Воин освободитель

Тема в разделе Поделки своими руками, создана 26 янв 2013

Воин освободитель, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. канифас Старожил форума

Симпатии:
    5.143
    Зимой Екатеринбург ,летом Арамиль,но это всё рядыш
    Воот такую смастырил в 1990 году ко дню Победы.Высота 28 см,материал люминий,литьё в землю.

C Уважением.

Вложения:

• DSC02011.jpg
      DSC02011.jpg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      56
    26 янв 2013

2. yuvik1 Старожил форума

Симпатии:
    763
    не плохо получилось!!!

26 янв 2013

3. katerina_s На испытательном сроке

Симпатии:
    25
    Это как? :confused:

26 янв 2013

4. канифас Старожил форума

Симпатии:
    5.143
    Литьё в землю:берётся модель предпологаемого изделия заформовывается в формовочную смесь в простонародье земля (составы смеси разные в зависимости от вида металла
    земля литейная ,специальный песок,каустик,опилки также используются тальк, измельчонный графит,специальные краски и много ещё всякой хрени,всё зависит от того,что заливать будт.
    Ну и плюх туды металла и будьте любезны,как с добрым утром.Но при условии,что руки из нужного места растут и бестолковка правильно работает.Существуют ещё виды литья литьё по вы
    плавляемым моделям,литьё в кокиль,литьё в центробежные машины,литьё под низким давлением,литьё под высоким давлением,литьё под высоким давлением
    с допрессовкой и т.д.При литье в землю отливки получаются очень грубые,но зная некоторые фокусы и имея некоторый опыт это можно устранить,но не прмышленном производстве,а вот литьё в кокиль
    С уважением.
    .

Вложения:

• DSC02028.jpg
      DSC02028.jpg
      Размер файла:
      30,5 КБ
      Просмотров:
      11
    27 янв 2013

5. katerina_s На испытательном сроке

Симпатии:
    25
    Спасибо за столь познавательное сообщение. Приму к сведению.

27 янв 2013

6. msv Местный

Симпатии:
    827
    Интересный экскурс. Вы профессионально занимаетесь литьем?

27 янв 2013

7. канифас Старожил форума

Симпатии:
    5.143
    Этим гоячим делом я занимался одинадцать лет(только аттестованных горячих профессий 11 штук,а не атт-ных в два с лишним раза больльше.),потому и ранний пенсионер.Вот ещё изделие (материал сплав АЛ-9 литьё в землю с последующим бакелитированием,но без старения и закалки) Вот лето наступит у меня в деревне есть,что показать(если доживу покажу).

С уважением.

Вложения:

• DSC02030.jpg
      DSC02030.jpg
      Размер файла:
      17,2 КБ
      Просмотров:
      25
    27 янв 2013

8. msv Местный

Симпатии:
    827
    Да, было бы интересно.

27 янв 2013

9. maxdelt Старожил форума

Симпатии:
    175
    А в выжигаемые формы лить пробовали?

6 фев 2013

10. msv Местный

Симпатии:
    827
    Наверно - в выпловляемые

7 фев 2013

11. канифас Старожил форума

Симпатии:
    5.143
    MSV ,, прав нет такого понятия ;выжигаемые:есть формулировка ,выпловляемые(об этом я уже вроде написал),но сделать это в домашних условиях практически
    вообще невозможно.Я как нибудь (от скуки ради накалякаю этот процесс)
    А вот до кучи ещё показываю. Литьё в землю(для карапузов в дет-сад отливал,после немного напильника ,шлифовки,а если полирнуть,то вообще класс.
    Отлил 15 шт модель и первую отливку оставил себе на память.:cb:

Если интересно могу рассказать историю появления этой игрушки.

С уважением.

Вложения:

• DSC02291.jpg
      DSC02291.jpg
      Размер файла:
      11,7 КБ
      Просмотров:
      12
    • DSC02292.JPG
      DSC02292.JPG
      Размер файла:
      63,1 КБ
      Просмотров:
      14
    • DSC02290.JPG
      DSC02290.JPG
      Размер файла:
      63,7 КБ
      Просмотров:
      10
    8 фев 2013

12. maxdelt Старожил форума

Симпатии:
    175
    выжигаемые - почему ж нет-то? простая форма, при литье дающая ничтожный остаток. Например, пенопласт.
    А истоию послушаем с удовольствием, очень интересно.

8 фев 2013

13. канифас Старожил форума

Симпатии:
    5.143
    Доброго времени суток,уважаемый Maxdelt, а ведь и правда,вспомнил где то в 1987 у нас технологи на точном литье что то пробовали с пенопластом(всё ради экономии) экономия то была, да вот только результат был хреновый.Может что то и изменилось за эти годы,я ведь с точного литья ушёл на цветное литьё ,а 1992 вообще с литьём закончил(только и осталось в памяти ,что запах литейки да следы ожогов на грешном теле) Вот ещё немного показываю,первый литьё в землю сплав
    АЛ-9 ,второй в кокиль латунь марка ЛК-80.А рассказ про самолётик будет попозже.

