Провизории 1918-1923 гг- для ОЧЕНЬ серьезных филателистов

Тема в разделе Редкие выпуски почтовых марок, создана 1 фев 2016

Провизории 1918-1923 гг- для ОЧЕНЬ серьезных филателистов, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Муж Зины Местный

Симпатии:
    1.191
    Имею неплохую коллекцию Провизориев, а также есть для обмена/продажи (см, скан) и желаю купить/обменять на аналогичный материал. Если что-то инетерсует или просто есть вопросы- задавайте. local.jpg

1 фев 2016

2. Деловар Старожил форума

Симпатии:
    5.735
    Вы пишете, что для ОЧЕНЬ и т.д., а фото, мягко говоря, НЕ ОЧЕНЬ. Желательно каждую отдельно, а не намек на ... Правая половина фото резкости вообще не имеет, зубцы не различить, я уж не говорю о штемпелях. "Это несерьёзно", как говорил тов. Моргунов.

1 фев 2016

3. Муж Зины Местный

Симпатии:
    1.191
    В оригинале выглядит очень хорошо, но "сморщивается" при загрузке, ничего не смог поделать. По отдельности только тогда, когда кто-то конкретно чем-то заинтересуется, а так- не вижу смысла. Зубцы в Провизориях не имеют никакого значения. Вы, видимо, Провизории не собираете?

Последнее редактирование: 1 фев 2016
    1 фев 2016

4. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.552
    В самом деле ничего не видно. Вы хоть список составьте,что ли. Там только Россия или может есть колонии,территории?

1 фев 2016

5. Муж Зины Местный

Симпатии:
    1.191
    Дело в том, что те, кто интересуются Провизориями России-Украины, видят абсолютно все марки и понимают, что они означают (кроме двух), но они бы обязательно об этих двух спросили. Даже такой плохой скан понятен, как 2х2=4. Вы, видимо, тоже не интересуетесь этой темой? Зубцовка не имеет никакого значения, т.к. общеизвестно, что Провизории- это надпечатки на самых дешевых царских марках (с зубцами или без зубцов), что делает марки относительно (или очень) дорогими.
    Для тех, кто не очень силен в Провизориях, напишу, что там выставлено: Минск, Киев, Кустанай, Армавир, Харьков, Спасск, Смоленск, Серафимо-Дивеевское. Также серия из 4-х марок Сов. Украины с водяным знаком (редкость), Пермский Совдеп.
    Ищу коллег по увлечению Провизориями.

Иностранных Провизориев тут нет, и я их не собираю.

1 фев 2016

6. Деловар Старожил форума

Симпатии:
    5.735
    Вы будете смеяться, на даже не на всех марках видны надпечатки. Марки с зубцами и без оных видны по различию. Я говорил о состоянии зубцов именно на марках с зубцами. В общем, мелковато это всё.

1 фев 2016

7. Муж Зины Местный

Симпатии:
    1.191
    Что Вас интересует из Провизориев? Дайте название города или поселка, посмотрю наличие.

1 фев 2016

8. Муж Зины Местный

Симпатии:
    1.191
    Следуя рекомендациям провизории-1.jpg провизории-2.jpg провизории-3.jpg Деловара и Bruno, решил разделить выставленные вчера марки на три порции с (надеюсь?) четкими изображениями, ибо получилось все отлично с большим увеличением. Что получится- увидим.
    Первая полоса: первые две- Минск, три последние- Кустанай.
    Вторая полоса: первые две- Серафимо-Дивеевское, затем Смоленск и последние-сцепка- Армавир
    Третья полоса: Киев, Фокино, затем 2 марки Харькова, затем 2 марки Рогачев, затем 2 марки Спасск.
    Четвертая полоса: все Кустанай (первая- другого выпуска)
    Пятая полоса: условно можно назвать Провизориями: местные выпуски, но НЕ надпечатки или надписи.
    Полная серия из 4-х мнарок Советская Украина С ВОДЯНЫМ ЗНАКОМ- большая редкость. Я специально перевернул одну марку, но в/знака при большом увеличении не видно, однако его хорошо видно на моем вчерашнем, плохого качества, скане.
    Последняя- относительно редкая марка Пермского Совдепа.
    Все эти выставленные марки- мой обменный фонд.
    Получилось, кстати, опять хреново.
    Ищу коллег по увлечению Провизориями.

2 фев 2016

9. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.552
    Может помочь вам только наш форумчанин Профессор и может еще один-два человека. Царскую Россию и ранние Советы я лично не собираю,больше по колониям британским и других стран.
    На ваших марках я что-то не вижу надпечаток,только в основном почтовые штемпеля.Это так и надо?

