ST Dupont special edition table lighter помогите оценить и подскажите где продать

Тема в разделе Зажигалки, создана 2 июл 2016

ST Dupont special edition table lighter помогите оценить и подскажите где продать, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Isaprost Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день. Подскажите пожалуйста какова текущая стоимость данной зажигалки? Все документы в наличие. Где можно реализовать ? Нахожусь в Москве

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      37,9 КБ
      Просмотров:
      41
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      68 КБ
      Просмотров:
      43
    2 июл 2016

2. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.593
    Такие фото не годятся. Смотрите другие темы, какие фото нужны для атрибуции.

2 июл 2016

3. kirasa Старожил форума

Симпатии:
    3.906
    Реализовать скорее на eBay, у нас даже не знаю будет ли интерес, если бы была старая модель ещё куда ни шло, а эта из 2000-ных типа реплика, на них даже нет штампа Дюпон, определить подлинность сложно.
    По Вашим фото в обще сказать ни чего не смогу, номер то хоть есть ни жиге и какой?
    Рабочая?

2 июл 2016

4. Isaprost Новичок

Симпатии:
    0
    Да рабочая. Что значит реплика ?) вот еще фото и для сравнения из интернета.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      34
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      45,6 КБ
      Просмотров:
      35
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      70,2 КБ
      Просмотров:
      30
    2 июл 2016

5. kirasa Старожил форума

Симпатии:
    3.906
    Реплика-- повторное производство старой модели
    Фото из инета старой модели
    P.s. Номер на жиге хоть есть

Последнее редактирование: 2 июл 2016
    2 июл 2016

6. Yuzer Zyu Пользователь

Симпатии:
    3
    зажигалка ваша оч клевая, продавать лучше да, на ебее, еще можете попробовать на сайте Cigarette Lighters Collectors' Forum - Index page, они там прям спецом все заточены под настольные, и еще на DupontCollector.com - We Sell Dupont Lighters And Pens можно попробовать — тут сайт заточен под жырные Дюпоны
    стоит она от одной до двух тысяч долларов (но тут по такой цене продать невероятно), два прошлых раза, когда мне такие попадались в Москве, просили за них 35 и 45 тысяч руб, но это было до падения курса руб, до декабря 14го года, значед примерно 1100 и 1400 долларов
    Но если у вас нет рейтинга на ебее вряд ли кто такое дорогое из России купит, лучший вариант отдать знакомым в Европе или Штатах, чтоп они продали на ебее

3 июл 2016

7. kirasa Старожил форума

Симпатии:
    3.906
    Юрий, Вы так всю рыбу распугаете своими ценами, за такие деньги вечно на еБей лежать будет, вот модель 70-х за 41000р, давно лежит, а она поинтересней будет. S.T. Dupont CYLINDER Table Lighter - RARE - Silver Plated - Feuerzeug - Briquet
    Недавно был уход Hermes за 32000 р и Дюпон такой был, цену не помню, но существенно дешевле чем Hermes, ставки на обе делала, но бензинки перевесили :)))

3 июл 2016

8. Yuzer Zyu Пользователь

Симпатии:
    3
    да мне то, Кир, это ваще мимо — настольные не моя тема, но желтые мне куда больше нравятся, чем под серебро/серебро
    я же и пишу, что продать тут по такой цене — без шансов, а на ебее я их не часто вижу, потому что настольные никогда не рассматриваю…

3 июл 2016

9. Isaprost Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое за комментарии попробую те сайты о которых вы написали. Я так понимаю вопрос чисто на любителя, но за примерную цену Спасибо.

4 июл 2016

10. Yuzer Zyu Пользователь

Симпатии:
    3
    Кир, а кстате, чем ранний цилиндр получше, по твоему? я их видел, наверное оба типа, токо разницы не заметил… Разобраный, правда, токо ранний видел

Isaprost, — а цена эта, да, оч приблизительная, вон Кира дает сцылу — типа и за 400 фунтов давно уже предлагается… но стоит иметь в виду, что оригинальная коробка и документы добавляют до 10% к цене предмета, если это винтаж, и до 30% в случае, если предмет реальный антик…

Последнее редактирование: 4 июл 2016
    4 июл 2016

11. kirasa Старожил форума

Симпатии:
    3.906
    Другое кольцо, рисунок интересней, круглое отверстие со стандартным сопло, все атрибуты Дюпон, так как в то время фирма принадлежала семье Дюпон, а не челу из Гон-Конга :(
    Вы бы сами, что взяли современный без штампа, или старый со штампом, это как Зиппо реплики, или реплика Ронсон Banjo

p.s. По докам у ТС немного непонятно, №2294 это карманный Дюпон Гэтсби, а не настольный и номер на нём есть или нет я у ТС так и не узнала, может подделка :)))

Последнее редактирование: 5 июл 2016
    5 июл 2016

12. Yuzer Zyu Пользователь

Симпатии:
    3
    ну это да, при прочих равных условиях себе интереснее модель постарше — да они и тупо получше, раньше всё было другое, не токо владельцы — и маркетинг другой, и производство, и все поставщики…

5 июл 2016

13. Isaprost Новичок

Симпатии:
    0
    То, что данная зажигалка не подделка 99% ) а номер на ней 1I5FF80

5 июл 2016

14. Isaprost Новичок

Симпатии:
    0
    Кстати поеобреталась в 99 году;)
    П.С. Тут ручками интересуются ?) у меня есть перо и роллер Монблан
    Роллер
    Montblanc Meisterstuck Classique

5 июл 2016

15. Yuzer Zyu Пользователь

Симпатии:
    3
    я подделок этих Цилиндров не видал, их скорее всего и не существует. Ручками скорее всего интересуются в ручечной ветке, хотя и мне некоторые бывают интересны, но менее скучных дизайнов. — а вы эти продаете? как дорого/недорого?

6 июл 2016

16. Isaprost Новичок

Симпатии:
    0
    Да продаю, думаю их стоимость примерно равна. Каждую отдам за 13 тыс. рублей. У меня их было достаточно, почти все распродал. Была такая же как вишневая, только черная, недавно продал знатоку проверки подлинности прошла)

6 июл 2016

17. Yuzer Zyu Пользователь

Симпатии:
    3
    я по ручкам вовсе не авторитет, подлинность не могу обсуждать, если дизайн нравится — это другое дело, но это не тот случай.
    вот тут вот много ручек продаеца, не были?:
    ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр форума - Продажа
    наверное и здесь на retrov есть ручечный раздел тоже
    не могу и по цене ничего сказать, часто вижу намного более интересные ручки отдают в разы дешевле

6 июл 2016

18. Isaprost Новичок

Симпатии:
    0
    Да был, я там уже продал несколько ручек. По цене скажу, что на вкус и цвет... плюс нужда и все такое влияет на цену. Я считаю если ставлю цену в 30% от покупной, при хорошем состоянии изделия - это справедливая цена;)

6 июл 2016

19. Yuzer Zyu Пользователь

Симпатии:
    3
    наверное, если рынок принимает — тут даже обсуждать нечего.
    приятнее, канеш, покупать за один процент от средрерыночной цены или еще дешевле, и не важно, что цена несправедливая

6 июл 2016

20. kirasa Старожил форума

Симпатии:
    3.906
    Вот и хорошо, что номер появился, раз она 99 год то должен быть квадратный штамп Дюпон, можно на него взглянуть

8 июл 2016