Самая большая коллекция русской водки =))

Тема в разделе Алкоминималистика, создана 3 сен 2009

Самая большая коллекция русской водки =)), 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Соня Гость

Вот что нашла в инете:

Вчера российский историк Александр Никишин представил широкой общественности собственную коллекцию русской водки из 40 тысяч экспонатов, рассказывающую об истории этого напитка в России, сообщает Newsru.com. "Все эти предметы имеют свою судьбу - они выполнили свои функции, участвовали в застольях и должны были погибнуть, но выжили, чтобы показать, что было в России", - сказал Никишин.

Стоимость коллекции, собранной за 15 составляерт около пяти миллионов долларов. Большая ее часть представлена в эти дни в Музее декоративно-прикладного и народного искусства в Москве.

Среди представленных на выставке экспонатов особо интересны электромеханический станок для закупорки бутылок, изъятый на подпольном заводе, занимающимся производством и реализацией фальсифицированной алкогольной продукции, и диван, на котором умер "король водки" Петр Смирнов.

Также Никишин представил журналистам милицейскую фуражку, которую полгода носили работники вытрезвителей. По его словам, головной убор перестали носить, поскольку их обладателей на улицах начали узнавать и бить.

На выставке можно увидеть стеклянные и керамические бутылки, в которых продавалась водка в начале 20 века в России и других странах Европы, рекламные плакаты, листовки, изданные во времена Советской власти, пропагандирующие трезвый образ жизни. На одной из витрин представлен номер журнала "Трезвость и культура", выпущенный в 1988 году.

Когда экспонатов было немного, они хранились в квартире собирателя. Из соображений сохранности бесценных, но хрупких предметов в доме прекратились шумные застолья, потом семья и вовсе перестала приглашать гостей. Стало очевидно, что уникальному собранию требуется отдельное помещение.

Предприниматели, занимающиеся выпуском водки в наши дни, как считает Никишин, особым умственным потенциалом не отличаются. Им важнее, как расставить бутылки в магазине. Чтобы привлечь внимание московского мэра, год назад устроили выставку русской водки прямо на Красной площади, на которую пришел Юрий Лужков. "Было видно, что про многое он слышит впервые, он всем интересовался, потому что он вообще въедливый дед", - рассказал Никишин.

3 сен 2009

2. Ruslan1 Гость

У меня есть бутылка Водки 1983 года. Кому нужна могу продать. Вот мой номер 89172036091

9 дек 2010

3. Ruslan1 Гость

У меня есть бутылка Водки 1983 года. Кому нужна могу продать. Вот мой номер 89172036091 Есть монеты того же года.

9 дек 2010

4. gabil58 Новичок

Симпатии:
    0
    Соня здравствуйте.А вы случайно ссылку на эту статью не помните,не сохранили? Интересно там есть фотки этой коллекции?

7 фев 2012

5. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.974
    Цитировать полностью длинные посты не надо! Осваивайте форум. Если бы освоили и ориентировались, то узнали бы, что человек к которому Вы обращаетесь последний раз на форуме был 12 декабря 2009 (!) года.

7 фев 2012

6. gabil58 Новичок

Симпатии:
    0
    Я хоть и новичок на форуме,но в инете бываю на многих других форумах и как опростоволосился просто не знаю...Приношу свои извинения!!!

8 фев 2012

7. womerk На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    есть в наличии водка ссср разных марок. В основном уральские заводы.

31 окт 2012

8. vazik Гость

C удовольствием бы приобрел алкогольную продукцию в бутылочках до 50-ти грамм.
    Ищу продукцию из СССР и постсовка!!!

9 дек 2012

9. pitr На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    Здраствуйте а водка ещё осталась в наличии

19 май 2013

10. сергейсергей Новичок

Симпатии:
    0

18 сен 2015

Статус темы: