сварил в масле-оцените

Тема в разделе Стоимость монет, создана 26 май 2012

сварил в масле-оцените, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. southfrost На испытательном сроке

Симпатии:
    2
    В общем, открываю новую тему, в предыдущей че-то фотки огроменные получились. Тут поменьше выложу.[​IMG]
    http://s43.radikal.ru/i100/1205/45/38f27069c84b.jpg
    Думается мне, что улучшился ее внешний вид.

26 май 2012

2. southfrost На испытательном сроке

Симпатии:
    2
    [​IMG] Воот!

26 май 2012

3. Russell Новичок

Симпатии:
    6
    в масле лучше не варить только портишь, её нагаром
    либо сидеть у монеты нужно и контролировать

29 май 2012

4. detectorr Гость

southfrost, красавица! Насчёт варки в масле - считаю этот способ лучшим для НЕКОТОРЫХ монет. Если монета в неплохом сохране - этим её не испортишь никак. Опять же надо знать в каком масле варить и сколько...

29 май 2012

5. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.973
    Детектор, поделитесь с народом своим способом "варки в масле". Т.е., как, сколько и пр. С "варкой" я не эксперементировал, а просто держал в машинном масле и периодически "тёр зелень" деревянной палочкой, что-то типа штихеля. Долгое и нудное это дело...

30 май 2012

6. detectorr Гость

Фокус здесь в том, что при нагревании до 300 градусов некоторые твёрдые окислы меди преобразуются в рыхлые и легко удаляемые.

Покупаете в аптеке вазелиновое масло и варите монеты в нём 5-10 минут. Лучше по несколько раз варить недолго (2-3 минуты) с промежуточной чисткой щеточкой. Не сильно убитые окислами монеты выглядят после такой процедуры очень хорошо.

Не забывайте технику безопасности! Кипящее масло самовоспламеняется на воздухе, поэтому варить только под крышкой, крышку снимать только после окончания кипения.
    Избегайте попадания горячего масла на кожу, ожоги после него очень плохо лечатся.

30 май 2012

7. southfrost На испытательном сроке

Симпатии:
    2
    Народ, отвез монету в волмар сегодня. Че-то мне мутным все это показалось. Такие монеты у них в ВИПе только можно увидеть в худшем качестве даже. Могу даже ссылок накидать. Мне почему-то сказали, что монета вся в коррозии и ее в стандартном аукционе выставят. Для меня всё это впервой. Аукционы все эти. Буду уповать на то, что "в первый раз" если пролопушу с этим делом. Понимаю, что врятли кто-то откроет свои секреты сбыта ценных монетарей. Ну хоть просветите немного, надеюсь на вас всех. :dh:

30 май 2012

8. sdf Гость

Можно спросить на первом фото ошибка. Скорее 1 монета, а не деньга.

30 май 2012

9. detectorr Гость

Ваша монета на фото, конечно вся в коррозии, тут и вариантов других нет. То, что я написал "красавица" - это я представил себе какой она было до варки в масле.
    А по сохрану - VF примерно. Такие монеты в ВИПе выставлять не должны. А в худшем качестве туда могут попасть только редкие монеты.

30 май 2012

10. sdf Гость

Вы же в том сообщении написали сначала ник автора и рядом слово "красавица".:)

30 май 2012

11. detectorr Гость

sdf, извиняюсь, забыл вставить слово "монета".

30 май 2012

12. sdf Гость

Просто показалось что вы говорите "красавица" автору.

30 май 2012

13. southfrost На испытательном сроке

Симпатии:
    2
    Лот №905. Деньга 1798г. ЕМ. Cu.

Вот пример! Отчистить монету можно и до красноты, засунув на пару минут в силит бэнд. Только кому такая она нужна, когда патина пропадет? Защиты не будет у монетки естественной. Смысла усиленно чистить получается нет.

30 май 2012

14. detectorr Гость

southfrost, извините, но Вашу монету куда не суй, такой она никогда не станет, что есть, то есть.

30 май 2012

15. detectorr Гость

sdf, зря Вы так, здесь тема не для шуток.

30 май 2012

16. southfrost На испытательном сроке

Симпатии:
    2
    буду иметь в виду.

30 май 2012

17. detectorr Гость

sdf не пишите ерунды в каждой теме, мне это не нравится.

30 май 2012

18. Medox Старожил форума

Симпатии:
    2.298
    Что-то я в легком шоке от цены ухода той монетки. Моя лежит еще в мыле, завтра почищу...

30 май 2012

19. detectorr Гость

Medox, она в сохране реально не частая монета.

30 май 2012

20. torsion74 Старожил форума

Симпатии:
    83
    Варка в масле варварский способ для трупиков Если монета более-менее стоящая лучще продавать без чистки Если для себя тогда вариант=долго и нудно= А можно и очистить до красноты и положить себе- пусть ложится патина И со временем будет монета без коррозии в естесственной патине:bt:

30 май 2012