Прошу оценить три антикварных статуэтки

Тема в разделе Скульптура, статуэтки, фигурки, создана 11 апр 2013

Прошу оценить три антикварных статуэтки, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шура Старожил форума

Симпатии:
    491
    1.Масленка "Орех".Предположительно,конец 19-начало 20 века.Марка "Фарфоровые заводы Кузнецовых".Клеймо:число 48 .2.Красная марка.ЛФЗ.Вербилки.50-е годы.Клоун.

3,Штоф"Бюргер".

Если получится,попробую ввести снимки

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
    11 апр 2013

2. ударник Старожил форума

Симпатии:
    9.240
    А клейма можете показать.

11 апр 2013

3. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.698
    Не верно поставлен вопрос.Надо так.
    Фото клейм.Без них разговор ни о чем.

11 апр 2013

4. Шура Старожил форума

Симпатии:
    491
    Клеймо клоуна смогу опубликовать только завтра.По-моему,оно-синее и ЛФЗ.А у бюргера нет клейма и одна кружка склеена.

Вложения:

11 апр 2013

5. ударник Старожил форума

Симпатии:
    9.240
    Человек не дурак поймет наверно.

11 апр 2013

6. Шура Старожил форума

Симпатии:
    491
    Спасибо Вам за ответ.

11 апр 2013

7. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.698
    Почему вы решили что это Кузнецов ? Где вы делали атрибуцию ? Нет такого изделия у них как и такого клейма.

11 апр 2013

8. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.698
    11 апр 2013

9. Шура Старожил форума

Симпатии:
    491
    Обидно,когда ошибается,совершено очевидно-опытный специалист.Не путайте последующие аналоги со старинной,отлично сохранившейся вещью.

11 апр 2013

10. Шура Старожил форума

Симпатии:
    491
    Простите уж.Мне очень лестно,что профи уделил внимание моей маленькой проблеме.Здоровья Вам!

11 апр 2013

11. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.698
    Возможно вы и правы.Не ошибается тот кто ничего не делает.Я такой же простой человек как и вы.и все.Тем более что в дореволюционном фарфоре я только учусь.
    Возможно я спутал вот с этой.Возможно надо поискать более тщательно и поизучать но пока факт остается фактом.Имею в виду продажу такой же.
    А вы пока не ответили ни на один вопрос.Кроме того , если знаете больше - доказывайте., аргументируйте фактами.А так говорить впустую все могут.От вас не услышал ни одного довода.Если б я был спецом по теме я бы был на другом профильном форуме , а не тут.Так что не льстите мне.Я высказал свое мнение.Кто еще что скажет ?
    Кому надо то ? Вам или мне?

Вложения:

• 1.jpeg
      1.jpeg
      Размер файла:
      14,5 КБ
      Просмотров:
      12
    • 2.jpeg
      2.jpeg
      Размер файла:
      12,4 КБ
      Просмотров:
      11
    12 апр 2013

12. Шура Старожил форума

Симпатии:
    491
    Я Вам ответил не сообщением, а целым письмом.Но отправил его в никуда(только осваиваю это гавно) Отосплюсь после дежурства,наберусь нового вдохновения и обязательно напишу снова.Если и это сообщение сдохнет,тогда буду вам вещать телеграммами по почтеРоссии.

12 апр 2013

13. Шура Старожил форума

Симпатии:
    491
    Здравствуйте! Мне нечего добавить по теме моей масленки.Полагаю,что клеймо-ключ к ее данным,вот только дверь за холстом сможет,полагаю,найти лишь специалист Вашего уровня.Эта вещь присутствует в моей жизни с момента рождения,досталась матери от деда.Состояние-отменное,внутри видна паутинка.При моей жизни масленка никогда не использовалась по назначению,но из нее исходит прогорклый запах сливочного масла.В этом вопросе я-полный дилетант.но перелопатил в поисках аналога весь интернет.В результате,могу утверждать,что в стране их максимум 2-3 штуки.Одна из них экспонировалась на какой-то выставке(забыл-на какой) и пользовалась успехом.В связи с необходимостью имею цель(но,отнюдь не желание) ее продать.

15 апр 2013

14. Шура Старожил форума

Симпатии:
    491
    Пришло оповещение о Вашем сообщении,но оно не открылось.Может,еще раз попробуете?

15 апр 2013

15. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.698
    Я ничего не писал.А сообщения читаются у вас в личке здесь.На почту приходит тока уведомление.
    Далее.Все это хорошо.Но все это тока слова.А нужны факты.Пока что у вас даже фото нормального нет.Так типа аватарочки что то .
    Далее.Ответьте мне.Чем ваша супер пупер отличается от той что я вам дал по ссылке за 1500р.???
    Чем ?

15 апр 2013

16. Шура Старожил форума

Симпатии:
    491
    Я сделаю фото покачественнее.Да и ну ее,эту масленку! Я с упоением в разных разделах читал ваши сообщения.Умные,компетентные люди,немножко цинники,но к этому располагают многие собеседники.Я рад,что попал в Вашу контору,буду пытаться впаривать свой разнообразный скарб,таким образом,мелькать по другим разделам и,в первую очередь,по разделу нумизматики.Спасибо Вам за внимание.

15 апр 2013

17. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.698
    Благодарю вас комплимент * циника* Но.
    1.Жалко что многие приходят сюда только именно за тем чтоб * ВПАРИВАТЬ*
    А не продать в чью то коллекцию коллекционеру, который и сбережет и сохранит девайс и отреставрирует., для будущих поколений.А не стенет предметом тупых спекуляций.
    2.Станешь тут циником , когда каждый найдя у бабушки вещь думает что его какалик тянет на Историческую и высокохудожественный антикварный раритет имеющий миллионую ценность.
    Сейчас со сдачей с магазина 10коп. тащутся сюда думая что 100тр у них в кармане.
    Но где вы видели чтоб просто так давали большие деньги.? И тут бы задуматься А за что дают? Почему? Полистать наши страницы,почитать,познать.А фиг там.Сразу лезут в продам и хочу мульон.Ну как тут не станешь циником.
    Или вот тут тема. http://www.retrov.ru/f300/t19359-index2.html#post225523
    За то что ему сделали замечание о грязных ногтях и не оценили фуфло по его хотелке я такое в личке от него понаслушался , что волосы не тока на голове встанут дыбом.Отборного мата в 9 этажей.
    Хорошо еще что в личке.Зассал в открытую показывать свое истинное личико педофила.
    А тока потому что правда никому не нравится.Вес его монеты 3гр.А у нормальной монеты 3,25. Куда делись лишний вес ? Правильно .Сточили.Тем более там хорошо видно следы сточки гурта под углом.
    Но он то пришел впарить.А не получилось.Вот и будешь тут циником.Или вот недавно тут картину Брюлова пытались выдать за оригинал.А там кака.И т.д. и т.п.
    Вот как то так.

16 апр 2013

18. Lavanta На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    прикольные

22 апр 2013

Статус темы:
Закрыта.