Re: Прошу оценить медаль

Тема в разделе Иностранные медали, создана 6 окт 2010

Re: Прошу оценить медаль, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. ed_i_k Гость

Прошу знатоков оценить медаль.
    Благодарю.

Вложения:

• Око .jpg
      Око .jpg
      Размер файла:
      79,1 КБ
      Просмотров:
      30
    • Око.jpg
      Око.jpg
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      28
    6 окт 2010

2. Привоз Гость

Сегодня посмотрел!!! Хорошая редкая медаль, хоть и частный выпуск!!! Стоит примерно тысяч 10000:)

Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2010
    7 окт 2010

3. ed_i_k Гость

Хотелось бы маленько уточнить насчет цены.Смотрел на молотке продают чуть выше 2000,моя медалька конечно отличная,но неможет ли быть ошибки в оценке?
    Поисковик мне дал тоже разбег в ценах и то что такие медали были из серебра,светлой бронзы,темной бронзы(медь).Моя из светлой бронзы.
    Вот хотелось бы уточнить в цене,сам не соображу.
    Благодарю.

Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2010
    7 окт 2010

4. Dimus Старожил форума

Симпатии:
    912
    Вот немного информации по медали. Япония
    До определения цены, нужно сначала определиться с подлинностью знака, а это можете сделать только в профильных форумах по фалере, допустим в саммлере, либо на авардсе (форумс-су). Там же сможете узнать приближенную стоимость, а реальную стоимость может опрееделить только аукцтион. Здесь вряд-ли найдете спеца, который сможет квалифицированно определить...:(

7 окт 2010

5. Привоз Гость

Для ed_i_k

Смотри Это частный выпуск, там было начеканено подобных медалей куча и все отличаются, размеры в диамере, надпись сделана обычным шрифтом, или старым руским письмом,Во сколько строк написана надпись!!! По твоей медали я брал информацию по Чепурнову и поцене у старого знакомого коликционера!!! Так вот, возможно, что ты смотрел могут быть и новоделы!!! А твоя медаль если она настоящая ,очень ценится у коликционеров!!! Удачи!!!:)

Если хочеш!!! Я тебе распишу все, конкретно про эту медаль!!! Но только на днях!!! Или сам посмотри!!! У меня книга есть все царские награды автор Чепурнов так вот лучше его не встречал пока!!! Посмотри инфу у него!!! Да и почеснаку, где взял? Еси не секрет!!!:az:

7 окт 2010

6. ed_i_k Гость

Для Dimus

Спосибо за инфу.Моя медаль обычная которая по вашей ссылке самая верхняя.
    Так как пока не продаю хотелось бы знать примерную оценку тому что имею(про аук знаю что он даст реальную цену),но однако все оценивают примерно хотяб для того чтоб знать с чего стартовать.
    В подлиности уверен на 100%,сам поднял,в болоте нашел семь землянок там поднял 26 монет с 1926 по 1932 гг там же и была поднята эта медаль.Так что в орегинальности я уверен.
    Благодарю.

7 окт 2010

7. Dimus Старожил форума

Симпатии:
    912
    Факт нахождения в копе, нельзя отнести к 100% подлинности, наверняка, и в то время делались копии наград, как и сейчас. Не обязательно подделали, может оказаться всего лишь копией того времени.

7 окт 2010

8. ed_i_k Гость

Для Привоз

Да,очень бы хотелось узнать о медальке.Книги у меня нет,так что помощи буду рад.Где взял уже написал,кстати в болоте в белой глине все найденные монетки в идеальном состоянии,как будто их только потеряли.

Вполне согласен,просто такая у меня уверенность в находки которые найдены где нет современного мусора.

7 окт 2010

9. Привоз Гость

Извеняюсь за задержку!!!:) Твоя медаль!!! Это Светлая бронза или темная, диаметр 28 мм. Эта медаль частного производства. Но ее отличает от других,похожих медалей, оборотная сторона. На ней во все поле помещена надпись выполненая старославянской вязью и только в четыре строки. Эта медаль довольно редкая и считается популярной среди колекционеров!!! Вручалась она в качестве боевой награды ....Нижеследующим категориям лиц, если они участвовали в течении 1904-1905 годов в одном или нескольких сражениях против японцев на суше или на море:
    1) Генералам,офицерам и нижним чинам военного и морского ведомства, а также чинам Государственного ополчения,пограничной стражи и добровольцам, находившимся в войсках и особых дружинах.
    2)Всем вообще классным и медицинским чинам, священикам, санитарам милосердия, а равно лицам, не принодлежащим к военному званию, если они во время боя исполняли служебные обязанности при частях войск и отрядах, а также на судах флота, пинимавших в нем участие.
    3)Лицам всех сословий, награжденным Знаком отличия Военного ордена или медалью с надписью "За храбрость"
    Носили их на груди, на комбинированной Александровско-Георгиевской ленте.По"высочайшему"повелению императора Николая 2 от 1 марта 1906 года, "получившие ранения и контузии в сражениях с японцами..." стали носить эту медаль с бантом из такой же ленты, на которой носили саму медаль.
    Япония давно жаждала не только взять под свое влияние Корею Маньчжурию,но и намеревалась отхватить у России Дальний Восток, чтобы стать безраздельной хозяйкой на Тихом океане. В 1902 году она заключила союз Англией и развернула широкую подготовку к войне, которую начала без обявления, нападением на рускую эскадру в Порт-Артуре 27 января 1904 года. Западные державы и США активно поддерживали Японию,оказывали ей финансовую помощь, поставляли вооружение,стратегическое сырье и пр. Россия же оказалась в дипломотической изоляции. Поражение российских войск под Ляояном и их отступление привели,в конце концов, к сдаче Порт-Артура. В грандиозном сражении под Мукденом Россия понесла огромные потери, армия была морально подавлена и потеряла боеспособность. И наконец, гибель 2-й эскадры в Цусимском проливе привели Россию к вынужденному подписанию в августе 1905 года Портмурского мирного договора, по которому она потеряла право на аренду района Квантуна с Порт-Артуром и южную половину острова Сахалин. Япония расчитывала на гораздо большее,но продолжать войну уже не имела сил.
    Вот так!!! Надеюсь, что то полезное найдешь!!!! Удачи!!!!:az:

15 окт 2010

10. Antiquearms Местный

Симпатии:
    186
    Небольшое уточнение к предыдущему подробному посту. Ваша медаль - в темной бронзе, вручалась лицам, числившимся в действующей армии, но не принимавшим участия в сражениях. Соответственно, в светлой - участникам хотя бы одного сражения. Участникам обороны Порт-Артура - медаль в серебре. Я бы оценил Вашу медаль в 4,5 - 6 тыр. (немного дешевле других разновидностей).

31 окт 2010

11. ed_i_k Гость

Благодарю.
    По таким фото похоже на темную бронзу.
    Как я понимаю темная бронза это была медаль из меди.
    Эта медаль не медь,она желтая как чистая бронза,латунь.
    Хотелось бы уточнить темная бронза это медь или смесь?

31 окт 2010

12. Antiquearms Местный

Симпатии:
    186
    "Темная бронза" - это сплав с большим содержанием меди, поэтому имеет красноватый медный цвет (чистая медь редко использовалась для изготовления наград, ибо слишком мягкая). Если ваша медаль имеет цвет латуни - то конечно, это светлая бронза, другой тип (соответственно, выше цена). Мне на фотографии цвет показался более медным.

1 ноя 2010

Статус темы:
Закрыта.