2 фев 2016

10. Муж Зины Местный

Симпатии:
    1.191
    Пойдем по порядку: в первой полоске из 5-ти марок: надпечатка (не штемпель!) с гербом РСФСР плюс штемпель поверх. На зеленой- надпечатка естьм но ее не видно. На остальных в этой линии- напдечатка четко видна: черная буква "Р".
    Вторая линия: все надпечатки видны: 10000 руб (синяя)- на двух желтых марках, затем 7500 рублей, и,наконец, 25 рублей. Неужели не видно? Продолжать не буду, ибо теперь Вам понятно, как замечать надпечатки?
    Вы пишете, что помочь мне может ПРОФЕССОР и еще 1ь2 человека. А кто эти 1-2 человека? Кроме того, какие интересы у ПРОФЕССОРА? ОН собирает эту тему? Почему он может мне помочь? И, кстати, в чем помочь? Мне нужно кое-что продать из своих Провизориев и кое-что купить у тех, у кого есть нужный мне материал да и просто пообщаться с коллегами по увлечению. В чем может заключаться его помощь? Заранее благодарю за ответ, но поблагодарю еще раз, когда Вы мне ответите:)

3 фев 2016

11. chevalier Старожил форума

Симпатии:
    6.507
    Добрый день. Нашёл у себя несколько отечественных марок (провизориев?) Есть ли среди них что-то интересное или ценное?
    Пров_РИ_1.JPG Пров_РФ_1.JPG Пров_РФ_СССР_1.JPG

3 фев 2016

12. Муж Зины Местный

Симпатии:
    1.191
    Здравствуйте!
    Это все у меня есть, но по теме Россия-СССР, т.к. не все марки с надпечатками- Провизории, однако спасибо за попытку помочь.

3 фев 2016

13. Муж Зины Местный

Симпатии:
    1.191
    Уважаемый Деловар!
    Во-первых, спасибо за понравившиеся мои сообщения с картинками. Во-вторых, я посмотрел на то, чем Вы увлекаетесь.
    Свяжитесь со мной в личку (кстати, мой эл. адрес Вы, видимо, видели в теме моих автографов).
    Мы оба сейчас бодрствуем, так что жду связи.

4 фев 2016

14. Teodor Местный

Симпатии:
    89
    Все Вами названные провизории находятся в каталоге (гражданская война) и ею увлекаются очень много народа.
    Предлогаю Вам вот такие-(Ляпин)-Вятка.

Вложения:

• IMG_0002.jpg
      IMG_0002.jpg
      Размер файла:
      12,7 КБ
      Просмотров:
      21
    • IMG_0003.jpg
      IMG_0003.jpg
      Размер файла:
      31 КБ
      Просмотров:
      23
    • IMG_0004.jpg
      IMG_0004.jpg
      Размер файла:
      117,1 КБ
      Просмотров:
      22
    • IMG_0006.jpg
      IMG_0006.jpg
      Размер файла:
      42 КБ
      Просмотров:
      22
    4 фев 2016

15. Teodor Местный

Симпатии:
    89
    Плюс еще один.

Вложения:

• IMG_0002.jpg
      IMG_0002.jpg
      Размер файла:
      9,5 КБ
      Просмотров:
      18
    4 фев 2016

16. Рент Местный

Симпатии:
    107
    Пермский Совдеп насколько редок? Можно узнать его ориентировочную стоимость?

4 фев 2016

17. Муж Зины Местный

Симпатии:
    1.191
    Здравствуйте!
    Спасибо за вопрос. Пермский Совдеп- относительно редкая марка, но не настолько редкая, как марки Лужского Совдепа. Она периодически встречается, хоть и нечасть, на аукционе еВау и уходит она там за 20-30 долларов. Но мы тут не обсуждаем куплю-продажу. Если у Вас есть, что мне предложить, то отпишитесь мне в личку, ибо эта "территория" не для торговли, а для показа и обсуждений.
    Спасибо еще раз!

4 фев 2016

18. Муж Зины Местный

Симпатии:
    1.191
    МАРКИ ЛУЖСКОГО СОВДЕПА.
    Только что ответил по поводу марки Пермского Совдепа и решил показать полную серию мсрок Лужского Совдепа. Это из моей коллекции. Не продаются. луга.jpg

5 фев 2016

19. Рент Местный

Симпатии:
    107
    Спасибо. Я не имел ввиду куплю-продажу, просто стоимость интересна. А так есть немного надпечаток, но к сожалению все иностранное...

5 фев 2016

20. Муж Зины Местный

Симпатии:
    1.191
    Желаю успехов!

5 фев 2016