ремень китай ввс

Тема в разделе Униформология, мундироведение, создана 6 июл 2013

ремень китай ввс, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. artwolff Старожил форума

Симпатии:
    371
    подскажите по ремню,на сколько интересен и сколько может стоить?

Вложения:

• IMG_2272.jpg
      IMG_2272.jpg
      Размер файла:
      45,6 КБ
      Просмотров:
      27
    • IMG_2273.jpg
      IMG_2273.jpg
      Размер файла:
      21,8 КБ
      Просмотров:
      24
    6 июл 2013

2. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.053
    А почему надпись на бляхе латиницей? Для китайцев как-то непатриотично.

6 июл 2013

3. artwolff Старожил форума

Симпатии:
    371
    Вообще мне тоже было интересно...

6 июл 2013

4. artwolff Старожил форума

Симпатии:
    371
    Что ремень китайских ВВС, наверняка....Т.к на базе училища в 2007 года проводились учения ШОС,пригнали кучу китайцев и расселили их в 3 батальона." батальона десантуры их и 1 летный состав....Ходили и болтали с ними на английском,на сколько язык позволял....Они постоянно все меняли на наши кожаные портупеи(дефицит у них)....Вообще все: ремни, форму, озк, часы какие то китайские, водку свою, сухпаи...
    Так с ремнями десантуры проблем не было,легко меняли(кстати такой тоже есть),а вот с летным проблема была...Очень сложно было их найти(не меняли)....Когда все таки мне удалось найти,отдал за нее 3 портупеи и часы orient....Так когда сами десанты их уваидели у меня такой ремень,все подбежали и типо "change"....:ca:

6 июл 2013

5. ROSTOVCOINS Местный

Симпатии:
    193
    А не США ли это?

6 июл 2013

6. artwolff Старожил форума

Симпатии:
    371
    может по каким нибудь закупкам поставлялась форма китайцам,но ходят они в этом

6 июл 2013

7. ROSTOVCOINS Местный

Симпатии:
    193
    Я думаю, в самом Китае просто посадят на кол, если китайский пилот ВВС будет в американской форме ходить.

Возможно, носить вражескую форму это какой-то местный китайский армейский стёб (на выезде) вроде нашего заламывания кокарды или рукоблудных "дембельских знаков".

Это всё же эмблема ВВС США, как я и предполагал.

Кроме армейских, в США есть похожая символика пилотов полиции по каждому штату своя, как раз с надписью "пилот" в нижней части щита.

Возможно, этот ремень родом из США.

Вложения:

6 июл 2013

8. artwolff Старожил форума

Симпатии:
    371
    Ну странно,летчики значит стебались,а десантура нет? Уж никто,я думаю,не будет сомневаться,что десантный ремень действительно китайской армии.....

Вложения:

• IMG_2280.jpg
      IMG_2280.jpg
      Размер файла:
      31,2 КБ
      Просмотров:
      7
    • IMG_2281.jpg
      IMG_2281.jpg
      Размер файла:
      28,5 КБ
      Просмотров:
      5
    6 июл 2013

9. ROSTOVCOINS Местный

Симпатии:
    193
    Скорее всего Вы правы, и ремень китайский. Только сходство с символикой ВВС США удивляет.
    Хотя скорее наоборот, зачем придумывать что-то?
    Украсть дизайн, это вполне по китайски.

Нашёл нечто стилистически похожее на эмблему на Вашем ремне.
    Тот же "суповой набор" - крылышки, звезда, надпись на латинице.

Вложения:

6 июл 2013

10. artwolff Старожил форума

Симпатии:
    371
    все правильно:ca:,забыли,что имеем дело с китайцами:ca:

6 июл 2013

11. artwolff Старожил форума

Симпатии:
    371

про "суповой набор" вспомнил....Разговорился с одним китайцем...А том о сем,о службе...В итоге угостил он меня своим сухпайком,частью его....Дал пакетик прямоугольный,расширяющийся к низу,под тип майонезов наших или кетчупов...с изображением каких то иероглифов,написанных по диагонали и сбоку с поваром в колпаке с дебильной улыбкой под тип каких то дошираков...И еще дал нечто: сферической формы коричневого цвета,запаянное на плашку,как у нас запаивают в супермаркетах что нибудь...На эту хрень он особенно обратил внимание,типо это особо вкусно и ништяк)))...Ну пришел я домой,распаковал пакетик,понял,что это просто капуста,пресная и безвкусная,но острая,звездец, я ее так и не доел....А вот сферическое чудо меня заинтересовало больше,еще после того,как китаец меня заинтриговал...Пытаясь сравнить с нашим летным рационом питания,думал,может шоколад,ну или пудинг,т.к эта хрень немного мялась...Ан нет,распаковав это,я не обнаружил никакого запаха...и на пудинг тоже не было похоже,т.к. держало форму,не разваливалось,а подковырнув вилкой,субстанция напомнила мне резину...Подковырнув еще чуть чуть все стало ясно - это было яйцо...но белок был коричневый,как шоколад,а желток был как молочный шоколад...Однако,что они с ним сделали,я не знал...На вкус он не был похож ни на что из нашей еды,собственно вкуса у него вообще не было...Эта хрень была вообще никакая,ни острая,ни сладка,ни соленая,ни кислая....И лишь позже я узнал,что у них деликатесом является жрать тухлые утиные яйца....Вот придурки...

6 июл 2013