C уважением.

Вложения:

• DSC02380.JPG
      DSC02380.JPG
      Размер файла:
      90,3 КБ
      Просмотров:
      6
    • DSC02382.JPG
      DSC02382.JPG
      Размер файла:
      86,9 КБ
      Просмотров:
      5
    9 фев 2013

14. канифас Старожил форума

Симпатии:
    5.143
    Доброго времени суток.Рассказываю(по вашему желанию историю самолётика).Небольшой рассказ про игрушку самолётик.В начале 90х оба мои карапуза ходили в заводской детский садик ,финансирование
    на содержанте детских садиков уже тогда было не важным в том числе и на покупку игрушек ,а они как известно у наших детей ломаются и с удивительной
    быстротой.Возникла проблема детям нечем играть,а ведь известно ,как карапуз поиграет так он и покушает ,как покушает так и днем поспит,как днём
    ребёнок поспит так и остальная часть дня пройдёт,включая и вечер в доме.В общем началиссь проблемы капризульки,слёзы,сопли,понос,спазмы и судороги.
    Решили,что игрушки будут родители отдавать в садик из домашних запасов.Но тут опять проблема,это же ведь моя игрушка и как так моей игрушкой
    по очереди будет играть весь детский садик это ж так же нельзя.Вобщем каждый разберёт свою кучку и сидит куркулль-куркулём охраняет свои сокровищи.
    Сам не играет(они ему уже дома надоели,а тут других рядом много,но ведь не дают)Только мой карапуз с карапузёхой(они у меня погодки были и я
    договорился,что бы они в одну группу ходили)играют,они вроде и других зовут,но те, не идут ведь, в это время его игрушки расстащат да ещё и поло-
    мают.В других группах такая же история.Вобщем ситуация как в Хиросиме с Нагасакой после ядерного взрыва .Однажды сына спрашивают почему они (дети) мои так дружно в двоём
    играют и другим разрешают ведь те же могут их сломать,а тот ,ну и что папа отремонтирует),ОН всё ремонтировать умеет кроме телевизоров и холо-
    дильников.Что тут началось мне их домой начали мешками возить,игрушки дома везде где только можно представить.Супруга схватилась за голову
    Господи мы говорит скоро с них кушать начнём.Освободили меня от всех домашних работ Мол ремонтируй папа Карло (моя жена на этот период так меня
    звала) установили мне норму за вечер не менее 10 игрушек за выходной не менее 30 шт надо сделать.ремонтировал всё подряд от маленьких механи-
    чееских роботов до игрушек с электричкскмм приводом.Больше всего от больших пластмассовых КАМАЗов досталось (оторванные и потерянные колёса,раз-
    битые кузова и кабины,конченные несущие рамы.Вобщем клеил, армировал,паял кое какие деталёшки отливал в основном колёса(Мужики на работе смеялись
    нет ,чтобы посидеть пока деталь застывает он колёса и ещё всякую хрень детскую отливает, зато женщины во мне души не чаяли .Вот мол смотрите паразиты ,как детей любит
    Ну в общем разрулил я им эту ситуацию(Карибский кризис закончился),маленькие куркулята растащили свои сокровища по домам и политическая обстановка в садике нормализовалась.
    Вот как то после смены пришёл своих карапузов забирать из садика,а встречает только дочка и воспитка, сынки нет,доча смотрит на меня ,своими
    большущими газищами,а они как бы говорят ,ёлы палы мы пропалЫ.Воспитка говорит мол так и так ,Когда то было 10 таких игрушек, дети их очень любилиь,вот осталось только две а сегодня уже она одна осталась.Я в ответ,надрать ахламонам задницы и в угол пусть постоят до прихода родителей.
    Тут моя доча ,как заревёт.Там бЛатик Сашка В углу стоит Кровинушка наша .........Воспитке говорю :Тащи игрушку сюда только не сломанную,принесли,посмотрел,почесал репу,
    оперение то у самолёта тонкостенное(под давлением надо лить),но всетаки отлил в землю не сразу ,но всё таки получилось,отлил 15 шт модель и самую
    плохую отливку оставил себе,на память.Вот такой histori.

А вот мой карапуз вместе с карапузёхой на цветочном изделии калибра 152мм

С уважением.

Вложения:

• DSC02418.jpg
      DSC02418.jpg
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      14
    13 фев 2013

Статус темы:
Закрыта.