собственный табачок

Тема в разделе Болтология, создана 12 ноя 2014

собственный табачок, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.356
    Друзья и коллеги! В свете нынешних событий и угрозы глобального повышения цен на ядовитую продукцию, я тут задался идеей попробовать самому табачок выращивать. И вот встал вопрос: а как оно вообще делается??? И возможно ли в нашем климате(я имею ввиду Северо-запад) это вообще сделать. Лет 10 назад один наш местный садовод вывел сорт винограда который в нашем жутком климате прекрасно растет и плодоносит вполне себе чудными ягодками. Так почему бы и табачок не попробовать вырастить? Я даже сайт нашел, который семенами разных сортов табака приторговывает. но вот в агротехнике этой культуры какой-то пробел. Инфу можно, конечно, в сети выискать, но хотелось бы услышать "из первых рук". может кто пробовал такую затею реализовать? Я имею ввиду выращивание именно табака, ну и самосада в частности.

Последнее редактирование: 12 ноя 2014
    12 ноя 2014

2. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.356
    В первую очередь интересуют два вопроса:
    1. Как он живет в нашем климате?
    2. за какой сорт ухватится? (лично мне импонирует то, что покрепче)

Если кому интересно, вот адрес сайта с семенами: http://tobacco66.ru/catalog/Семена-табака ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!!!!!

12 ноя 2014

3. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.618
    Арендуй землю у Шуры. Нанимай раб.силу. У него детей мнооого...

12 ноя 2014

4. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.356
    прежде чем становится плантатором и рабовладельцем не помешало бы самому разобратся в данном вопросе ,а то управляющие все порастащат.:ca:

12 ноя 2014

5. urbanmir Старожил форума

Симпатии:
    1.471
    лет 10 назад моя теща у себя на участке выращивала для тестя именно ТАБАК. в открытом грунте. но это средняя беларусь (40 км восточнее минска). вырастали растения высотой 50 -70 см с большими листами, которые и потреблялись по назначению после высушивания (вяления). про процесс потребления рассказыватьне буду.

12 ноя 2014

6. Дэтэктор Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    3.978
    Тесть выращивал в Кировской области. Сам не курил и другим не советовал. Зачем? Не знаю.

12 ноя 2014

7. urbanmir Старожил форума

Симпатии:
    1.471
    еще вспомнил. сажали рассадой - так быстрее. табак относится к пасленовым (сам не ботаник, но так кажется). а это теже томаты и сладкие перцы. у нас выращивают в теплицах (хотя и в открытом грунте тоже ( но редко). у вас там север ближе - наверное придется тепличку какую мастерить.

12 ноя 2014

8. александр клин Старожил форума

Симпатии:
    1.774
    Выращивал , курил, до Ж.....Ы продирает. Туго будет ещё выращу.
    1. Климат почти такой же.
    2. Сорт не знаю, подогнали семена. Но забористый очень.

12 ноя 2014

9. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.356
    По сравнению с Подмосковьем у нас климат другой совсем... Все таки мы севернее(хоть и не много) да и Ладога с Финским свое дело делают. Но в парнике, думаю получится. Тещины помидоры подвину.:ca: Вот теперь только с сортом осталось определится. Я в них вааабшче ничего не понимаю, но мне, почему то, импонирует Вирджиния.:D То-ли название красивое, то-ли Джека Восьмеркина вспомнил... И Мальборо вроде тоже из Вирджинии делают. Вчера полистал сорта на том сайте, то там про крепость ничего не сказано. Думаю попробовать дома на окне что нибудь вырастить, пока зима... Вот только кто бы подсказал, сколько его растить нужно? когда обдирать можно? Хотя с этим еще рановато. Сначала закажу семена, пока высажу, пока(если) взойдут... Вообщем темку оставлю, может кто чего умного скажет.:bt:

13 ноя 2014

10. Философ Модератор Команда форума

Симпатии:
    13.956
    13 ноя 2014

11. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.356
    Во как!! Не так-то все просто оказывается! Ну, что же? Будем экспериментировать! Благодарю за информацию!:bt:

13 ноя 2014

12. saushnik Старожил форума

Симпатии:
    299
    У меня родители пол жизни прожили в Подмосковье,Звенигород Одинцовйовского р-на.В 90-ые батя выращивал самосад.Потом времена изменились,всю жизнь курил беломор,щас курит бамбук под названием альянс,но подталкивает меня к выращиванию табака,земли у меня до ж-пы.Тоже вопрос интересен,не лично мне,бати угодить.

