Прошу помощь зала.

Тема в разделе Прочий антиквариат, создана 5 ноя 2013

Прошу помощь зала., 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.410
    Здравствуйте, ув. Специалисты. Прошу подсказать, как правильно называется этот предмет и в какую тему поместить его на оценку ? Фотография? Письменные принадлежности? Может просто мыльница? Спасибо. С ув. [​IMG] [​IMG] [​IMG]

5 ноя 2013

2. Философ Модератор Команда форума

Симпатии:
    13.956
    Не знаю что за предмет, может действительно мыльница.
    Мой совет размещайте фото на форуме, тогда их можно пролистать, а так за каждым фото надо опять обращаться к ссылкам.

5 ноя 2013

3. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.410
    Так-то оно так, да вот только не активизировавшись на форуме, выложенные на ресурсе фотки не то что пролистать--открыть невозможно. Пишет:''Ошибка." А сколько людей просматривает ресурс, не будучи зарегистрированными! Получается, что фото доступны только для избранных, прошедших регистрацию. Хорошо это или плохо--не мне судить, но определённый дискомфорт напрягает. Я, например, выхожу в И-нет через модем, и бывает, что процесс идентификации меня как пользователя занимает до 5-и минут--в зависимости от зоны покрытия, и желание что-то просмотреть просто пропадает. А сторонний SAVEPIC, к примеру, даёт возможность просмотреть вложения в теме без активации на форуме,--так, мимоходом. Вот как-то так. С ув. P.S. Как-то один из пользователей сказал, что прибегает к стороннему ресурсу, потому что фотки не загружаются. Система пишет, что вложение больше допустимого. Я с ним полностью согласен. Не могу загрузить ни здесь, ни на других форумах, сколько не пытался. Со стационарного компа--не вопрос, а с ноута, без скоростного оптико--волокна,--никак. Уж извините. С ув.

6 ноя 2013

4. Философ Модератор Команда форума

Симпатии:
    13.956
    Фото на практически всех форумах открываются только при регистрации.
    Ну а поджать фото?
    У меня скорость то же не ахти какая но справляюсь.

6 ноя 2013

5. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.410
    К сожалению я не умею этого делать. Думаю, что вопрос не настолько принципиальный, чтобы начинать сейчас проходить КМБ. Возьмите одни из самых посещаемых, на мой взгляд, ресурсов--Райберт, Ревью, та же Фалера---там выкладывают по-всякому, и популярность от этого не страдает. Единственное, просят не пользоваться замусоренными файлохранилищами типа Радикал. Но к Савепику относятся очень даже ничего. С ув.

6 ноя 2013

6. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.638
    Я например сейчас лежу в больнице.Пользуюсь нетбуком НР. Тырнет через модем Мегафона. Скорость загрузки конечно мала.Но все грузит , показывает и дискомфорта не ошущаю. Большие фото урезаю до 1000 на 10000 пикселей с весом до 200кб и вперед.Уменьшить или увеличить размер для меня не более 1 минуты. Это проще и быстрее чем ждать загрузки большого файла или через тот же савепик. На этом движке к услугам савепика стал прибегать намного меньше.А вот по ссылкам хожу только от наших проверенных пользователей. От новичка даже и смотреть не буду.
    РС А девайс интересный.Тоже голову ломаю. Пока путных версий нету.Будем думать.

6 ноя 2013

7. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.541
    Что ломать особенно голову? Franzenbad - купальни им.короля Франца . А где купальни,там и мыло.
    А такую сувенирную мыльницу заезжему провинциалу хочется забрать домой.Для этого и делалось.

