Выбор института., Изучение и анализ антиквариата.

Тема в разделе Прочий антиквариат, создана 25 мар 2013

Выбор института., Изучение и анализ антиквариата., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Marina На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    Доброго дня,господа и дамы.
    Помогите пожалуйста с выбором!!!!
    С недавних пор мой муж начал увлекаться антиквариатом( картины,скульптуры и тд и тп) , свободного времени у меня много, в финансах тоже ограничений нет, я хочу заняться этим профессионально, чтобы разбираться в этой теме, так ка все это мне оказалось очень интересно.
    В интернете я нашла несколько известных институтов, которые занимаются обучением людей по данному профилю,но так как для меня это новая тема и я практически ничего не знаю о этих институтах, то я бы хотела спросить ваше мнения о них ( отзывы, личный опыт, и любая информация, которая поможет мне в принятии решения).
    Вот краткий список заведений:
    1) КУЛЬТПРОСВЕТ.
    2) Институт Арт Бизнеса и Антиквариата
    3) Аукционный Дом Гелос.
    4) Арт-менеджмент и галерейный бизнес
    5) Истфак МГУ
    Буду благодарна за любую информацию, Спасибо!

25 мар 2013

2. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.618
    Думаю так.
    1.Есть в этой области люди, которым все ваши институты вместе взятые и в подметки не годятся.
    С этим надо родиться или хотя бы увлекаться с детства.(грубо говоря)
    2.Нельзя быть высококлассным узким специалистом во всех направлениях одновременно.Не хватит жизни на изучение.Придется выбирать.Или живопись.Или художественное литье и металлопластика.Или фарфор и посуда.Филателия,нумизматика .фалеристика,и много,много,много, еще чего , чего вы даже и не слышали.Вплоть до коллекционирования трусиков.:ca:
    А в каком институте вас научат разбираться в спичечных этикетках? В сортах и видах мыла? В разной обуви или письменных принадлежностях ? Или какой институт бизнеса вас научит в минералогии ? Чтоб разбираться в камнях и минералах?
    В общем все ваши институты - это чушь.Люди прекрасно обходяться и без них.Было бы желание.Причем люди не с высшими образованиями а порой и вообще без оного.
    Я так думаю однако.:bt::bt::bt:

25 мар 2013

3. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.053
    И всё-таки профессиональное образование в данной области лишним точно не будет. Только если учиться не ради "корочек", а получать и впитывать максимум знаний. Это БАЗА, а без неё тяжеловато, даже при наличии знакомств с "корифеями". Но этим надо действительно "болеть на всю голову", тогда и результат будет максимальный. Думаю, Москва или Питер для обучения больше подходят. Конкретно - не скажу.
    Думаю, ув. Профессор Вам даст более авторитетное напутствие. Дождитесь его комментария.

25 мар 2013

4. Marina На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    Спасибо, я с Вами полностью согласна, как раз у меня "начальная стадия заболевания"!!!

25 мар 2013

5. погранец На испытательном сроке

Симпатии:
    277
    А зачем на профильных сайтах один и тотже вопрос дублировать? Вам-же все объяснили нa ww-2 и на прочих, и на Антике ответели. Какой вопрос-такой ответ. Нет смысла повторятся.

26 мар 2013

6. anw Старожил форума

Симпатии:
    153
    истфак мгу не ошибетесь

26 мар 2013