Сабля времён Николая 2-го

Тема в разделе Холодное оружие, создана 14 июн 2016

Сабля времён Николая 2-го, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Метки:
  1. mirzao Новичок

Симпатии:
    1
    Подскажите мне, пожалуйста, что это такое ?

[​IMG][/url][/IMG] [​IMG][​IMG]

14 июн 2016

2. samad Старожил форума

Симпатии:
    2.194
    Вы же в названии на свой вопрос ответили - это сабля, офицерская, пехотная, образца 1913 года, возможно новодел.
    Более информативные фото постеснялись выложить? На этих я даже долы на клинке не могу разглядеть, не говоря о монограммах и клеймах.

15 июн 2016

3. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.356
    По фото все равно не понятно будет. нужно вживую качество клинка проверять. Сейчас китайцы офигенные реплики делают. Я в прошлом году братцу пехотную саблю вермахта прикупил, так пока в руки не взял и не понятно, что это новодел! Даже состарена как надо!:ay:

15 июн 2016

4. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.889
    :rolleyes: А зачем китайцам, или кому-либо ещё "новоделить" пехотную саблю вермахта? Их как грязи понавезли после войны... Сложнее было нашу шашку достать, чем т.н. "пузо" (по форме дужки эфеса). Надписи, всякие, типа:
    "Герр майору..., командиру 3-го батальона от камрадов" - могли нарисовать умельцы, "конструктор" - тоже допускаю, но "новодел пехотной сабли вермахта", слышу впервые. Хотя, всё ,когда- то случается впервые...
    У ТСа - видится "новодел", краска под "патину", на рукояти..

Последнее редактирование: 15 июн 2016
    15 июн 2016

5. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.356
    Видимо у них массовое производство налажено. Вот и штампуют все подряд, что хоть каким-то спросом пользуется. И опять же - цена! Сколько оригинал вермахтовый стоит? Даже учитывая не малое количество? А эта штука обошлась в 3 тыра(если память мне не изменяет). Вещь конечно не коллекционная, но на стенку повесить очень даже! У меня в коллекции и кинжал СС и штык-нож маузеровский, оба новодельные висят. А в общей массе смотрятся как натуральные(хотя и производство вроде не Китай а Испания). Я не спорю, есть такие фуфелы, которые даже в руки взять противно, но вещи, про которые я говорю сделаны хоть и в Китае но очень качественно. Единственно, что сталь конечно г..., ну ведь они и сделаны не для того что бы резать. Хотя моя копия штыка маузера сделана из вполне даже приличной стали.

15 июн 2016

6. mirzao Новичок

Симпатии:
    1
    Не понял Вашего английского юмора.Это отличной сохранности подлинная сабля
    пехотная офицерская образца 1913 года!Вензель Николая 2-го, корона над ним- всё отлично! Отличное травление- практически не к чему придраться! Всё тут родное !
    Не попал в кадр только номер 2091 так как его трубой трудно снять, хотя, конечно, именно от того, что снимали "трубой"- качество изображений оставляет желать лучшего! Я бы лучше отсканировал, чем снимал- но вещь не у меня- я только подсказал на что обращать внимание и что снимать.На крестовине выбито фирменное клеймо: «Шафъ Сыновья С. - Петербургъ».
    Очень редко встретишь такой сохранности саблю тех лет!

15 июн 2016

7. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.356
    Ну вот как раз сохранность то и наводит на размышления. Я ни чего не имею ввиду, просто высказываюсь. Подлинность таких вещей по фото не определяется.

15 июн 2016

8. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.889
    Если всё знаете, к нам то зачем пожаловали?
    Клейма не читаются на фото, патина зелёная , похоже, краской намалёвана, и , наконец, вещь не ваша... Говорите, подлинная - прекрасно, рад за Вас!

15 июн 2016

9. mirzao Новичок

Симпатии:
    1
    Просто меня попросил знакомый старик - владелец данного предмета- помочь и посодействовать реализции чтобы потом вырученные деньги разделить между своими детьми
    -саблю-то не разделишь)....ему уже предлагали нормальные деньги- я бы давно уже отдал за эти деньги!!!- но старик слишком много хочет!!!

15 июн 2016