Шампанское к новому 2011 году

Тема в разделе Крышки от бутылок, создана 17 дек 2010

Шампанское к новому 2011 году, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Allex Гость

Увлечения форумчан часто пробуждают различные ассоциации. Посмотрел я коллекции пробок и вспомил, что где-то тоже что-то было. Неделя поиска привела к ошеломительным для меня самого результатам. Все, что Вы увидите ниже было размазано тонким слоем по разным квартирам и даче. Собралось конечно не все, много было повторов, но тем не менее даже это позволило начать мне новую тему. Итак.

Шампанское всегда связано с праздником, юбилеем, просто днем рожденья и обязательно с Новым Годом. Мы им хлопаем в потолок, обливаем подруг, а иногда вообще не можем вынуть пробку (советский пластик). Но тем не менее наливаем, заливая скатерть (даже пальцы с краю бокала не помогают) чокаемся бывает так рьяно, что у флютов отскакивают ножки. Пьем газированную жидкость, которая весело проваливается по пищеводу, вызывая колотье в носу и пардон отрыжку (лично я предпочитаю водку, но это к теме не относится). В общем что это я вдруг разошелся - ведь все пивали и все это знают. Но знают ли они, что в Париже на улице Фезандери 16-го аррандисмана есть Музей подделок. В этом музее целая комната посвящена шампанскому и на первом месте стоит наше - тогда еще Советское (к сожалению не знаю, что сейчас стоит вместо советского - давно не был) шампанское. Да еще не одно, а несколько сортов - сладкое и полу, сухое и полу. И французы ржут над этими полу и не полу потому что шампанское бывает только одно, а именно БРЮТ и никакого другого.
    Все остальные спуманте просто игристые вина или газировка с разной долей алкоголя.
    Известен случай, когда французы выстроили завод шамранского в Индии и завод прогорел. Индусы как дети любят сладкую газировку. И самое лучшее для них было наше советское сладкое, чуть хуже - полусладкое. В прочем случаев у каждого всяких полно, перейдем к коллекции.
    Здесь представлены просто колпачки разных цветов, девушка с крымского шампанского и крышечка с надписью - шампанское. :az:

Вложения:

• DSC_0626.jpg
      DSC_0626.jpg
      Размер файла:
      16,6 КБ
      Просмотров:
      13
    • DSC_0627.jpg
      DSC_0627.jpg
      Размер файла:
      40,4 КБ
      Просмотров:
      12
    • DSC_0628.jpg
      DSC_0628.jpg
      Размер файла:
      42,5 КБ
      Просмотров:
      9
    17 дек 2010

2. Allex Гость

Далее следуют итальянские мартини и чинзано и их производные.

Вложения:

• DSC_0629.jpg
      DSC_0629.jpg
      Размер файла:
      20,3 КБ
      Просмотров:
      6
    • DSC_0630.jpg
      DSC_0630.jpg
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      5
    • DSC_0631.jpg
      DSC_0631.jpg
      Размер файла:
      23,3 КБ
      Просмотров:
      6
    • DSC_0632.jpg
      DSC_0632.jpg
      Размер файла:
      36,1 КБ
      Просмотров:
      7
    17 дек 2010

3. Allex Гость

Видимо рыцари тоже любили этот напиток. Их и увековечили.

Вложения:

• DSC_0633.jpg
      DSC_0633.jpg
      Размер файла:
      35,3 КБ
      Просмотров:
      7
    • DSC_0634.jpg
      DSC_0634.jpg
      Размер файла:
      36,1 КБ
      Просмотров:
      7
    17 дек 2010

4. Allex Гость

А это пить не советую - жена говорит сплошные дрожжи.:cm:

Вложения:

• DSC_0635.jpg
      DSC_0635.jpg
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      10
    • DSC_0636.jpg
      DSC_0636.jpg
      Размер файла:
      47,2 КБ
      Просмотров:
      10
    17 дек 2010

5. Allex Гость

А розовое - просто очень хорошо! Ну и эта пара тоже ничего, видимо получше. Их главное достоинство, что бывают в малой таре 200гр. Удобно опохмелиться одному.

Вложения:

• DSC_0637.jpg
      DSC_0637.jpg
      Размер файла:
      42,2 КБ
      Просмотров:
      7
    • DSC_0638.jpg
      DSC_0638.jpg
      Размер файла:
      31,6 КБ
      Просмотров:
      6
    • DSC_0639.jpg
      DSC_0639.jpg
      Размер файла:
      34,1 КБ
      Просмотров:
      6
    17 дек 2010

6. Allex Гость

Шарль де Куранс конечно похуже Моэт и Шандон, но и подешевле будет.

