Роскомнадзор разрешил использовать свастику без целей пропаганды.

Тема в разделе Болтология, создана 15 апр 2015

Роскомнадзор разрешил использовать свастику без целей пропаганды., 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. вершигора Старожил форума

Симпатии:
    1.092
    15 апр 2015

2. chevalier Старожил форума

Симпатии:
    6.507
    Короче, на фотках девайсов вырезать не надо, а за аватарку будем гасить.

15 апр 2015

3. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.889
    А если на аватарке девайс со свастикой?

15 апр 2015

4. chevalier Старожил форума

Симпатии:
    6.507
    на аватарке - пропаганда

15 апр 2015

5. vzick Местный

Симпатии:
    9
    Я тупенький, подскажите т.е до 15-го апреля за размещение изображения я бы стал экстремистом, а после 15-го могу им стать только в случае добавления подписи... ну вроде: "Медные монетки самые лучшие, давайте переплавлять серебряные на цепочки и кольца" :D
    img057.jpg

Последнее редактирование: 4 июл 2015
    4 июл 2015

6. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.889
    Да ладно, зачем же так самокритично.... Вот только монетку вы выставили австрийскую,1925 г., до аншлюса, т.е. к свастике и нацизму уж явно не имеющую отношения...

4 июл 2015

7. vzick Местный

Симпатии:
    9
    ИМХО: Конкретно эта монета новодел или фальшивка очень высокого класса. Распространение было запущено в прибалтийских странах около 15-ти лет назад , для создания информационного поля ускоряющего поляризацию общественности.
    Но речь в статье немного не о том, а о символике "до степени смешения"

4 июл 2015

8. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.889

Ну монетку то мы не увидели, точнее, увидели пол-монетки...

Предположу, что речь идёт о 2 грошах, 1925, которых было отчеканено, аж 29 млн.892 тыс.
    И на хрена, позвольте полюбопытствовать, её надо было "в прибалтийских странах" изготавливать
    "лет 15 назад". И где "символ нацизма"- свастика? И какой такой нацизм в 1925 году?

Или я - тупенький, или попробуйте свою мысль выражать яснее.. Что такое "степень смешения"? Это вы так о насильственном присоединении Австрии - аншлюсе?

2 гроша.JPG

4 июл 2015

9. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.401
    Cпорить не буду, но что-то подобное про выкрутасы прибалтийских лимитрофов я тоже слышал...Вот только не могу вспомнить, в контексте чего и где эта информация проскочила...

4 июл 2015

10. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.889
    Алексей, простите, о чём слышал, и какие "подобные выкрутасы"? На монете 1925 года - свастика?
    В чём сермяга то кроется? Тема про нацистскую символику, если, кто забыл....

4 июл 2015

11. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.401
    Андрей, я не про данную конкретную австрийскую монету говорю, а про повышение градуса напряженности в литовско-эстонско-латышском обществе и возвеличивании нацистского прошлого в прибалтийских странах вообще, В ТОМ ЧИСЛЕ и путем тиражирования новодельных денежных знаков того периода как местного розлива, так и 3-го Рейха с нацистской символикой. А разницу между 1925 и 1933-45, я знаю...

4 июл 2015

12. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.631
    Черт ногу сломает .. Сам то понял че написал? Переучился что ли?
    В обшем понял так.
    Прибалтика для создания информационного поля, которое ускоряет поляризацию общественности, 15 лет назад создали ФУФЛО датируемое 1925 годом с подобием свастики. Дурдом какой то... Перепил что ли ???

4 июл 2015

13. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.889
    Может быть ТС изображение 2 грошей австрийских по ошибке поставил... Или в типах крестов не разбирается...

Алексей, "градус повышать", когда половина населения вышеназванных прибалтийских стран воевала
    на стороне немцев, причём, в карательных полицейских батальонах, нет особой нужды... Знаю не понаслышке , прослужил год в Литве... Тут скорее чисто финансовый вопрос: среди монет III рейха есть очень , скажем так, недешёвые... Например, 5 марок с Шиллером или монеты для северных территорий.

