Венгерский фарфор Herend Name: Motherhood. помогите в оценке

Тема в разделе Скульптура, статуэтки, фигурки, создана 14 сен 2016

Венгерский фарфор Herend Name: Motherhood. помогите в оценке, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кидус Пользователь

Симпатии:
    0
    Венгерский фарфор Herend Name: Motherhood. помогите в оценке

Вложения:

14 сен 2016

2. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.683
    Помогите в оценке №2
    Ну и зачем вы плодите одинаковые темы ?
    Коллекционирование Венгерского фарфора в России, это вещь очень на редкого любителя.
    Интересом как и спросом не пользуется. А потому цена ее - СКОКА ДАДУТ.
    Предмет простой. Ценности не представляет. А значит от 500р и скока накидают. имхо.

14 сен 2016

3. Кидус Пользователь

Симпатии:
    0
    Извините. Ну приблизительной цены я так и не узнал.

14 сен 2016

4. Alen3232 Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.048
    Уважаемый Кидус, попробую объяснить, почему сложно оценивать такие вещи. В России цены на компанию Неренд отличаются от мировых. Не пользуется эта компания, а зря. По крайней мере, благодаря Вашему вопросу я просмотрела фарфор и пришла в полный восторг. вот ссылка на весь фарфор на е-бее с ценами:
    herend porcelain figurines | eBay
    нашла Вашу статуэтку за 175 долларов Herend фигурка #5426 * мать ухода или грудное вскармливание ребенка * 8" высокий
    а одна фигурка вообще шедевр, даже не удержалась и вытащила на погляд. цена этой фигурки примерно 1700 долларов.

Вложения:

• s-l1600.jpg
      s-l1600.jpg
      Размер файла:
      43,9 КБ
      Просмотров:
      12
    15 сен 2016

5. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.683
    За что 1700 баксов ???? За это убожество? Типа у нас женщина коня на скаку остановит. А они круче будут??? Сразу быка за рога что ли ???

15 сен 2016

6. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.683
    Ну а если конкретно. Думаю что у Венгров породия на это.Но разве можно их поставить в один ряд? ?
    Похищение Европы.Porzellanfabrik Karl Ens. Автор модели - Август Вильгельм Гебель (1883г.р.)Высота -51см. 1910-1920гг
    s-l1600.jpg europa-auf-dem-stier.jpg

15 сен 2016

7. Alen3232 Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.048
    Да это Похищение Европы и сюжет был очень популярен. можно привести еще кучу примеров. А что мне в этой статуэтке привлекло, так это динамизм, видно, что Зевс в образе быка борется с волнами, напряжен... великолепно передана мощь тела, мускулы, опять таки время другое, чувствуются отголоски арт-деко. а какое мастерство скульптора!!! Ведь нужно было рассчитать и усадку при обжиге и чтоб скульптура была устойчивой, не ломалась под собственной тяжестью и много еще всего. Сама Европа, конечно, не является образцом классической красоты, но меня подкупает техническая сложность в исполнении тиражной статуэтки. кстати, не думаю, что тираж был большим именно из-за технических трудностей. А у Карла Енса, уж простите меня, не бык, а какой-то ходячий бифштекс, зато Европа хороша. И сама фигура статична, нет ощущения движения.

15 сен 2016

Статус темы:
Закрыта.