Вложения:

• DSC_0640.jpg
      DSC_0640.jpg
      Размер файла:
      28,4 КБ
      Просмотров:
      7
    • DSC_0641.jpg
      DSC_0641.jpg
      Размер файла:
      27,8 КБ
      Просмотров:
      7
    17 дек 2010

7. Allex Гость

Сам бы Дон пил, да деньги нужны.:cm:

Вложения:

• DSC_0642.jpg
      DSC_0642.jpg
      Размер файла:
      28,8 КБ
      Просмотров:
      6
    17 дек 2010

8. Allex Гость

Поздравляю всех форумчан с наступающими праздниками. Счастья и удачи в Новом 2011 Году!:dh::az::cb:
    А это она - вдовушка. :ax::ax::ax:

Вложения:

• DSC_0643.jpg
      DSC_0643.jpg
      Размер файла:
      29,6 КБ
      Просмотров:
      6
    17 дек 2010

9. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.941
    Алекс, спасибо! Интересно! А я, эти железки выбрасывал. Но всегда оставлял пробки (естественно, пробковые). Этому меня сподвиг забавный случай. В конце 80-х я помогал в переезде на новую квартиру одному оччччень серьёзному человеку. Вдруг, огромный мешок. Думаю, одному не поднять (нести ещё по лестнице, пару пролётов), кг 60-70. Тут хозяин, серьёзный чел (и даже член ЦК), подходит, хватает "неподъемный мешок" и ... Оказалось, что в мешке пробки. Он их всю жизнь копил (собирал). После этого, я тоже не стал выбрасывать пробки, а даже наоборот. Даже из последнего пребывания в Париже, давно это было, (но полтора месяца не выбросишь), привёз домой не меньше сотни пробок. М.б. начать выставлять?

18 дек 2010

10. Allex Гость

Я пробки не собирал никогда. Но вот когда сильно подпортилось качество сухих вин, я стал оставлять пробки от тех бутылок, которые было не противно пить, дабы не забыть название. Все это бросалось в большую вазу, потом по ящикам и вот что получилось за несколько лет. Нет все, что собирается собирать невозможно.:confused::cm:

Вложения:

• DSC_0624.jpg
      DSC_0624.jpg
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      31
    • DSC_0625.jpg
      DSC_0625.jpg
      Размер файла:
      53,6 КБ
      Просмотров:
      23
    18 дек 2010

11. GEE Старожил форума

Симпатии:
    18.770
    Мужики, я потрясен!! Я конечно, тоже в какой-то мере коллекционер. Но собирать и держать дома всякую хрень!!!!!! Хотя время от времени понюхать ароматные пробочки - в этом что-то есть

24 дек 2010

12. Allex Гость

Дружище! Хрень хрени рознь. Я еще и половины не выложил, что в запасниках пылится. Ведь это все не собиралось целенаправленно - это все случайный приход, что не выброшено на помойку. И самый от этого кайф в том, что в процессе подборки обнаруживаешь материал вполне пригодный для анализа и осмысливания. Следующий мой выхлоп будет на спичках - сам себе поразился, когда осмотрел, короче скоро спичечная премьера.:):):)

24 дек 2010

13. GEE Старожил форума

Симпатии:
    18.770
    Александр, я Вам по хорошему завидую. За годы самостоятельной жизни (после детства) я неоднократно менял менял местожительство, а каждый переезд-полпожара. Да еще в разных городах. Естественно, залежей любых не очень нужных вещей у меня в принципе быть не может.

25 дек 2010

14. Allex Гость

Да, город не менялся тремя поколениями по мужской линии. А переездов тоже хватало и что-то куда-то девалось, Но когда переезжал я или родители, все мелочи отправлялись в гараж. Там они отлеживались до тех пор, пока не начинали мешать и уже в последний путь - на дачу на чердак. Подозреваю, что многое оттуда надо отправить на помойку, но этим нужно заняться, а времени все не хватает.:)

25 дек 2010

15. Bouchons de champ Гость

Покупаю пробки от шампанского

Покупаю пробки от шампанского или игристого вина с надписью или знаками для коллекции.
    Возможен обмен.

17 янв 2012

16. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.941
    А как Вы оцениваете такие пробки? А, то пересыл дороже будет...

17 янв 2012

17. Bouchons de champ Гость

Продавец оценивает пробки, покупатель выбирает.

17 янв 2012

Статус темы:
Закрыта.