Работа №1

Тема в разделе Предметы искусства и музыкальные носители, создана 14 фев 2016

Работа №1, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. 6678645 Новичок

Симпатии:
    1
    Неизвестный художник – лесная дорожка, была проведена экспертиза в "НИНЭ им. П.М. Третьякова" установить автора не смогли отдали обратно сказали что работа оригинальная но автора они не знают.
    Под подписью надпись 1923 или 1925 год.
    Размеры – 10,5 на 16,2 см

Хотелось бы получить за нее 30 000 рублей

Алексей

Вложения:

• IMG_0178.JPG
      IMG_0178.JPG
      Размер файла:
      31,2 КБ
      Просмотров:
      41
    • IMG_0182.JPG
      IMG_0182.JPG
      Размер файла:
      63,2 КБ
      Просмотров:
      41
    • IMG_0186.JPG
      IMG_0186.JPG
      Размер файла:
      33,5 КБ
      Просмотров:
      40
    • IMG_1061.JPG
      IMG_1061.JPG
      Размер файла:
      64,9 КБ
      Просмотров:
      40
    • IMG_1063.JPG
      IMG_1063.JPG
      Размер файла:
      62,7 КБ
      Просмотров:
      38
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2016
    14 фев 2016

2. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    10 на 16 сантиметров?!
    Работ оригинальных много, в том числе 1920-х годов... Нужны какие- то более весомые аргументы, чтобы заряжать такие деньги...

14 фев 2016

3. 6678645 Новичок

Симпатии:
    1
    В случае заинтересованности покупателю будет скидка :). Хотел бы поинтересоваться - какие бы Вы желали весомые аргументы ?

18 фев 2016

4. 6678645 Новичок

Симпатии:
    1
    10,5 сантиметров на 16,2 сантиметра

18 фев 2016

5. 6678645 Новичок

Симпатии:
    1
    можно округлить и будет 10 на 16 сантиметров

18 фев 2016

6. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    За картинку размером с почтовую открытку, неизвестно кем выполненную, вы хотите 30 тыс. руб.?
    А почему не 300 тыс.? Где заключение Третьяковки ("автора установить не удалось...и т.д."), кстати?

18 фев 2016

7. 6678645 Новичок

Симпатии:
    1
    Можем еще немного сторговаться с Вами=), у меня было несколько работ которые были с заключением экспертизы, авторские и у них цена была не 30 000 рублей и их достаточно быстро купили и сказали спасибо. Также недавно за такую - же примерно цену купили работу чуть побольше размером и тоже люди были рады. Не понимаю, что Вас удивляет в цене в 30 000 рублей т.к. сейчас в кино билет уже по 700 рублей. Также в переводе на доллары это 270 долларов и я лично ничего сверх большого в этом не вижу.

18 фев 2016

8. 6678645 Новичок

Симпатии:
    1
    Также работе уже 91 год, а это не мало она же наверно не тысячу рублей стоит ?

18 фев 2016

9. 6678645 Новичок

Симпатии:
    1
    К ней еще идет рамка которая я предполагаю тоже имеет ценность т.к. она старинная (но лучше конечно на нее взглянуть эксперту т.к. я могу ошибаться и она могла быть куплена дедом тогда рамке примерно лет 40 может быть а может и со времен самой работы).

18 фев 2016

10. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.648
    Удивляет ваше ценообразование.
    У нас привыкли знать, за что они платят. А платить такие деньги ни за что , у нас никто не будет.
    И что картинке 91 год , это только ваши слова. У нас верят фактам, которых у вас пока нет. Так что говорить вы можете что вам взбредет. А воз и ныне там будет.

18 фев 2016

11. 6678645 Новичок

Симпатии:
    1
    Ув. ksyokr я так понимаю, что в случае оригинальности работы и подтверждения того факта, что работе 91 года, то цена Вас удовлетворяет? В таком случае еще раз повторяюсь, что данная работа сдавалась "НИНЭ им. П.М. Третьякова" где есть вся документация о прохождение экспертизы, можно поехать туда с работой договором и актом и взять все интересующие документы также я предполагаю, что они Вам смогут выписать заключение, что работа не установленного автора и является оригинальной работой того времени (но у них все подобные заключение как Вы сами знаете не очень дешевые). Если у Вас есть желание в приобретение работы то можем все это организовать.

19 фев 2016

12. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.648
    Вот все что вы тут понакалякали .Это все только ваши проблемы.И ничьи больше.
    Хотите продать??? Делайте!!! Не будет всего этого. То это никому и не надо!!!
    Не переваливайте свои проблемы и геморой на чужие плечи! Вам надо а не нам! Вот вы и думайте!!!! А нам по боку как то.... Продадите вы или нет. Вам просто дают информацию при каких условиях эти картинки могут заинтересовать покупателя ! И не более.
    И по цене...
    Никто ваши хотелки давать не будет. Цена будет такой, сколько даст покупатель. А не сколько вам хочется. Ваша задача найти покупателя, которому это надо.

19 фев 2016

13. птица Старожил форума

Симпатии:
    3.611
    Т.к. на руках у Вас нет экспертизы,то эту работу Вы не оплатили. И потенциальный покупатель должен еще оплатить расходы по экспертизе (если она еще была).

19 фев 2016

14. 6678645 Новичок

Симпатии:
    1
    Ув. ksyokr конечно Вы очень интересный и забавный человек! Давайте обсудим все, начнем с того, что я Вам приведу свой опыт продажи одной работы с заключением эксперта. Люди которые покупали работу, при покупки сказали , что зря я проводили экспертизу в "НИНЭ им. П.М. Третьякова" тк им больше нравится научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря и он является государственным и все свои работы они направляют туда и также они сказали что они были бы готовы купить работу без заключения после осмотра работы своим экспертом и затем сами сдали бы экспертизу в научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря. При этом ув. ksyokr Вы прекрасно знаете, что стоимость экспертизы как правило приписывается дополнительно к стоимости работы исходя из это берем тот факт что за недолгое время проведения экспертиз по работам которые мне достались в качестве наследства в "НИНЭ им. П.М. Третьякова" самая дешевое заключение было примерно 25 000 рублей самое дорогое примерно 50 000 рублей точные суммы до рубля я сейчас писать не буду т.к. надо поднимать документы а мне это лень делать сейчас и суть вопроса не в этом. Всегда можно поехать и сделать заключение а вот наоборот вернуть деньги обратно сказав, что покупателю оно не нужно, с компании где проводится экспертиза невозможно. Так что я исхожу из минимизации цены и здравого смысла. В случае необходимости можно все обсудить и придти к решению. Также мне кажется, что Вы свое сугубо личное мнение пытаетесь выдать за общественное и Вам кажется, что Ваше мнение оно единственное и правильное и другого быть не может. У меня есть предположение но может это только мое предположение, что некоторые люди к примеру могут заинтересоваться работой и им важно будет, что это старинная вещь и она оригинальная и им просто понравиться она, они захотят повесить ее просто у себя в гостиной на даче и заключение им особо будет не надо а также переплачивать дополнительные деньги за заключение которое потом они все равно выкинут или потеряют. Если автор не определен смысла в заключении нету не какого т.к. цена работы падает до минимума.

Спасибо за внимание

Алексей

С уважением!

19 фев 2016

15. 6678645 Новичок

Симпатии:
    1
    Ув. Птица как написано в самом начале в объявление данная работа была сдана на экспертизу в "НИНЭ им. П.М. Третьякова" где находилась пару месяцев (имеются все документы об этом). После экспертизы сотрудниками было сообщено, что они не могут установить авторство работы т.к. не знают данного автора, при этом ими также сообщено, что работа оригинальная (то есть не поддельная) и соответствует тому периоду а именно 1923, 1925 году. После чего они вернули работу, согласно договору получили за проделанную работу денежную сумму денег. Мы с ними определились, что в связи с невозможностью установления авторства мне нету смысла платить за документы которые не имеют ценности. Все мои слова элементарно проверяются по приезду вместе со мной в "НИНЭ им. П.М. Третьякова" или по телефонному звонку после указания номера акта приема и номера договора.

19 фев 2016

16. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    "Работа оригинальная, но чья не знаем." Так в чём оригинальность, и под чью руку "не поддельность "?
    Мил - человек, крутил бы мозги , где-нибудь в другом месте... Картонка размером с почтовую открытку стоит ровно столько, сколько ты указал - билет в кино, причем, на утренний, детский сеанс +
    50 руб. на метро за раму....

19 фев 2016

17. 6678645 Новичок

Симпатии:
    1
    Цена снижена до 20 000 рублей.

27 фев 2016

Статус темы:
Закрыта.