Выяснение отношений

Тема в разделе Отзывы о сделках, создана 21 фев 2012

Выяснение отношений, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. victor1 Местный

Симпатии:
    22
    Уважаемые форумчане.Обращаюсь к вам за помощью.Прошу рассудить ситуацию.18 февраля в ветке продаж в теме продавца зарезервировал для себя монеты.Дальнейшее обсуждение сделки велось через личные сообщения.Так как продавец-новичок,репа маленькая (да и я сам такой же) я предложил 50% предоплаты ,а оставшиеся 50% после получения монет. 18.02 в 22.21 получил от продавца личное сообщение в котором он писал,что условия сделки его устраивают,в понедельник 20.02 он даст мне № карты для оплаты и отправит мне монеты.Свой адрес для отправки монет по просьбе продавца я дал и стал ждать понедельника.20.02 в 21.03,то есть через двое суток получил от продавца ЛС в котором он пишет ,что он передумал,его не устраивает 50%.В общем,расторгает сделку.Моим первым желанием было поставить "-" в репу и оставить соответствующий отзыв за не выполнение принятых на себя обязательств по сделке.Но с другой стороны денег я не перевел т.к. не знал № карты продавца.Опять же считая эти монеты уже своими за эти двое суток я пропустил несколько других интересных для себя предложений.Имею в виду не только этот форум.Прошу высказать свое мнение .Ник продавца умышленно пока не пишу.Может я не прав и здесь это считается нормально.Кому интересно ,тот может и сам найти.Сообщений у меня не много.
    С уважением ко всем прочитавшим.
    Виктор.

21 фев 2012

2. torsion74 Старожил форума

Симпатии:
    83
    Вообще-то началом сделки является выполнением одной из сторон своих обязательств что возлагает соответствующие обязательства на другую сторону Здесь этого нет Никто из вас не захотел рисковать и все остались при своих Вас честно пусть и с задержкой уведомили о приостановке сделки Я понимаю так С уважением

21 фев 2012

3. victor1 Местный

Симпатии:
    22
    Небольшое дополнение.За эти два дня монеты сначала были проданы ,хотя мой резерв на монеты продавец принял.После этого тема была закрыта и я получил отказ.Т.е.продавец не отказавшись от сделки со мной сначала распродал свои монеты а уж потом сообщил.Так дела не делаются.

21 фев 2012

4. chevalier Старожил форума

Симпатии:
    6.507
    Для меня сделка считается начавшейся, когда стороны «ударили по рукам», т.е. один сделал предложение, а другой его (предложение) безоговорочно принял. Соскок после этого считаю недостойным поведением независимо от наличия или отсутствия материальных потерь.
    Минусовать репу, жаловаться или включать в свой персональный «чёрный список», каждый решает для себя сам.

21 фев 2012

5. Белый На испытательном сроке

Симпатии:
    580
    Могу только полностью подтвердить все слова ТС.
    На другом форуме за ним безукоризненная репутация.
    Совершал с ним сделки - всё проходило отлично...

21 фев 2012

6. samad Старожил форума

Симпатии:
    2.194
    В моем понимании, в данной ситуации Вы поступили верно. Открыли тему, теперь нужно подождать, что по этому поводу скажет Ваш несостоявшийся партнер. Если умолчит, значит факт "кидка" признает. Далее выкладываете имя этого товарища, т.к. если тема останется и Вы планируете дальше общаться на этом форуме, когда у Вас будет за 100 сообщений искать начало и соучастника конфликта мало кто возьмется. А дальше, прочитав, каждый сам для себя решит возможность заключения сделок с данным товарищем.
    ЗЫ: В эту тему было бы неплохо иметь раздел "Конфликтные ситуации" по образцу "Покупателей" и "Продавцов". Но это уже на усмотрение администрации.:bt:

21 фев 2012

7. victor1 Местный

Симпатии:
    22
    На Самарском форуме именно так и сделано.Выделена отдельная ветка и в ней на каждый подобный случай создается отдельная тема.

21 фев 2012

8. victor1 Местный

Симпатии:
    22
    Ссылку на тему продавцу отправил.Посмотрю,что ответит.Или смолчит?

21 фев 2012

9. edu Старожил форума

Симпатии:
    160
    Абсолютно верно! тем паче был резерв,то есть человек доверился продавцу,а тот его
    кинули.

(вот скажи мне, в чём сила брат?.....)

