Солдаты

Тема в разделе Солдатики, создана 9 дек 2010

Солдаты, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Allex Гость

В моем детстве солдатики были очень популярны. Оловянные были у каждого мальчишки. Потом их появилось всяких пластиковых, трансформеры и пр., но это уже не то! И вот я тут пошел на распродажу барахла всякого в квартиру. Уже уходя вдруг заметил - солдатики из детства!!! Торг был не долог и я унес в зубах аж три штуки. :ay:

Вложения:

• DSC_0379.jpg
      DSC_0379.jpg
      Размер файла:
      28,8 КБ
      Просмотров:
      133
    9 дек 2010

2. Allex Гость

Я не собираю солдатиков и вообще к разным фигуркам отношусь спокойно, а тут прямо зашевелилось что-то внутри. Первый - ну прямо политрук Клочков - высокий - до края фуражки 145 мм. Литье латунное. Зелень немного на фуражке. Таких точно я никогда не видел, мои были меньше раз в 10. Качество литья отменное - без раковин и все детали как настоящие. Пистолетик правда погнулся слегка, но тут уж что поделаешь- все таки время.
    Штампик читается 1964 и буковки - какой-то завод. :ay:

Вложения:

• DSC_0367.jpg
      DSC_0367.jpg
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      54
    • DSC_0368.jpg
      DSC_0368.jpg
      Размер файла:
      15,2 КБ
      Просмотров:
      50
    • DSC_0369.jpg
      DSC_0369.jpg
      Размер файла:
      19,5 КБ
      Просмотров:
      51
    • DSC_0371.jpg
      DSC_0371.jpg
      Размер файла:
      28,1 КБ
      Просмотров:
      54
    • DSC_0372.jpg
      DSC_0372.jpg
      Размер файла:
      30,2 КБ
      Просмотров:
      59
    9 дек 2010

3. Allex Гость

Второй снайпер. Высота до края каски 135 мм. Винтовка, как настоящая.

Вложения:

• DSC_0376.jpg
      DSC_0376.jpg
      Размер файла:
      23,6 КБ
      Просмотров:
      31
    • DSC_0377.jpg
      DSC_0377.jpg
      Размер файла:
      23,2 КБ
      Просмотров:
      35
    • DSC_0378.jpg
      DSC_0378.jpg
      Размер файла:
      15,9 КБ
      Просмотров:
      27
    9 дек 2010

4. Allex Гость

Последний с гранатой похоже сержант по форме. Высота до края шапки 120 мм. На мой любительский взгляд немного поза подкачала, а в целом ничего, нормально стоит.
    Если кто знает другие фигурки из этой серии - пожалуйста подскажите.
    Вот вам и конец коллекций. В одном месте кончилась, в другом началась. :ay::az::ay::dh:

Вложения:

• DSC_0373.jpg
      DSC_0373.jpg
      Размер файла:
      28,5 КБ
      Просмотров:
      25
    • DSC_0374.jpg
      DSC_0374.jpg
      Размер файла:
      26,1 КБ
      Просмотров:
      19
    • DSC_0375.jpg
      DSC_0375.jpg
      Размер файла:
      29,1 КБ
      Просмотров:
      16
    9 дек 2010

5. sv2010 Гость

Интересные :ay:

10 дек 2010

6. Дмитрий Гость

очень интересные экземпляры.Какова цена?

30 дек 2010

7. Allex Гость

Вас интересует по какой цене я приобрел? Это не принципиально, главное: - она меня устроила.:ay:

30 дек 2010

8. Дмитрий Гость

9. Allex Гость

Спасибо за ссылку. Я понял, что эти солдатики делает какой-то кустарь и они не старые. Однако, я отношусь к ним не как к антиквариату, а как к игрушке и мне они очень понравились и я с удовольствием приобрел бы других из этой серии. Если у Вас есть какие-нибудь координаты производителя или ссылки на то, где он реализует свои изделия - был бы очень благодарен.:)

2 янв 2011

10. Дмитрий Гость

Солдаты мне очень понравились.Я первый раз вижу таких в металле.Думаю моя ссылка тебе пригодилась.Новых приобретений тебе.:dh:

2 янв 2011

11. Allex Гость

Спасибо! По цене - меньше 3 тыс. за все. Точнее не помню. :az:

2 янв 2011

12. MESHOKKRU Гость

А я в украинском Донецке таких, только пластмассовых целый набор из 6 шт. покупал в 1985 г., где их и производили. Выпускались в таком масштабе еще: неандертальцы, варяги и зверобои.

3 янв 2011

13. Allex Гость

Интересно, а солдатики живы еще? Если живы - покажите.:az:

3 янв 2011

14. MESHOKKRU Гость

Одного только смог найти - снайпера. Сынок мой немного с ним позанимался. Еще несколько штук отвезли к бабушке. Вот пожалуйста:

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      62 КБ
      Просмотров:
      68
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      64,7 КБ
      Просмотров:
      71
    3 янв 2011

15. Allex Гость

Класс! Жалко, что другие не сохранились - было бы интересно посмотреть какие еще есть в этой серии. Как Вы наверное уже поняли, мои солдатики не оригинальные, а делают их самопалом и продают потом в антикварке на Арбате. Я думаю, что это специально для иностранцев, которые по Арбату шляются как по Бродвею. А год ставят с двумя целями - иностранцам показать, что вещь не новая, и чтоб таможня не придиралась - не антиквариат. Цены там конечно не низкие - солдатик от 2,5 тыс идет, а то и больше. Но они мне все равно нравятся и качество отменное. Если найдете случайно другие фигурки, пожалуйста покажите.:):az::):az::)

4 янв 2011

16. MESHOKKRU Гость

Бизнес - есть бизнес, ничего святого у барыг. А фото других солдатиков, как найду, то Вам сразу покажу.

5 янв 2011

17. Дмитрий Гость

У нас в магазине продают таких пластмассовых "великанов",новый перевыпуск наверное.:dh:

6 янв 2011

18. Allex Гость

Дмитрий! Поглядите, если не сложно какие еще фигурки в этой серии кроме имеющихся. Заранее спасибо!:)

6 янв 2011

19. hl50 Гость

Где-то похожие солдатики лежат,наберу 3 сообщения и если найду покажу)

18 окт 2011

20. Soldatik Гость

Привет всем, я коллекционер солдатиков, если есть солдатики которых вы хотите продать ? горорите мне )

19 дек 2011