Рассудите, пожалуйста, ситуацию?

Тема в разделе Отзывы о сделках, создана 1 окт 2013

Рассудите, пожалуйста, ситуацию?, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Татьяна85 Старожил форума

Симпатии:
    253
    Добрый вечер, уважаемые форумчане!
    Скажите, пожалуйста, как мне разобраться в следующей ситуации:
    18 августа я купила у форумчанина ударник вот эту монету: 5 копеек 1935 года.
    Сразу же попросила мужа провести оплату лота, о чём и сообщила Илье (ударник):
    На что он (Илья) мне ответил:

Я отслеживала отправление и, когда заметила, что оно потерялось, позвонила на "Горячую линию" Почты РФ за консультацией (т.к. попала в такую ситуацию впервые), выслушала инструкции, после чего обратилась к Илье:
    На это письмо ответа я не получила, и написала ему на следующий день:
    Дальше привожу нашу с ним переписку:
    Дальше мне на электронный ящик пришли три фотографии отвратительного качества с таким текстом:"Извините фото нормальные не выходят.довайте завтра сделаю при нормальном свете.Только напомните мне."

На что я ответила:
    На это сообщение ответа я не получила...
    После чего решилась на создание данной темы, о чём, кстати, Илью уведомила:
    Насколько я понимаю, Илья и сам не торопится с визитом на Почту и мне не предоставляет качественные изображения квитанции, из-за чего моя подруга не может написать заявление в Кургане, куда письмо и было отправлено (и где оно потерялось)...
    Может быть кто-нибудь оказывался в подобной ситуации и знает, как можно из неё выйти?
    Заранее всем спасибо за помощь и приношу свои извинения за то, что отвлекла у вас столько времени своей проблемой.
    С уважением, Татьяна.

1 окт 2013

2. yuvik1 Старожил форума

Симпатии:
    763
    Татьяна85,уменя знакомому было отправлено заказное письмо, и потерялось в дороге,отправитель писал заявление на почту результата не какого,
    а то что ударник не зашёл на почту-просто не у каждого есть время торчать на почте(он ведь отправил письмо? а то что у нас такая почта.. он не виноват-- это моё мнение)

1 окт 2013

3. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.596
    Это не дает повода сидеть на жопе сложа руки. Делать надо а не трепатся. а если просто нет времени торчать по почтам , то вообще ПРОСТО сиди тогда и ничем не занимайся и не суйся в продавалки. Просто.Потому что после этих просто -продам - надо просто делать.!
    Все у вас просто!!!! Пока сделка не доведена до логического конца, ответственность за нее лежит на обоих. И пофиг всем , есть у кого время или нет.
    Другой вопрос и уже другое решение будет если будет точно установлено по чьей вине и с кого будет спрос за пропажу отправления.Но сперва надо дело сделать по отношению к партнеру, а не в прятки играть, да отписки делать.
    А от него я например просто жду нормального подробного ответа на то ,что он сделал для разрешения ситуации.:mad:
    А это мое мнение!

Последнее редактирование: 1 окт 2013
    1 окт 2013

4. Деловар Старожил форума

Симпатии:
    5.721
    Очень многие пишут: за работу почты ответственности не несу. Тем более, здесь письмо застраховано. Всё остальное зависит от личных отношений... К сожалению...

1 окт 2013

5. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.596
    Все правильно. Но вот чтоб эту самую страховку получить.Вот и надо ПРОСТО ходить на почту и грамотно составлять претензии,жалобы и т.д. А пока я такого желания тут не увидел.
    У меня на днях один Чудик в пластиковый конверт просто бросил монету и отослал.
    Естественно пришло пустое письмо с маленькой дыркой посреди конверта . Монету просто выдавили оттуда. Получать конечно я не стал.Написал претензию и отправили обратно. Вроде можно все валить тоже смело на почту. Но....где упаковка то грамотная ? Ее вообще не было.
    Вот счас буду на соседнем форуме ругаться с этим придурком. Хотя цена вопроса 150 рублей всего то.Может и тут так же. Тока почта спецом мутит уже , чтоб страховку не платить.Потому то и надо разбираться обоим.

1 окт 2013

6. Деловар Старожил форума

Симпатии:
    5.721
    Серёж, я с тобой согласен. Просто отправитель не смог определиться, видимо, с политикой поведения. Если бы сразу отрезал, это одно, а так, правда, интересно....

1 окт 2013

7. светлый Старожил форума

Симпатии:
    1.119
    у меня были похожие ситуации, когда письмо ползет от пункта сортировки до отделения в течение 2х недель, но все доходило. Один раз из ОПС обратно было отправлено на сортировку( судя по данным отслеживания)!! И вернулось... Так что я работе почты не удивляюсь...

