SINGER

Тема в разделе Прочий антиквариат, создана 24 июн 2016

SINGER, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.386
    Категорически всех приветствую! Знакомый попросил помониторить что к чему. Я ему объяснил, что такие вещи хоть и замечательные сами по себе но сейчас ни кому не нужны совсем. Но тем не менее решил запостить тут. А что? А вдруг?
    Швейная машинка Зингер. состояние идеальное! Даже документ к ней прилагается. Честно говоря состояние меня самого порадовало, по фоткам, даже в таком качестве смотрится как новая. При чем он меня уверяет, что она может еще и как ручная использоваться.( у меня была ручная, сам на ней столько всего перешил ого-го!) Но вот про такие комбайны я слышу впервые. К сожалению этот деятель совершенно не знает как фотографировать предметы для обсуждения но, думаю и так все прекрасно представляют себе ,что такое зингер. Если у кого есть какое мнение, прошу высказываться без стеснения.

Пысь-пысь. Оторвать шильдик а станину пустить на мангал прошу не предлагать.
    IMG_20160619_123243.jpg IMG_20160619_123345.jpg IMG_20160619_123408.jpg IMG_20160619_123748.jpg

24 июн 2016

2. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.696
    А зря.Со станины хорошие журнальные, прихожие столики получаются. Проку больше.

24 июн 2016

3. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.386
    Да это все понятно, была бы фантазия и руки откуда надо, таких вещей можно понаделать из старого хламья! Тут вопрос именно об утилитарном использовании. Просто состояние уж очень хорошее. Не хочется ломать приятную вещь. Бывает выставляют на продажу такое ржавье, что из него даже мангал делать противно. А тут все при всем!

24 июн 2016

4. ударник Старожил форума

Симпатии:
    9.240
    У нас есть на форуме коллекционер швейных машинок под ником PRADOVEZ может он поможет.

24 июн 2016

5. PRADOVEZ Пользователь

Симпатии:
    150
    Да, действительно неплохая. Модель Зингер 27, ранних выпусков, понятно, что дореволюционная. :)
    Состояние хорошее, инструкция...
    Если продавать - я бы начал с 6000 р, (хотя, ИМХО, конечно, это практически невероятно). За 6000 видел уже в продаже более интересные машинки.

Ну или с 5000 р, и опускался бы в неделю по 500 р, ИМХО, скорее всего за 3000-3500 ушла бы, вряд ли дороже. Ну, может 4000, если звёзды встанут удачно, от города зависит тоже.
    Но вообще

За 3000 р. в принципе, подобную, обычно в течение дня можно купить, но без инструкции и состояние машинки будет похуже.

Крышки-колпака нет, наверное? В принципе, я исхожу из того, что сама машинка примерно 1000-1500 (с учётом, что без ручного привода и колпака, то есть без станины шить отдельно нельзя) + станина примерно 2000 , по таким ценам попадаются часто подобные. Инструкция отдельно не раз видел - даже 500 р. никто не даёт, обычно в лучшем случае 200 р.-250 р., и то иногда месяц стоит.

Всё ИМХО!

24 июн 2016

6. PRADOVEZ Пользователь

Симпатии:
    150
    Тут ведь дело в том, что "коллекционеру" она скорее всего не нужна, машинка очень распространённой модели, наверняка такая уже есть. Ну, если только кто именно сегодня решил начать "коллекционировать". Тем более, коллекционер, в отличие от сильно распространённого заблуждения, вряд ли заплатит лишних хоть сто рублей. :)

Это как представить, чтобы риэлтер купил квартиру дороже цены рынка. Практически нонсенс. :)
    Уж разумеется они знают цену с точностью почти до-рубля за сколько что продастся.
    Поэтому, ИМХО, машинка, скорее для "залетного", случайного человека. А вот он не зная точных цен иногда может и переплатить, тем более проще отдать лишнюю тысячу рублей, чем сидеть выискивать, караулить. Подумаешь, 1000 р. - цена 6-8 катушек хороших ниток или иголок.

С другой стороны, квартиры практически никто не украшает швейными машинками, а у кого большие загородные частные дома, а не дачи 40 кв.м на 6 сотках, те, обычно, скорее купят лишнее платье за пару тысяч долларов или колечко, часы.

В общем - вся надежда, если продавать, на спонтанную покупку, - увидел (а), захотелось, достал(а) денег и купил(а).

Вот так мне видится с этой машинкой.

24 июн 2016

7. Серж-ант Старожил форума

Симпатии:
    3.435
    Если есть рукоятка- то, конечно, может. Обычно она складная. По фото непонятно.

24 июн 2016

8. PRADOVEZ Пользователь

Симпатии:
    150
    В принципе - да, разумеется, цена вопроса (ручной привод ) - примерно 350-500 руб.
    На этой, что на фото - точно нет, там было бы видно, под колесом - кронштейн корпуса ручного привода, его обычно видно. Или сам привод, в общем - в данном случае нет.
    Если только отдельно лежит, он ведь снизу на одном болтике крепится, снять/поставить = 3 минуты..
    Но, собственно, разница в "цене вопроса" +/- 300 - 500 р.

25 июн 2016

9. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.386
    Все правильно. Я примерно так и представлял суть дела. Рукоять ручного привода вроде на месте(со слов владельца), колпак тоже есть... Я его попросил побольше фоток сделать, как будут - выложу. Ну темка пускай повисит пока. Может действительно кто залетный заглянет.

27 июн 2016

10. PRADOVEZ Пользователь

Симпатии:
    150
    ну конечно можно и так. скорее для общей информации, но лучше такое в бесплатных досках объявлений, типа АВИТО, или в городских. Там просмотров в разы больше.
    На форумах, мне кажется, обычно продаются ординарные вещи чуть дешевле, поскольку их много и все знают где их несложно найти, либо наоборот. что-то редкое, в чём "на рынке" мало кто чего понимает, а именно на форуме могут заплатить больше те, кто понимает. ну и тут удобно, что можно по-обсудить. :)

27 июн 2016