Самый старший из ФЭДов.

Тема в разделе Фотоаппараты, создана 18 янв 2016

Самый старший из ФЭДов., 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Довкор Новичок

Симпатии:
    0
    Приветствую всех уважаемых коллекционеров и прохожих! Случайно попал в струю ФЭДов и возник остро вопрос - какой самый старый ФЭД . из реально существующих и у кого он есть. Порылся в Гугле - инфы мало и в основном плагиат - переписывают друг у друга, добавляя фото ФЭДов поздних выпусков. В музее г. Харькова есть один с № 5564. Прошу высказаться , владеющих информацией.

18 янв 2016

2. Gribkov Пользователь

Симпатии:
    2

3. Довкор Новичок

Симпатии:
    0
    Gribkov спасибо. Это утешительная для меня информация. Выходит, что № 1931 - является третьим по счету из известных камер ФЭД? P15-01-16_01.36.JPG P15-01-16_01.36.JPG

19 янв 2016

4. Gribkov Пользователь

Симпатии:
    2
    Да,тип с

19 янв 2016

5. Кадич Местный

Симпатии:
    251
    Приветствую, Вас!
    Или я неправильно Вас понял ))), тогда прошу извинить))) или спешу уберечь Вас от заблуждения. ФЭДов этого типа с серийными номерами до №1931 известно немало (относительно), могу ошибаться, пусть коллеги меня поправят, но думаю уж пара-тройка десятков с номерами до 2000 наберётся... По крайней мере, за последние лет 5, на различных интернет аукционах как в России, так и за рубежом лично мне попадались на глаза штук 8-10... И это учитывая, что специально я их не отслеживал...
    Раз Вы зашли на этот форум, думаю будет интересно, гляньте эту темку, заодно сравните фоты, они должны быть идентичны
    http://www.retrov.ru/threads/pomogite-ocenit-pozhalujsta-fehd-1935-goda.42810/

19 янв 2016

6. Довкор Новичок

Симпатии:
    0
    То есть, 1931 - это тип С и она третья из известных? Я правильно понял , gribkov.

19 янв 2016

7. Довкор Новичок

Симпатии:
    0
    Кадич, рад и я Вас приветствовать ! Не мудрствуя лукаво, я хочу проанализировать линейку камер до № 1931. Пока мне попались и с помощью уважаемого Грибкова № 389, 508. Еще пока мне попалась под № 154 ( не уверен в точности) на каком то ресурсе. Мой интерес преследует три основные цели: 1) узнать что снизу по номерам -маркетинг. 2) пристроить свою в настоящую коллекцию, ибо у меня она случайно. 3) и если будет угодно Господу,то получить за нее максимально реальные деньги. Это в моих экономических условиях очень актуально.

19 янв 2016

8. Довкор Новичок

Симпатии:
    0
    19 янв 2016

9. Кадич Местный

Симпатии:
    251
    Сегодня у меня весь день такой, туда-сюда, туда-сюда :ca:
    Думаю так (моё личное субъективное восприятие)))) ;)
    1) совершенно бесполезная и пустая трата времени, если только не ради самого процесса, для получения удовольствия от поисков и находок.. Тема в самом деле интересная. А снизу по номерам, могу конечно ошибаться, но по моим ощущениям сотня есть наверняка, а то и все две...
    2) Ну тут как повезёт))) Я так понимаю главное глубина и наполненность кармана потенциального владельца, остальное вторично (ну это то как раз нормально)
    3) Два пути - Ебей не оценивайте больше 1500$ , повисит 2-3 недели скиньте долларов 200, и продавайте до упора, от 2-3-х месяцев до... года... должен уйти. Если в России, больше 120 не просите, сомневаюсь... 80-100 тыс. - адекватно.
    Повторюсь, моё сугубо личное восприятие картины. И ещё раз удачи :bt:

19 янв 2016

10. Довкор Новичок

Симпатии:
    0
    Повторюсь, моё сугубо личное восприятие картины. И ещё раз удачи :bt:[/QUOTE]
    Спасибо, Кадич. В Ваших рассуждениях все верно. Я просмотрел десяток крупных коллекций. Самые ранние, которые нашел, намного моложе моего. Именно это и вселяет мне надежду + фактор времени. Несмотря на скромность моего бюджета, могу затаиться и ждать.:de: Я по хобби рыбак и это люблю. А там фактор терпения очень важен. Кстати нашел № 155 - хороша железяка. И это уже сокровище и настоящее украшение любой коллекции. Впрочем, как и мой.:ca::ca: № 155.jpg

20 янв 2016

Статус темы:
Закрыта.