Рубль 1725 г.

Тема в разделе Стоимость монет Российской Империи (1700—1917), создана 23 ноя 2010

Рубль 1725 г., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Тетьяна Гость

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, оценить. А то на разных сайтах разные цены, а на аукционов вообще заоблачные, хотелось бы узнать что-то ближе к реальности. Сбивает с толку слишком большой разброс цен. Начиная с нескольких тысяч рублей и заканчивая $ 5000 на каком-то аукционе. Состояние у монет разное, в основном намного хуже, чем моя.Спасибо.

Вложения:

• IMG_3604.jpg
      IMG_3604.jpg
      Размер файла:
      34,6 КБ
      Просмотров:
      98
    • IMG_3605.jpg
      IMG_3605.jpg
      Размер файла:
      33,2 КБ
      Просмотров:
      93
    23 ноя 2010

2. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.780
    Re: рубль 1725 г.

Если нет сомнений в подлинности, Вы - небедный человек. Надеюсь - у Вас есть подтверждение или хотя бы твердая уверенность, что это так

23 ноя 2010

3. Тетьяна Гость

Какие нужны доказательства подлинности? На оценку не знаю, куда отнести, монета досталась от истинного коллекционера, и еще несколько подобных есть. А что вы подразумеваете под "не бедный человек"?

23 ноя 2010

4. Черныш Старожил форума

Симпатии:
    589

Много деталей есть в рубле
    крест не крест,латы,обрез рукава и так далее тому подобное
    здесь посмотрите может найдете ответы
    и можно по гурту посмотреть какой должен и по весу
    по многим причинам
    Монеты Петра 1 | Монеты 1725 года | 'Монетный Двор'

23 ноя 2010

5. Тетьяна Гость

действительно очень сложно сориентироваться по этой ссылке, монеты даже из одной категории все разные. моя монета похоже на ту, которая по аукциону стоила в районе 420 т.р. звучит очень сладко, но сомневаюсь, что за такую сумму или даже просто приближенную можно монету продать. Что-нить посоветуете?

24 ноя 2010

6. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.780

Только одно - покажите монету в реале знающему человеку. Экспертиза - тоже отличный выход, если монета подлинная - вполне оправдвно. Вы же понимаете, что никто больших денег не даст, не убедившись в подлинности

24 ноя 2010

7. noks Гость

Я не специалист по Петровской эпохе,хотя у самого несколько петровских рублей имеется,когда они скажем так ."набрались" я не поленился сходить к эксперту- специалисту,котрый и подтвердил их подлинность,дал заключение и сказал примерную их рыночную стоимость,чего и Вам советую...

30 ноя 2010

8. Тетьяна Гость

Я так и планирую сделать. А эксперт дает какой-то документ о том, что это подлинная вещь?
    Спасибо за ссылки. вот мне хотелось бы при условии подлинности найти покупателя этой "однокомнатной квартиры". Я понимаю, что оценочная стоимость это одно, а продажная может быть другой. Я хочу продать монету.

30 ноя 2010

9. noks Гость

:cm: Эксперт дает сертификат подлинности как на отдельную монету,а так же и на Всю имеющуюся коллекцию- единственно ,что он не указывает так это цену, но на данный момент приблизительную цену того или иного экземпляра обязательно скажет. ( Мне например было приятно узнать,что на тот момент мои Петровские рубли потянули примерно на стоимость однокомнатной квартиры в новостройке Москвы)
    Советую все же узнать примерную цену и выставите к примеру на Молоток.ру и посмотрите- кто сколько будет давать за эту монету... спрос рождает предложение.

30 ноя 2010

10. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.964
    Вы должны быть уверены на 100%. что монета подлинная. По фото Вам никто ничего определенного не скажет. В наше время слишком много "ходит" петровских староделов и новоделов. И не стройте сразу больших планов, чтобы не разочароваться потом.

30 ноя 2010

11. Тетьяна Гость

Неделю искала по Ростову оценочную фирму или кого-то, способного выявить подлинность и дать адекватную оценку. Может кто-то знает, где в Ростове-на-Дону или в области можно получить такую услугу? или только в Москву ехать? Заранее спасибо!

6 дек 2010

12. Allex Гость

Девушка, сходите для начала к антиквару. Сначала к одному, потом к другому. Выберите того, кто даст больше, а если все дают мало - оставьте на комиссию по своей дорогой цене. Только учтите, если у Вас нет опыта продаж по интернету - не лезьте в эту область - обязательно обманут и будете потом горевать. А на мой взгляд, Вам антиквар все должен рассказать и посоветовать, что делать. Удачи.:):)

7 дек 2010

13. Тетьяна Гость

Добрый день! Спасибо за совет. Как я узнала, в Ростове есть всего один "рынок коллекционеров", а вот фирм, которые занимаются оценкой нет вовсе.

7 дек 2010

14. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.780
    Потом расскажете, что получилось. Чуть не забыл - а монета точно серебряная?

7 дек 2010

15. usikus007 Гость

у меня в каталоге рубли 1725 г стоят от 2500$ до 10000$ их большая разновидность.

10 дек 2010

16. Allex Гость

А это личный каталог, который сам придумал или с кем-то вместе?:confused:

10 дек 2010

17. usikus007 Гость

каталог конрос 2010г приложение 12

10 дек 2010

18. Allex Гость

А,тогда все понятно. Непонятно одно - тему почитали прежде чем писать? Консенсус уже достигнут. Правда теперь все знают про ваш каталог, и что монет дам до ....:ay:

10 дек 2010

19. usikus007 Гость

цена в каталоге по состаянию монеты F-750 VF-2250 XF-4500 UNC-9000 $ но каталоги тоже разные бывают.

10 дек 2010

20. noks Гость

Данный рубль относится к типу "солнечный" ,существуют разновидности (около восьми) сравнивайте и смотрите по каталогу....Я не знаю, найдутся ли здесь такие, чтоб точно и достоверно произвести оценку петровского рубля по фото,даже не держа его в руках... Оценка вообще, вещь очень неблагодарная и она как правило, определяется спросом на монеты той или иной эпохи,рыночными и аукционными ценами,состоянием монеты и ее разновидностями...

10 дек 2010