Рубль 1852 года

Тема в разделе Стоимость монет Российской Империи (1700—1917), создана 31 окт 2010

Рубль 1852 года, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. RUS_LAN Гость

Здравствуйте!
    Прошу оценить стоимость серебряной монеты 1852 года. Фото прилагаются)

1.jpg 2.jpg

31 окт 2010

2. Привоз Гость

re: Прошу оценить стоимость серебряной монеты 1852 года

У нас такие по 1200 максимум уходят!!!!

Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2010
    31 окт 2010

3. Allex Гость

re: Прошу оценить стоимость серебряной монеты 1852 года

Монета с дыркой - цена металла.

10 ноя 2010

4. Allex Гость

Re: Прошу оценить стоимость серебряной монеты 1852 года

Я придерживаюсь мнения, что монета с дыркой это лом. А лом продается по цене металла. Другое дело, что дырку можно заделать - нужен металл того же состава и времени и будет почти незаметно. Но что мешает отлить вообще новую монету из старого серебра и т.д. Наверное каждый для себя определяет рамки приемлемости того или иного состояния. У меня в коллекции есть монеты со снятым или реставрированным припоем, есть одна с дыркой - взял, поскольку очень редкая, а в хорошем состоянии - в десятки раз дороже, но я не очень доволен такими монетами и хотел бы их поменять. В результате приходим опять к тому, что чем лучше качество - тем монета дороже.

10 ноя 2010

5. Dimus Старожил форума

Симпатии:
    912
    Re: Прошу оценить стоимость серебряной монеты 1852 года

Естественно ближе к цене лома. Возможно и есть собиратели, для кого по бюджету нормальную монету не купить, а эту можно положить в альбом. Но ценности она как не представляла, так и не будет в дальнейшем представлять. Вообще-то, тут бы "отверстием" обозначить сие покушение на целостность монеты, а "дырку" обычно в больнице зашивают, а не ювелира это дело...:):)

10 ноя 2010