Разновидности почтовых марок России: Каталог

Тема в разделе Филателия, создана 23 июл 2012

Разновидности почтовых марок России: Каталог, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. bigr Местный

Симпатии:
    581

Автор: Майоров А.Г.
    Название: Разновидности почтовых марок России: Каталог.
    Издательство: М.: Радио и связь.
    Год издания: 1989.
    Страниц: 96, с ил.
    Формат: PDF
    Размер: 12,67 Mb
    Описание: Представлено около 1500 разновидностей марок, из них лишь 700 с небольшим были описаны ранее в отечественной и зарубежной литературе, остальные обнаружены и классифицированы автором.

Для ознакомления с каталогом, можно получить отсканированный вариант по следующей ссылке:
    DepositFiles

23 июл 2012

2. pasha65 Пользователь

Симпатии:
    120
    Спасибо за размещение ссылки.Я тут скачал каталог Загорского 2010 гоа.(устарел оказывается).И хочу тупо поделиться тем что в нем увидел( про цены конечно).Постараюсь быть лаконичным. В России сегодня примерно 20-25 тыс.филателистов.(+,- ) половина приходится на Москву и Питер.Вот это, а есть очень умные пытаются продать по 200 евро(в Европе.).Почему это стоит 200 евро я живущий в России не понимаю.Зато я отлично понимаю что в России прекращены почти полностью выпуски марок за выпуски которых надо платить деньги.(так называемы авторские).Вот наша Олимпика отличный пример.(одна марка +выпуск каким то малым листом где даже купона нет а точнее весь тираж малыми листами.)
    За кольца надо платить.За Всех иностранных живописцев,поэтов писателей,даже флору и фауну что не произростает и не водится в реках и водоемах Да за динозавров не надо,и каких то там Героев России то же ( они достойные люди не вопрос но у нас если всех Героев ВОВ начать выпускать лет 10-15 можно о сюжетах не думать.) Ну да г-н Путин переизбрался получил с марки авторские завтра перед налоговой отчитается.(что как Верховный главнокомандующий он деньги там в М.О не п...л) И это все кто то воспринимает всерьез и наверное думает что поднимет крутое бабло на том что хранится мертвым грузом.Думаю ошибаются многие, нас копейки в общем мире филателии.Рынок там не без чудес но он более правдоподобный и адекватный чем тот который пытаются навязать те так называемые издатели и аффелированные с ними (попросту говоря "мутные коммерсы) каталого издатели.
    Просто посчитайте сколько напечатали а затем продали.Картина Репина приплыли.Поверьте те кто считает так г-жу Зыкину в мире мало кто знает(это не Мадонна) и это как пример там почти все так и т.д. и.т.п.

Вложения:

• 524_001.jpg
      524_001.jpg
      Размер файла:
      74,5 КБ
      Просмотров:
      11
    24 ноя 2012