Свободу nemanу, или проблемы провоцирования бана.

Тема в разделе Работа форума коллекционеров, создана 3 авг 2015

Свободу nemanу, или проблемы провоцирования бана., 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дэтэктор Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    3.980
    Так как тема "Свободу Дэтэктору!"уже закрыта, а проблема осталась, пришлось создать ещё одну тему по этому вопросу. Забанить человека легко, даже по всем правилам форума, но почему то никто не обращает внимания на первопричину.
    Рассмотрим несколько последних банов, neman забанен из за явной провокации ФИЛИМОНА, Серж-ант забанен из за явной провокации ксиорка, я сам в большинстве случаев также был забанен из за явной провокации жителей иностранных государств. Часто страдают из за этого начинающие пользователи. Например в ответ на фото поддельного китайского рубля Петра Первого можно написать:
    1. "Монета на Вашем фото является подделкой."
    2. "Ты что тут нам фуфло втюхиваешь, чмо тупорылое..."
    Любителя отвечать по 2 варианту наверное здесь все хорошо знают.
    Может пора начать модераторам обращать внимание на провокаторов?

3 авг 2015

2. jur.ser Старожил форума

Симпатии:
    95
    Не пеняй на зеркало коли рожа крива.
    Учитесь держать себя в руках и не поддаваться на провокации.

3 авг 2015

3. Раманк Старожил форума

Симпатии:
    8.283
    Лучше разгоните фуфлогонов, а то много, навалили.
    С данной темой опять, придем в тупик, Александр Сергеевич!

3 авг 2015

4. Серж-ант Старожил форума

Симпатии:
    3.436
    Многие темы на форуме касающиеся правил или каких-то изменений заходят в тупик.
    Я уже давно предлагал добавить кнопку " Правила" рядом с "новые сообщения" чтобы не искать их по всему форуму, особенно новичкам.
    И добавить в правила пункт " за разжигание розни на форуме"- ( формулировку можно переименовать на усмотрение администрации), а то "разжигание межнациональной розни" наказуемо, а русский русского хоть загрызи.:mad:
    А провокаторов приравнять к троллям- лепят не по теме что хотят, пытаять сорвать свою злость на ком-то , либо вызвать злость и соответственный ответ другого человека.
    В итоге человек либо отвечает матом, попадая на бан, либо ставит минус провокатору- и тоже попадает на бан.

Последнее редактирование: 3 авг 2015
    3 авг 2015

5. Ординцев Старожил форума

Симпатии:
    1.906
    Приветствую, Дэтэктора.
    Согласен с тем, что Сержант и Неман были забанены заслуженно, но не справедливо. Парадоксально звучит, но это так.
    Зайти в тему, пофлудить, поразглагольствовать то да по тому, попровоцировать, довести ТС до срыва (бана), и считать себя борцом за справедливость. Мерзко. Неман несколько раз просил не портить тему и предлагал мировую, но... Сержант (если память меня не подводит) просил не влазить в диалог в одной теме и не портить аук -в другой.
    Вывод: цель у тех, кто любит провоцировать, потешить свое самолюбие. Загнать человека в бан. И ждать очередную жертву. Еще раз повторю - мерзко.
    Свое мнение высказал. В диалоги, дебаты, разборки с провокаторами вступать не собираюсь. Отвечать тем, кому главное поорать, бессмысленно. Сам не буду и другим не советую". Иначе вслед за "Профессор ответь...", "Неман ответь", будет "Ординчев ответь", "... ответь". А дальше заслуженные, но не справедливые бани.
    Коллеги, ну их в баню. Я не для того пришел на "Ретров", чтобы нервы тратить. Здесь много увлеченных, замечательных людей.
    Всё. Пар спустил. Пошел я аук готовить.

3 авг 2015

6. krono Старожил форума

Симпатии:
    157
    Всем,Доброго Вечера!!!Считаю,что правила ,на то и правила,ну нельзя их нарушать и точка!!!Есть особенные обстоятельства,есть исключения,НО ПРАВИЛА,ЕСТЬ ПРАВИЛА!!!!!!Если сообществом было решено вернуть(простить,понять,вернуть,....исключение!!!)возвращение ,так опять же исключение,из ПРАВИЛ!!!(человек должен прекрасно это понимать)Дальше,по поводу правил,их изменений.В контексте самих формулировок,согласен........Я разглагольствую!!!Я не давно,на Вашем форуме.Пришёл к Вам за советом,были разные ответы,но вынес и исправился(я по поводу форума)Сейчас,иногда даже сам советы даю,в меру своих возможностей!

