Сертификат сбербанка на 500 руб.Подскажите

Тема в разделе Бонистика, создана 27 апр 2010

Сертификат сбербанка на 500 руб.Подскажите, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. JV12 Пользователь

Симпатии:
    3
    сколько стоит???

Вложения:

27 апр 2010

2. Черныш Старожил форума

Симпатии:
    589
    Я видел такой продавали только чистый
    качество UNC за 400 руб

27 апр 2010

3. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.943
    Попытайтесь сдать в Сбербанк. Может дороже номинала заплатят (хотя вряд ли/ но, кто знает?). А коллекционеры дороже 200 р. не возьмут. М.б. я не прав.:cb:

16 ноя 2010

4. FIX_BARNAUL Пользователь

Симпатии:
    55
    Сотрудник Сбербанка мне сообщил, что после деноминации по данному сертификату можно получить компенсацию, рассчитанную следующим образом: 500 рублей/1000=50 копеек!!! Так что вот так!!!:mad:

19 дек 2010

5. verlynx Гость

Сбербанк делает деньги. От 200р. точно можно продать такой сертификат

31 окт 2011

6. Андрей Никитин Гость

Привет.Сдавать тебе эту бумажку в сбер смысла нет,тебе точно сказали после деноминации 1998 г. он стоит 50 к.тем более сертиф банка СССР,так что пробуй сдать коллекционерам,другое дело сертиф банка России,тут уже получается что-то другое,особенно если сертиф представляет собой круглую сумму и он на предьявителя,есть такие номиналом лимон и более,тут уже прет такая тема что сертифы не подходят под деноминацию 1998г и он как стоил лимон так и стоит но вот сбер не очень то хочет принимать такие сертифы к оплате ищут всякие причины для отмазки,тут уже может помочь только оплата через судебное решение,хотя нет гарантии что сбер не даст судье на лапу и тебя чисто не попросят создать комиссию по уничтожению данного реликта,тогда уже надо обращаться в вышестоящие инстанции и идти вплоть до =гааги=но есть ли смысл.В общем с сертифами банка России можно что то крутить,Есть адрес где находится сертиф сбера России на лимон,но он погашен и как это получилось никто не знает,при погашении серты уничтожаются,и вот с ним можно замутить очень интересную канитель,он погашен но на руках=мистика=,сбер за него предлагает пол-стоимости но хозяин не соглашается,понимает что он стоит дороже,сейчас я в поиске по России данных бумажек,при правильном подходе это золотое дно-но это уже другая тема.УДАЧИ.

26 ноя 2011

7. ннов Старожил форума

Симпатии:
    232
    Качество не понятно, но 200 с почтой и пред оплатой предложу

4 дек 2011

8. ннов Старожил форума

Симпатии:
    232
    Видел в сети объявления о покупке, от 1 млн.руб. с экспертизой, не Вы такие сертификаты покупаете?

4 дек 2011

9. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.943
    Господа, обращайте внимание на дату создания постов. Первый пост в этой теме - апрель 2010 года!

4 дек 2011

10. ннов Старожил форума

Симпатии:
    232
    упс, но тема по сертификатам СБ очень интересная

4 дек 2011

11. Allex Гость

В соответствии со всеми пересчетами и надбавками в виде компенсации Сбер заплатит
    около 50 руб. В свое время эти бумажки торговались с дисконтом от 50 до 30 % от номинала. Про цену в 200 сомнительно - 100 более реально. Имхо.

5 дек 2011

12. ннов Старожил форума

Симпатии:
    232
    Ну как же сомнительно, я ж возьму, условия выше

5 дек 2011

13. SLana Гость

люди, пишущие кандидатские и докторские по ценным бумагам, могут выкупить, что сертификаты, что облигации по немыслимым ценам...

1 мар 2012

14. Allex Гость

Странное заявление. Из личного опыта? и откуда у аспирантов деньги? и зачем им это надо - ведь диссер пишут не о внешнем виде ценных бумаг?

1 мар 2012

15. SLana Гость

И из личного опыта в том числе :bq:
    Аспиранты-это не всегда те, кто только что окончил универ, т.е. 22-25 лет.
    Я, к примеру, в аспирантуру поступила по первому образованию, учась уже на 3-й вышке.
    Да, пишут не о внешнем виде Ценных бумаг, но в приложениях, если эти бумаги будут, то это огромнейший плюс...хотя наверное в разных ВУЗАХ по разному.
    У нас на факультете была безумная борьба за сертификаты, облигации, акции и т.д., скупались за такие цены, что они этого и не стоили, но нам край надо было :bx:

1 мар 2012

16. Dimus Старожил форума

Симпатии:
    912
    В денежном эквиваленте "безумная борьба" на сколько тянула, хотя бы в сравнении и в первом приближении?

1 мар 2012

17. SLana Гость

Про сертификат данный ничего не могу сказать, т.к. у меня они не мелькали....зато облигации, которые в принципе то уже ничего не стоят, и максимум им цена 10-20р.,а то и меньше, т.к. они не то что настоящие, а просто для примера, на них даже написано "ОБРАЗЕЦ", мы покупали по 200-300р.за шт.

1 мар 2012

18. Андрей Никитин Гость

3 мар 2012

19. ннов Старожил форума

Симпатии:
    232
    увы нет

4 мар 2012

Статус темы:
Закрыта.