21 фев 2012

10. коржик Старожил форума

Симпатии:
    1.641
    Я считаю, что сделка является состоявшейся если продавец назвал номер карты для перечисления денег, в независимости успели вы перечислить деньги или нет. У меня такой случай был, на одной площадке, в ветке продаж по фиксированной цене я предложил контр-ставку, продавец вроде согласился в личке, но через час ему предложили большую сумму и он продал за нее, обидно конечно, но претензий к продавцу не каких, деньги я не перечислил, номер карты он мне не давал. По поводу высылки монет вперед продавцом с малой репутацией: Здесь все зависит от продавца, согласится ли он на это или нет, это его решение. Исходя из него вы лишь можете принимать решение, заключать сделку или нет. И пенять продавцу за отказ выслать монеты в перед мне кажется не стоит. Да и при сумме, менее 1000 рублей, я думаю, что выдвигать данные условия не совсем корректно, хотя у каждого своя планка. Я так отказался от покупки 5 рублей 2003 года, хозяйка не решилась выслать в перед, а я не решился брать у незнакомого продавца, хотя монета мне была нужна и цена устраивала. Но и в этом случае ни каких обид.
    По вашему случаю: криминала нет и минусовать я думаю не за что. Понимаю не приятно, но сделайте для себя выводы и с этим продавцом больше дел не имейте.
    Может не во всем прав, но это мое мнение...
    Р.S. Найдете себе еще монеты лучше и дешевле...

21 фев 2012

11. victor1 Местный

Симпатии:
    22
    Я со своей стороны на том этапе сделки все обязательства выполнил.Отправил свой домашний адрес.Продавец должен был выслать № карты для оплаты,но так и не дал.И потом отказ от сделки пришел не через пол часа,как в Вашем случае,а через два дня.И еще,считаю сумма сделки в данном случае не важна,для кого то 1000 рублей большие деньги,а кому то и 100000 мелочь.Главное порядочность продавца и покупателя.

21 фев 2012

12. edu Старожил форума

Симпатии:
    160
    А по мне и Вашем случае продавец "козёл". Слово не воробей....

21 фев 2012

13. коржик Старожил форума

Симпатии:
    1.641
    Может вы и правы, но я по жизни не злопамятный.....:)

21 фев 2012

14. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.781
    а продавца-то будем слушать?

21 фев 2012

15. Вячеслав69 Тюмень Старожил форума

Симпатии:
    86
    Полностью согласен с chevalier стороны договорились о сделке, в том числе по оплате и отправке. Таким образом, заключили "джентльменское соглашение" соблюдение которого, на мой взгляд должно быть соблюдено неукоснительно, не зависимо от каких либо факторов. С уважением, Вячеслав

21 фев 2012

16. victor1 Местный

Симпатии:
    22
    Еще раз проанализировав сложившуюся ситуацию пришел к такому выводу:
    Продавец уже на начальном этапе переписки не собирался сразу отправлять мне монеты,поэтому и № карты не дал.Сколько нужно времени,чтобы набить полтора десятка цифр?Ну уж ни как не два дня.Сделка со мной была типа запасного аэродрома,куда можно скинуть часть монет если не удастся продать оптом сразу все.Исходя из этого принял следующее решение:жду пару дней.Может продавец объявится и изложит свою версию произошедшего.После этого пишу ник продавца здесь,минусую его репу ,в отзывах о продавцах открываю тему по этому продавцу и пишу соответствующий отзыв.В моем понимании зарезервированные за покупателем монеты,это уже в какой то мере монеты покупателя и продавать эти монеты другому покупателю не не предупредив об этом покупателя,сделавшего резерв на эти монеты,как бы это сказать помягче,в общем нехорошо.

21 фев 2012

17. коржик Старожил форума

Симпатии:
    1.641
    Ваше право. А вам в репу + за то, что начинаем цивилизовано и аргументировано выяснять отношения, а не просто тупо минусуем.

21 фев 2012

18. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.781
    Мужики, откройте тайну, что это за монета, из-за которой поссорились два уважаемых форумчанина? И кто второй?

21 фев 2012

19. коржик Старожил форума

Симпатии:
    1.641
    Сию тайну ТС обещал открыть через пару дней...

21 фев 2012

20. victor1 Местный

Симпатии:
    22
    Да не в монетах ведь дело и не в их стоимости.Есть они у меня и с оборота и мешковые.Дело в самом подходе к проведению сделки.На деньги я не попал,но считаю этот случай одной из разновидностей кидка.Поэтому и затеял это все,чтобы выслушать мнение других.

21 фев 2012

Статус темы:
Закрыта.