Самолёты Ленд Лиза?

Тема в разделе Мировая фалеристика, создана 1 апр 2019

Самолёты Ленд Лиза?, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Lacr Местный

Симпатии:
    321
    Всем добрый день.Некоторое время небыло времени на ресурс,вернувшись - обратил внимание на большое количество Старожилов в блокировке)))В общем ничего не меняется)По делу.В разных местах попадались такие знаки с самолетами.Пока собрал 7 штук но непонятно во первых что за серия(встречал и под таким заголовком в теме),количество,разновидности и все таки это знак или значок?Пока есть комплект один самолёт на 4 знаках- два с британским,два с американским.На двух птички на других двух по 2 флага.И столкнулся с тем что видел знак с самолетом исполненом не в белом металле как у меня.Знаки составные,тяжелые,попадались с двумя видами закруток,с эмалями.Очень красивые.Я думаю тема будет интересна не только мне.Кто что может рассказать о серии и собирает ли ее ещё кто то на ресурсе?На фото мои знаки из коллекции,если нужны дополнительные фото-пишите.С уважением Константин.

Вложения:

1 апр 2019

2. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    6.465
    Приветствую.
    Серия "Самолёты по американскому ( .. /британскому) ленд-лизу)
    Ленд-Лиз. Перегон самолетов Аляска-Сибирь-Фронт (6 знаков)
    Знаки Ленд-лиз купить в Москве, заказать по низкой цене

8 апр 2019

3. Lacr Местный

Симпатии:
    321
    Спасибо за информацию)Свои я купил в два раза дешевле.И хочется узнать о истории знаков и выпусках.Как я уже писал есть такие же знаки но самолёты не из белого металла и что является первым и поздним выпуском вообще непонятно.

8 апр 2019