1 окт 2013

8. честер Модератор Команда форума

Симпатии:
    5.387
    У меня пропало оцененное в 4500руб письмо,но продавец принимал самое активное участие в процессе розыска,писал заявления,пересылал мне сканы
    Почта морозит выплату компенсации,но и здесь поддерживаем связь и общими усилиями своего добьемся.

1 окт 2013

9. Татьяна85 Старожил форума

Симпатии:
    253
    Денис, я ведь тоже об этом же говорила Илье!
    Но вот какой ответ получила от него сегодня утром:

1 окт 2013

10. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.048
    После такого я бы крепко задумался иметь ли дело с таким продавцом.:at:

1 окт 2013

11. светлый Старожил форума

Симпатии:
    1.119
    зачем набрасываться на продавца? Он все от него зависящее сделал.. Если каждый день на почту ходить будет- что измениться? Процесс запущен, ждите
    Кстати, "Татьяна85", а Ваши эксперименты с адресами не могли повлиять на пересылку того несчастного письма?

1 окт 2013

12. честер Модератор Команда форума

Симпатии:
    5.387
    Не согласен..
    Продал,отправил и все? барыжническая схема..а принять человеческое участие
    кто будет звонить по оставленному кому-то номеру? ИМ ЭТО НУЖНО?

1 окт 2013

13. Аммонит Местный

Симпатии:
    64
    Продавец, не ленитесь ходить на почту. Страховку Вам получать за потерянное отправление как отправителю.

1 окт 2013

14. светлый Старожил форума

Симпатии:
    1.119
    ИМХО надо ждать вторую сторону конфликта, уже 14 постов "в одни ворота"

1 окт 2013

15. Татьяна85 Старожил форума

Симпатии:
    253
    Никто ни на кого не набрасывался. Название темы - "Рассудите, пожалуйста, ситуацию?" В первом посте, кроме нашей с Ильёй переписки, я практически ничего от себя не добавляла. Где Вы увидели "набрасывания"?
    Я и не прошу Илью каждый день ходить на Почту. Я просто прошу предоставить нормальные сканы квитанции, с которыми не стыдно будет идти на Почту. Дальше уже всё зависело бы от меня, понимаете? А так - я связана по рукам и ногам и не могу абсолютно ничего предпринять!
    И ещё. Только что ещё раз звонила на "Горячую линию", где мне пояснили, что после того, как заявление на розыск принято к исполнению, на руки заявителю выдаётся отрывной талон, подтверждающий это. Однако, об этом в приведённой мною переписке нет ни слова...
    Не совсем понятен Ваш вопрос, но если Вы имеете ввиду, что адрес отправителя и адрес получателя на моих письмах разные, то тут всё просто - если я отправляю письмо, то пишу адрес своей постоянной регистрации (на случай возврата писем) - и это, кстати, не запрещено правилами Почты РФ, я специально узнавала,
    - если же я получаю письмо, то пишу адрес своей подруги, которая получает письма для меня (т.к. в данный момент я нахожусь у неё в гостях).
    Надеюсь, я удовлетворила Ваше любопытство?

1 окт 2013

16. Татьяна85 Старожил форума

Симпатии:
    253
    светлый, да не нужен мне никакой конфликт! У меня аллергия на ругань и скандалы!!!
    Но и дарить Почте свои деньги за просто так я тоже не намерена!

1 окт 2013

17. светлый Старожил форума

Симпатии:
    1.119
    Да, почта та ещё мельница.....
    Удачи Вам

1 окт 2013

18. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.344
    Месяц назад на молотке купил открытки, пересыл из Нижнего. Оплатил все на телефон, через пару дней мне приходит скан чека. Адрес мой ,все в порядке. Включаю слежение - там отправление Из Москвы в Энгельс и обратно с пометкой - адресат выбыл. Отписался продавцу. Он обещал вернуть деньги если отправлние не дойдет. Через две недели(стандартный срок) я получил свои открытки. На почте в позапрошлом веке было больше порядка чем сейчас. Просто нужно проявлять в таких делах недюжиную настойчивость, что бы хоть что-то поиметь от конторы. А тем более от государственной конторы. Вполне может быть, что у Ударника просто нет времени на это или необходимой сноровки в общении с госслужащими, но в любом случае об этом можно было бы и уведомить оппонента, что бы не возникало таких непоняток.

1 окт 2013

19. Татьяна85 Старожил форума

Симпатии:
    253
    Спасибо!

1 окт 2013

20. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.538
    Зачем вообще женщине собирать монеты?!
    ИМХО, не женское это дело. Ну,там вышивание крестиком,икебана или макраме,самое то.:cm::ax:

1 окт 2013