Всё!

Тема в разделе Болтология, создана 22 фев 2020

Всё!, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Диагност Местный

Симпатии:
    392
    Так и нет, я на этом месте :)

23 фев 2020

2. Granat73 Пользователь

Симпатии:
    46
    Все закат солнца в ручную, детектор все будет хорошо заграница нам поможет. Земля ещё под ногами, свет есть,я проверил, солнце светит днем.

28 фев 2020

3. Диагност Местный

Симпатии:
    392
    Что-то мне подсказывает, что коллега Детектор имел ввиду, что-то другое.

28 фев 2020

4. Granat73 Пользователь

Симпатии:
    46
    Эт как суслик в фильме дмб точно есть, а правду будем посмотреть, ковчег завета в 2015 году дядька Кирилл увёз в Антарктиду, бум смотреть кино жизнь дальше.

28 фев 2020

5. detector Старожил форума

Симпатии:
    3.593
    аинрэнд.jpg

29 фев 2020

6. Granat73 Пользователь

Симпатии:
    46
    Воспринимать фарс надо как комедию, хищник съедает слабого, вы человек тут, бусы и индейцы. Стих знаете ты не пей из унитаза ведь там всякая зараза, ты сначала воду слей и потом опять не пей,сливай.Эт кино такое. Кто в будке незнаю механик но крутят

29 фев 2020

7. Диагност Местный

Симпатии:
    392
    Хрень полная :mad:

29 фев 2020

8. Granat73 Пользователь

Симпатии:
    46

Последнее редактирование: 29 фев 2020
    29 фев 2020

9. detector Старожил форума

Симпатии:
    3.593

5 дек 2020

10. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    8.228
    Приветствую.
    Тенденция сохраняется?

2 фев 2021

11. detector Старожил форума

Симпатии:
    3.593
    Тенденция углубляется. Оказывается мозг и сознание - это совершенно разные вещи. Мы биороботы, которыми мозг упраляет через сознание и на команды мозга повлиять никак не можем.

2 фев 2021

12. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    8.228
    Приветствую.
    Разумеется, разное.. Мозг - это материальный объект, орган, а сознание - некий процесс.
    С некой натяжкой, да, "биороботы", поскольку живём по неким программам и шаблонам в нашем мозгу, заложенным и приобретённым.
    На команды мозга мы, разумеется повлиять никак не можем, потому, что мозг - это и есть основная часть того, что мы называем "я" ("мы")...)))
    Диссонанс возникает потому, что мозг управляет нами не только через сознание, но и через подсознание, рефлекторно.
    Реакция зрачка на свет, изменение пульса и давления, как реакция на физические нагрузки и.т.п. происходят рефлекторно и не зависят от сознания.
    Более того, можно находиться вообще без сознания, но при этом мозг исправно будет посылать команды сердечным и лёгочным мышцам сокращаться, поддерживая организм в живом состоянии.

Последнее редактирование: 3 фев 2021
    3 фев 2021

13. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    8.228
    "... — Если ты когда-нибудь сможешь разогнать свой вялый ум настолько, чтобы увидеть себя как есть, — продолжала она, — ты поймешь главное. Твои мысли, желания и импульсы, заставляющие тебя действовать — на самом деле вовсе не твои. Они приходят к тебе из совершенно неясного пространства, как бы ниоткуда. Ты никогда не знаешь, чего тебе захочется в следующую секунду. Ты в этом процессе просто свидетель. Но твой внутренний свидетель настолько глуп, что немедленно становится участником преступления — и огребает по полной программе…

Тут я уже напрягся, потому что это было не только непонятно и обидно, а еще и звучало угрожающе. Может, она пыталась меня подсознательно запрограммировать? Не люблю терять в таких разговорах нить. Особенно когда не я теряю, а она выдергивает.

— А если я не могу разогнать свой вялый ум?

— Тогда попробуй рассмотреть свою внутреннюю жизнь на замедленной перемотке. Ты увидишь бесконечное повторение одного и того же сценария. Ты гуляешь по улице, и вдруг зыбкие тени начинают грабить банк на углу. Ты сразу принимаешь в этом участие, поскольку тебе нужны деньги на наркотики — или хотя бы на клизму, чтобы на время про них забыть. В результате ты получаешь тюремный срок, хотя в действительности никакого банка на углу ты не грабил, потому что нигде нет никаких углов. И ты каждый день грабишь иллюзорные банки, и отбываешь за это вечный неиллюзорный приговор…

Внезапно мне стало грустно, потому что я почувствовал в ее словах эхо правды. В конце концов, она же не сама все это придумала. Она бы и не смогла. Это наверняка была мудрость древнего человечества, расфасованная в соответствии с выбранными мною настройками.

— Так что же делать? — спросил я тихо.

— Ты ничего не можешь делать. Все просто происходит — и у тебя внутри, и снаружи. Ваша военная пропаганда называет тебя и других несчастных «свободными людьми». Но на самом деле твоя жизнь — это просто коридор мучений. Среди вас нет ни добрых людей, ни злодеев, а только бедняги, которые хотят чем-нибудь себя занять, чтобы забыть о своей боли. Жизнь — это узкая полоска между огнем страдания и призраком кайфа, где бежит, завывая от ужаса, так называемый свободный человек. И весь этот коридор — только у него в голове.

— Ты, похоже, не веришь, что бывают свободные люди.

Кая засмеялась.

— Даже вдох и выдох ты делаешь только по той причине, что тебя принуждает к этому надвигающееся страдание, — сказала она. — Попробуй задержи дыхание, если не веришь. Да и кто бы иначе дышал? И так же ты ешь, пьешь, оправляешься и меняешь положения своего тела — потому что любая его поза через несколько минут становится болью. Так же точно ты спишь, любишь и так далее. Секунда за секундой ты убегаешь от плетки, и Маниту только изредка дразнит тебя фальшивым пряником, чтобы побольней стегнуть, когда ты за ним прибежишь. Какая уж тут свобода. Маршрут у любого человека только один — именно тот, которым он проходит по жизни
    ..
    ."

В.Пелевин "Снафф"

3 фев 2021

14. detector Старожил форума

Симпатии:
    3.593
    сем.jpg

23 июн 2021

15. detector Старожил форума

Симпатии:
    3.593

1 авг 2021

16. detector Старожил форума

Симпатии:
    3.593

17. waka19922991 Старожил форума

Симпатии:
    2.455
    17 дек 2021

18. detector Старожил форума

Симпатии:
    3.593
    У негров оказывается тоже есть свой Задорнов.

18 дек 2021

19. detector Старожил форума

Симпатии:
    3.593
    А ещё мне понравилась
    Нобелевская речь Дмитрия Муратова

18 дек 2021

20. vbif Старожил форума

Симпатии:
    981
    19 дек 2021