13 ноя 2014

13. urbanmir Старожил форума

Симпатии:
    1.471
    в молодые годы разгружал вагоны, так разок пришлось разгружать именно табак листовой из индии в тюках. там было написано, что сорт Вирджиния. взял немного (с кг) домой. подсушил. тогда по-молодости баловался трубкой. табак был "ядерным". обычно на табачках используют т.н. "смешку" - мешают сорта.
    по выращиванию сейчас - могут быть проблемы: у вас после "белых ночей" наступают " приполярные дни" - светового дня как такового нет. расти ничего не будет при естественном освещении. придется применять технологию при выращивании канаписа.
    а обычно его растят в наших краях все теплое время года: будут бутоны и цветочки, потом уже можно будет собирать и сушить.

13 ноя 2014

14. rygoravich Старожил форума

Симпатии:
    7.747
    Кэп, в ваших краях выращивание табака влетит в большую копеечку. Надо искать другие варианты, например, дополнительный заработок. А ещё лучше--бросить курить. Вы не представляете моё состояние, когда в 2011 г. я одержал победу над собой--у меня выросли крылья!
    Только вдумайтесь: травить себя за свои же деньги!?! Как говорил Р. Раскольников у Достоевского:"Тварь я дрожащая или голос имею?!".
    Подумайте, Кэп. В жизни всё когда-то кончается и всё имеет цену...

13 ноя 2014

15. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.356
    По поводу световых дней - с этим у нас все в порядке. Ни чем не отличается от всей страны. В том смысле, что день как день. Только в августе ночи чернее, а так все как у всех - закат в 21-22 рассвет в 4-5. А если с погодой повезет, то и лето довольно жаркое бывает от случая к случаю.

А по поводу дороговизны этого дела в наших краях, так это тоже вопрос... Если заниматся этим по фермерски то да, возможно. а так, для себя, посадить несколько кустов... даже на удобрения(коих мне нужно совсем чуть чуть, а то и вовсе можно обойтись без них) нужно всего какую-то копейку. Тем более, что для цветов все равно нужно будет покупать. Вот как потом листья высушить и ферментировать это да, задача. но и с этим справимся! Али мы не молодцы на все руки мастера???

14 ноя 2014

16. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.356
    А сейчас планирую несколкьо кустиков на окне в горшке посадить. Погляжу, что получится. Семена уже заказал. Как пойдет дело буду периодически выставлять отчеты. Но это еще не скоро. Думаю только к середине декабря начну.

14 ноя 2014

17. urbanmir Старожил форума

Симпатии:
    1.471
    именно это и имел в виду.чтобы СЕЙЧАС выращивать нужно УВЕЛИЧИВАТЬ СВЕТОВОЙ ДЕНЬ.
    тут не проблема- убрывают листья и пучками подвешивают в темном проветриваемом месте. чердак -самое то.

14 ноя 2014

18. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.356
    Ни каких проблем! Свет-то у нас прекрасно включается-выключается.

17 ноя 2014

19. светлый Старожил форума

Симпатии:
    1.120
    Батя в 90-х выращивал (Краснодарский край), рос отлично! А вы уверены, что сможете махорку курить после сигарет? Горлодерка еще та)) сомнительное удовольствие.
    П.С. завязал с куревом 7лет наз. РЕКОМЕНДУЮ поступить аналогично!

18 ноя 2014

20. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.356
    Я курить начал больше 20 лет назад и совсем не для того, что бы бросить.:ca: Хотя могу это сделать без особого ущерба для психики и организьма в целом (проверено). Но мне нравится это действо и я его дею! Ни кого не собираюсь агитировать ни за ни против ибо это личное дело каждого, как стремится к итогу нашего существования.:bt:

PS спорт (говорят) полезен, алкоголь и табак - вреден. А помирать здоровым как-то не комильфо!:D

19 ноя 2014

Статус темы:
Закрыта.