Рояль 1810 года

Тема в разделе Прочий антиквариат, создана 21 дек 2012

Рояль 1810 года, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Ираклий Гость

Ребят нужна помощь, есть рояль 1810 года, было их выпущено всего три(на весь мир), один из них был увезен в Грузию, может вы владеете какой нибудь информацией типо кто производитель как фирма называется и тд

21 дек 2012

2. владимир1983 На испытательном сроке

Симпатии:
    1.083
    Если он такой уникальный,то эта информация должна быть на нем.

21 дек 2012

3. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.696
    Что ж это за рояль такая что нет ни одной надписи? Такого не может быть.Если конечно не было сделано в деревне.Смотрите внимательней

21 дек 2012

4. владимир1983 На испытательном сроке

Симпатии:
    1.083
    Страдивари по умолчанию...:bm:

21 дек 2012

5. Философ Модератор Команда форума

Симпатии:
    13.956
    Точно, он после барабанов начал рояли делать.:bm:

21 дек 2012

6. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.980
    1. Откуда известен год выпуска?
    2. Кто сказал, или написал, что изготовлено 3 шт.?
    3. В какой стране произведено? и, фирма-производитель?
    4. Конечно, нужны фото: общий вид рояля, дека, клавиши, педали и пр., и особенно клейма, которые могут подтвердить производителя и год производства.

Вообще, откуда у Вас информация? ...и, сам рояль? Кстати, рояль то кабинетный или концертный?

Господа старожилы-форумчане! Может немного остепенимся? Перестанем хохмить и ёрничать?! М.б. у ТС нет возможности оперативно ответить. Трёх часов не прошло с опубликования поста, как накинулись на ТС со своеобразным "старожильским" хохмоюмором. Господа, давайте, прекращайте такую практику юмористического "заклёвывания" новичков!

22 дек 2012

7. владимир1983 На испытательном сроке

Симпатии:
    1.083
    А может все же надо правила выставления предметов на атрибутику и оценку соблюдать??? На других форумах такие темы сразу удаляются модераторами! А не поощрять новичков за беспредметные сообщения,которые захламляют профильные разделы?!

22 дек 2012

8. Вячеслав69 Тюмень Старожил форума

Симпатии:
    86
    Да такие рояли за каждым кустом стоят:ca::ca::ca:

22 дек 2012

9. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.696
    Господа старожилы-форумчане! Может немного остепенимся? Перестанем хохмить и ёрничать?! М.б. у ТС нет возможности оперативно ответить. Трёх часов не прошло с опубликования поста, как накинулись на ТС со своеобразным "старожильским" хохмоюмором. Господа, давайте, прекращайте такую практику юмористического "заклёвывания" новичков! [/QUOTE]

Ну тогда пусть новички вас заклевывают.Вперед.Вот вам ваша тема о ружье и с богом помогайте , милосердствуйте. http://www.retrov.ru/f55/t15814.html#post184586
    И это сплошь и рядом.А не вот одна заблудшая овца пришла и ее тут бедную вместе с рогами и копытами кровожадные старожилы сожрали.:de:

22 дек 2012

10. КОСТЯН ИЗ ЯЛТЫ Местный

Симпатии:
    648
    прежде всего надпись (название) над клавиатурой далее-под крышкой на чугунной станине-таже надпись и год изготовления (возможны медали ).

22 дек 2012

11. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.980
    Ну тогда пусть новички вас заклевывают.Вперед.Вот вам ваша тема о ружье и с богом помогайте , милосердствуйте. http://www.retrov.ru/f55/t15814.html#post184586
    И это сплошь и рядом.А не вот одна заблудшая овца пришла и ее тут бедную вместе с рогами и копытами кровожадные старожилы сожрали.:de:[/QUOTE]

Сергей, спокойно! Во-первых, новички ни меня, ни кого-то ещё не "заклёвывали". Во-вторых, тема о ружье не моя, я там даже поста не написал! В третьих, проявлять милосердие, не грех, а помогать нужно!
    С уважением, :bt:

23 дек 2012

12. Иван Старожил форума

Симпатии:
    2.520
    Со временем люди становятся более консервативными. Если хотите сделать рисковые вещи – делайте их, пока молодые. Я давно пришел к выводу, что реформаторство – это следствие отсутствия знаний, а не наличия фокуса.

23 дек 2012

13. Ираклий Гость

я извиняюсь, это не рояль а фортепьяно, меня неправильно проинформировали, мне прислали фотографии, но я не могу их скинуть, прошу напишите мне 5 сообщейний и я сразу скину фтографии

23 дек 2012

14. владимир1983 На испытательном сроке

Симпатии:
    1.083
    Всегда помогают здесь,если по-человечески оформляют тему оценки,как положено. А не так-лишь бы написать,а вы как хотите,так и делайте атрибутику,не видя сам предмет. Вообще,сплошная халява-написал,получил атрибутику и оценку сразу,зачем трудиться,фотографировать???-здесь же форум экстрасенсов и так все скажут!
    И таких беспредметных тем предостаточно...другие,видя это,тоже ленятся сделать фото,а зачем? Одному рассказали,и мне,авось,повезет-расскажут. Так что,как новички к "старожилам-форумчанам",так и старожилы к новичкам-трудно сделать фото,получай "хохмоюмор старожильский".
    С уважением

23 дек 2012

15. владимир1983 На испытательном сроке

Симпатии:
    1.083
    Это Вы должны написать 5 сообщений,зайдите в "Юмор",расскажите анекдоты...и сможете вставить фото. Наконец-то...

23 дек 2012

16. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.980
    ????????:ak:?? :az:!!

Скажите народу - чем фортепиано отличается от рояля и пианино? Далее, поясните, опять же, народу, что это за зверь такой "фортепЬяно". И, фото. Обязательно! :de:

23 дек 2012

17. КОСТЯН ИЗ ЯЛТЫ Местный

Симпатии:
    648
    уважаемый Ираклий...рояль и фортепИано---это четыре разных человека.

23 дек 2012

18. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.696
    Зы...Да не волнуйтесь вы .Счас увидим баян, а может быть аккордеон.Подумаешь делов то.
    В крайнем случае пианино точно будет.

23 дек 2012

19. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.905
    Могу поделиться своим опытом продажи пианино известной в России марки Беккер.
    Когда стало понятно,что никто из моих отпрысков музицировать учиться не намерен,
    встал вопрос,что с этим богатством делать.Причём предмет был в рабочем состоянии,
    периодически приходил настройщик,да и друзья-музыканты одобряли...
    Так вот,когда я понял,что даже даром это пианино забирать никто не хочет(после года
    активного поиска и объявлений),и что после щенков и котят это следующий предмет в разделе "Отдам даром.Самовывоз."пришлось мне людям оплатить грузчиков и перевозку,чтобы только освободить квартиру...Выкинуть рука не поднялась...
    К чему я это веду,предмет,насколько я понимаю,в нынешних условиях не очень
    ликвидный.Но это ИМХО.

23 дек 2012

20. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.696
    Да и не только этот.Вообще с музыкальными инструментами очень тяжело в продажах.Много старых баянов, аккордеонов и т.д.А пригоден ли инструмент и его состояние определит тока спец по муз инструментам.Которых сейчас все меньше и меньше.Надо ведь делать и настройку и смотреть и правильно ухаживать за мехами, струнами, состоянием клавиш и много много других мелочей.В которых мелочей не бывает.
    Так что я полностью согласен с ув.Nemanom. Шансы на удачную продажу у хозяина очень невелики.
    Нет спроса.

23 дек 2012