    Слышал, что хороший специалист по этим монетам живет в Троицке. Обратитесь к нему. если разыщите.

1 июл 2015

18. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    Да, увидел... Не знаю этих людей и уровень их профессионализма для меня тоже загадка, но, я думаю, что этой темы(здесь на "Ретрове") не возникло бы, если бы монета была однозначным фуфлом...
    И там тоже просят нормальных фотографий рублика, гурта, в том числе...
    В помощь http://www.retrov.ru/threads/kak-pravilno-fotografirovat-monety.3080/

1 июл 2015

19. Татьяна66-2 Старожил форума

Симпатии:
    1.325
    Отвлеку всех от горячих споров ,в газете прочитала: рынок нумизматики наводнили подделки дорогих монет, фамильный рубль Николая Первого стОит миллион рублей,а мошенники продают его копию за 2 тысячи s_0_0_0_00_images_news_poddelka1.jpg
    Фото не моё

1 июл 2015

20. makar Новичок

Симпатии:
    2
    неман люди проявили живой нормальный интерес, чтоб убидится в подлинности договорились о встрече, для меня это гораздо легче, чем сидеть на форуме и доказывать по фото, да и еще выслушивать всякие нелицеприятности в свой адресс!!!

1 июл 2015