4 июл 2015

14. vzick Местный

Симпатии:
    9
    Кто создал не знаю. Знаю где распространялись.

Так. Я наверное как-то сбивчиво написал.
    Значит история первая: какое-то время назад 15-17 лет назад примерно в одно и тоже время люди на ПМС конкретно в Латвии и Литве не имеющие ни какого отношения к монеткам, но примерно одних и тех же взглядов на историю СССР начали показывать мне с выпученными глазами горстки этих монет в состоянии как "из мешка" и ищя поддержку и понимание тяжело вздыхая рассказывали о том, что блин, они же национализм развивают, блин это же видоизмененная свасика(как выглядит свастика я знаю).
    Ну я взял одну монетку, выклянчал.
    Надо акцентировать внимание на том, что на монете нет свастики, но при этом у довольно большой группы населения это изображение вызывает ассациацию именно с свастикой.
    История вторая:
    Прочитал статью по ссылке ТС, "степень смешения" указанную в этой статье понимаю как сходство, т.е. сходство со свастикой, и поскольку у нескольких людей картинка на монете вызвала ассоциации со свастикой то могу сделать вывод о том что сходство высокое.
    Пришла мысль о том, что РосКомНадзор отстает от современного мира больше чем на 15 лет поскольку так и не выработал на апрель месяц инструментов защиты от угроз которые уже давно опробованы и работают.
    Решил в насмешку\шутку показать, что противодействие распространению вредоносных идей неработает (первый мой пост выше с картинкой) . Думал люди поулыбаются и всё, ведь на поверхности - лозунг бредовый, а фото монеты без свастики, а если капнуть чуть глубже... И тут началось Австрия, Австрия...
    Это Вы знаете, в каком году Австрия примкнула к Германии и в каком году НСРП(или как там не помню национал-социалистическая рабочая партия) пришла к власти, и то что по годам неувязочка .
    По этому в Вашей голове и нет ассоциации с свастикой. Можете проверить- показать монету или изображение кому-нибудь кто не силен в истории, он скажет, что это очень похоже на свастику.
    Вот, что имеем наказать неза что, а идеи продвигаются.

5 июл 2015

15. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.631
    Теперь понятно.Тут хоть более менее по русски изьяснено... Попроще и по понятливее. А то уменя туго с образованием , все больше коридоры, коридоры....очереди... даже в крематорий очередь...:ca:

5 июл 2015

16. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.889
    У кого то мозг воспалился...
    Ну, а с этим утверждением, как быть? Зачем делать "новодел" монеты тираж, которой без малого 30 млн.экз. Погорячились?

5 июл 2015

17. vzick Местный

Симпатии:
    9
    По этому и написал что ИМХО. Их у моих родственников было правда много и качество я такое видел только когда 5-ти рублевые монетки из мешочка казначейского доставал. Ну откуда взятся им было резко в унылой Латвии в таком количестве? Плюс потом в Литве. Другим объяснением не располагаю. Если Вы сможете это объяснить скорее всего приму на веру.

5 июл 2015

18. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.889
    Да бред всё это... Совокупный минтаж двушек, под 100 млн.экз + ещё 30 млн.экз. пятачков с подобным крестом на аверсе, так что вполне возможно существование казначейского мешочка , и не одного... А схожесть со свастикой ,вообще, притянута за уши...

5 июл 2015

19. vzick Местный

Симпатии:
    9
    Понял Вы всё ищите экономическую выгоду именно от сделки с монетами без привязки к региону. Так её нет в том маленьком временном промежутке, нужна была не выгода, а разделение общества. Производитель монет (если был) в минус тогда ушёл, но при взгляде на больший период, она появляется. Например после вступления в ЕС Швеция активно выдает денежку в долг и сама же на эту денежку строит дорожки разноцветные на улицах. С подачи Германии позакрывали заводы даже те которые не собирались закрывать(производитель получает дополнительный рынок сбыта на этих территориях)

5 июл 2015

20. vzick Местный

Симпатии:
    9
    Ну, может и так.

5 июл 2015

Статус темы:
Закрыта.