3 авг 2015

7. Серж-ант Старожил форума

Симпатии:
    3.436
    Это верно, но правила создаются людьми и для людей и они должны быть правильными и логичными ( просьба не путать с законами :)).
    На всех форумах есть правила, но высказывания троллей, как и провокации везде наказуемы и быстро отслеживаются модераторами, не понимаю, почему здесь такое попустительство? Модератор может предупредить в ЛС, видя, что человек нагнетает ситуацию и общается не по теме, может вынести публичное предупреждение и т.д, и т.п ( закрыть тему, удалить сообщение, бан на пару дней) вариантов куча- было бы желание навести на форуме дружественную обстановку.

3 авг 2015

8. krono Старожил форума

Симпатии:
    157
    Полностью с Вами,согласен!!!!Но,мы с Вами,находимся на територии ,где установлены определёные правила!Мне тоже не всё нравится,но повторюсь,Правила-есть Правила,хочишь ты ,нравится тебе,Но если нарушил ,Баня!!!Давайте голосовалку устроим,об изменении правил,Вы как за?Я за!!!Но у форума есть хозяин,если я правильно понял.Так что все Ваши,мои,попытки что то изменить,ЛИРИКА(сейчас так модно).
    Я вот что сказать хочу.!Есть у тебя разногласия с человеком(я сейчас не о Вас,в принципе)давайте,создайте тему !!!!И спокойно ,в первую очередь уважая себя и собеседника,размышляйте,разглагольствуйте,сдесь же форум!!!!Многие вопросы,я так считаю ,в процессе диалога ,кому-то были бы интересны,особенно новичкам!!!!!Знаете,когда мне говорят-Блин ,Андрюх,ты нормальный----Я,всегда отвечаю-Учителя хорошие были!!!!!,и это правда!!!Так давайте,уважать друг друга,пожалуйста!!!
    С Уважением,Андрей

4 авг 2015

9. Горец Пользователь

Симпатии:
    0
    Оказывается на форуме коллекционеров теже проблемы и темы для обсуждения, что и на всех прочих :confused: :ca:

4 авг 2015

10. krono Старожил форума

Симпатии:
    157
    А ты как хотел? Везде люди,и они живые...

4 авг 2015

11. kirasa Старожил форума

Симпатии:
    3.912
    Свободу nemanу!!!

4 авг 2015

12. Nurfaiz Старожил форума

Симпатии:
    357
    Вы вернулись это хорошо. Даже были подозрения что Вы не вернетесь на форум!!! Зря тему создали, Неман хотел долг вернуть... :) а если серьезно провокации будут всегда, держать себя надо в руках.

4 авг 2015

13. s-sedoi Старожил форума

Симпатии:
    370
    Согласен с тем, что провокаторы были и будут, и ни куда от них не денешься, но в то же время согласен с тем, что провокатор должен нести наказание (предупреждение, порицание, бан, .... и т.д.) иначе это так и будет иметь место. Александр - Дэтэктор и сам не прочь по провоцировать, и это опыт личного с ним общения, на тот момент мне тоже хотелось показать ему дорогу, но хотелось остаться не забаненым сдержал себя и не жалею, но неприязнь к данному человеку осталась. Поэтому держите себя в руках и тогда не придется ни кого ни в чем обвинять и искать крайнего.
    Что касается nemana, то с момента моего появления на форуме знаю этого человека как спокойного, адекватного и всегда готового помочь ближнему, ни скандалист, не провокатор, и то что его забанили, это просто его довели до этого состояния (выразился в матерной форме). В связи с чем просьба к модераторам, еще раз изучить ту тему и принять действительно справедливое решение, и если вы отмените бан, то основная масса форумчан только одобрит Ваше решение и мудрость.
    С уважением.