6 ноя 2013

8. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.410
    В бытность учащегося советской средней школы Брежневско--Андроповско--Черненковского периода, я отвечал за сбор школой макулатуры и металлолома. Имел доступ к старым книгам и журналам, сдававшимся школярами в общей массе Здоровий, Крестьянок, Работниц и других Трудов и Гудков с Известиями. В дореволюционной подшивке журналов Вокруг Света с интересом вычитал о необычном способе ловли крокодилов аборигенами где-то ТАМ, за горизонтом. На берегу, к дереву привязывается отчаянно блеющий ягнёнок. Крокодил, заслышав этот призыв к обеду, выползает из своего водоёма и ползёт к ягнёнку. Один из охотников быстренько втыкает острый прочный предмет остриём вверх в след-борозду позади крокодила. Спустя время из кустов позади привязанного ягнёнка выбегают другие охотники и отпугивают зелёного. Тот разворачивается и возвращается в лужу по тому же следу, вспарывая себе брюхо до самого хвоста. Аборигенам остаётся только сидеть на берегу, пыхать травку и ждать, пока Гена не всплывёт пузом кверху... В данном конкретном случае, выработанный миллионами лет инстинкт сыграл не в пользу зубастого, но не он ли, позвольте спросить, обеспечил жизнеспособность и выживаемость крокодильей популяции от времён динозавров до Эры Обамы? Пусть не было прогресса, пусть кроки остались в первозданном виде--не обросли перьями, не покрылись чешуёй, не научились обрабатывать камень и металл--КАЖДОМУ-СВОЁ. Будет официальный запрет на форуме на сторонние ресурсы--буду эволюционировать. Научусь понимать язык птиц и сжимать фотки. Как-то так. С ув.
    P.S. Перечитал и вспомнил--есть портрет Ю.В.Андропова, холст, масло,где-то 60 х 70, без рамки. Может есть поклонники?

6 ноя 2013

9. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.410
    Мыльницей сей предмет быть не может, т.к. лицевая ( верхняя) её часть-- не вогнутая, а выпуклая.На фото это плохо видно. На выпуклой гладкой поверхности не то что мыло--липкий Чупа-Чупс не удержится. Нижнее фото--это дно предмета. Там--плотный картон. По определению он не может и не должен контактировать с влажной средой. То, что это настольная вещь--однозначно. Назначение её скорее всего декоративное, но как её правильно назвать? Плакетка? Виньетка? Жакетка?...

6 ноя 2013

10. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.638
    А может было и что то типа крышки ? Тогда например мог быть мыльный порошок для бритья. Брились то опасными бритвами.И мыльный порошок для наведения пены был не тока в жестяных баночках но и может быть и вот в таких стеклянных ?

6 ноя 2013

11. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.541
    :ca:

6 ноя 2013

12. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    967
    Сначала то же думал, сто сверху выемка, по фото не понять, что выпуклое. Но раз так - остается один вариант: крышка. Может от шкатулки, может еще от чего...

6 ноя 2013

13. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.375
    Если стекло то может быть и пресс-папье с ресепшн.

6 ноя 2013

14. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.410
    Эка невидаль--мнение своё поменять! В жизни люди убеждения, Веру, Родину меняют на где послаще, а тут--мыльница-шмыльница...

6 ноя 2013

15. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.375
    Это точно! в прцессе определния предмета не то, что мнение поменять, веру в человечество потерять можно!

6 ноя 2013

16. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.541
    Имеете в виду меня? На пару с Детектором пляшете,ну ну. :at:

6 ноя 2013

17. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.410
    Ув. Bruno! Не серчайте, если затронул что-то личное, но и быть посмешищем я Вам повода не давал. Как-то так. Думаю, оба визави достаточно неглупые люди и конфликтная ситуация умрёт не родившись. С ув.

6 ноя 2013

18. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.541
    ОК! Так тому и быть.

6 ноя 2013

19. Эдуард 4 Местный

Симпатии:
    863
    п.jpg п 1.jpg
    Из пункта приема металлолома. Возможно плакетка, медь, хромированная? 8,5 х 10,7 см.
    Помогите определить, что это за изделие или часть какого-то сувенира?

19 июл 2015

20. зуфар Старожил форума

Симпатии:
    858
    Пресс для бумаги.

19 июл 2015

Статус темы:
Закрыта.