4 авг 2015

14. chevalier Старожил форума

Симпатии:
    6.507
    Индивидуально отвечать не буду. У всех, выступивших до этого момента, более-менее схожие мысли.
    Проблема троллинга и провокаторов ещё более субъективная, чем хамство, неуважение и прочая морально-этическая канитель. Мы уже подправили технологию применения «банной» таблицы по субъективным причинам.
    Среди действующих модераторов преобладает «технический» подход к этому: есть жалоба (неважно, от участника конфликта или прохожего), она рассматривается. Если она признаётся обоснованной, то принимается решение в соответствии с таблицей или выписывается предупреждение.
    На частную просьбу s-sedoi отвечаю: пересмотрел, решение не изменяется. Володя_ФИЛИМОН не провокатор. Он просто такой. Для диалога с ним надо иметь правильный настрой. Либо не читать его посты, никто не заставляет.
    P.S. Для ТС напоминаю, что в целях Ретрова не присутствует задача установления здесь счастливого и справедливого общества. Индивидуальные и групповые усилия по «переделке сознания» того или иного участника чреваты дополнительной работой для модераторов

4 авг 2015

15. птица Старожил форума

Симпатии:
    3.607
    Саша вернулся - приветствую. Надеюсь,возвращение надолго? :)
    Ждем возвращения супер корректного NEMANа

4 авг 2015

16. Раманк Старожил форума

Симпатии:
    8.283
    А Андрея, жду с нетерпением!

4 авг 2015

17. Татьяна66-2 Старожил форума

Симпатии:
    1.325
    Стараюсь читать все темы внимательно и складывается впечатление о многих форумчанах,и очень жалко,что так бывают несдержанны люди, и так себя повели в разглагольствованияхи лишней болтовне,что даже такого спокойного человека довели до срыва,не прислушавшись к его просьбе о прекращении лишней говорильни. Как бы по правилам забанили правильно,а по сути,изучив тему- нет. Увы,очень жаль..

4 авг 2015

18. ФИЛИМОН Старожил форума

Симпатии:
    1.872
    Хорошо—я провокатор или троль. И.т.д.

Думайте как хотите—это ваше сугубое личное мнение и я не собираюсь кого то переубеждать.

Я что не имею права обсуждать? Молчать в тряпочку?

А раз создал какую то тему---будь любезен обосновать,вынести свое предложение и.т.д.

А вы почитайте пост №1 немана в теме

http://www.retrov.ru/threads/svobodu-dehtehktoru.37754/

Коллеги, скучно без Д.
    Может быть рассмотрим возможность амнистии?

Что Это? Болтология—тролизм или тупая хотелка? Иначе я хочу и все.Скучно –это не основание,

А теперь попрошу дэтэктора ответить на вопрос

Хотя вряд ли ответит----.его пост в этой теме №1

. 2. "Ты что тут нам фуфло втюхиваешь, чмо тупорылое..."

Где и когда я и ксюокер—говорили это?

Ссылки пожалуйста в студию.Я лично извинись-----если не прав.и кого то обидел

Заметь извинюсь публично а не плюю на всех и что хочу то и пишу

А так как трактовать эти слова? Выдумал из своей головы и пишет что хочет

Я лично говорю что Дэтэктор-----ТРЕПЛО.(это мягко сказал)

4 авг 2015

19. Дэтэктор Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    3.980
    А теперь попрошу дэтэктора ответить на вопрос

Хотя вряд ли ответит----.его пост в этой теме №1

. 2. "Ты что тут нам фуфло втюхиваешь, чмо тупорылое..."

Где и когда я и ксюокер—говорили это?
    Владимир, не надо всё неприятное, что я написал, сразу принимать на свой счёт. Эти два варианта ответа были придуманы лично мной для образного сравнения "что такое хорошо и что такое плохо".
    Для образного сравнения, что у нас многие отвечают по первому варианту, а некоторые почему то предпочитают следовать второму. И ещё кичатся этим, пропагандируя своё мнение, что слова правды обязательно должны быть грубыми и оскорбительными, иначе до людей они просто не доходят.

4 авг 2015

20. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.554
    Ну,так что,сделал выводы? Не будешь садиться не в свои сани?

4 авг 2015

Статус темы:
Закрыта.