Загоскин. Юрий Милославский, или Русские в 1612 году

Тема в разделе Русские печатные и рукописные книги до 1917 г., создана 3 июн 2016

Загоскин. Юрий Милославский, или Русские в 1612 году, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Toryu Пользователь

Симпатии:
    34
    Подскажите, пожалуйста, год издания и издательство этой книги.

Вложения:

• DSC00072.JPG
      DSC00072.JPG
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      11
    • DSC00073.JPG
      DSC00073.JPG
      Размер файла:
      79,3 КБ
      Просмотров:
      11
    3 июн 2016

2. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.053

3. Toryu Пользователь

Симпатии:
    34
    И...? Про роман я и так знаю, поскольку книга у меня в руках, я его прочитаю. Кто такой Загоскин, я знаю, все таки филфак закончил.
    Мне нужно знать год издания и издательство конкретно этого издания, чтобы найти в инете недостающий титульный лист.

4 июн 2016

4. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.053
    Если Вы внимательно читали википедию, то знаете, что только при жизни писателя роман переиздавался 8 раз. А сколько всего было до реформы правил правописания - неизвестно. Информацию о самом первом издании я Вам дал во второй ссылке.
    Ну уж коли человек закончил филфак, то он должен соображать, что наибольшую информацию о предмете он может получить (с бОльшей вероятностью) на ПРОФИЛЬНОМ форуме, где тех кто "в теме" значительно больше.

4 июн 2016

5. Toryu Пользователь

Симпатии:
    34
    Спасибо за ответ.
    Из этих изданий много было иллюстрированных конкретным художником? Я ведь не зря страницу с иллюстрацией поставил. По шрифту можно примерно сказать, что издание конца 19-начала 20 века, скорее всего к 300-летию. По бумаге - дешевое.

А это не ПРОФИЛЬНЫЙ форум для коллекционеров? Или я разместил тему среди тем по монетам или маркам? По ссылке "букинистика->атрибуция и оценка->русские печатные и рукописные книги до 1917 года", вроде все правильно. Прошу атрибутировать русскую книгу до 1917 года. Есть что по теме сказать?
    Если не знаете, что это за издание, то не надо было ссылки на википедию давать - интернет у меня есть, и по клавишам я стучать умею. Если тема появилась здесь, значит в инете я нужную информацию не нашел. А про первое издание интересно, но в данном случае не нужно, так как это не есть первое издание.
    По тому же художнику Н. Богатову, который подписал иллюстрации, в интернете нет информации, что он вообще иллюстрировал Юрия Милославского - только Аленький цветочек и Бородино.

4 июн 2016

6. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.053
    Ну, раз по клавишам стучать умеете (надеюсь на филфаке Вас не только этому учили) и интернет у Вас в наличии - постучите так, чтобы в строке поиска появилось что-то наподобие "форум букинистов". Это и будет ПРОФИЛЬНЫЙ форум по Вашей теме. И именно там Ваш интерес удовлетворится с большей долей вероятности.
    Хотя нельзя исключать, что и тут найдётся знаток Вашего уровня (а может и более "крутой") и расскажет Вам всю поднаготную данного фолианта.
    За сим откланиваюсь, удачи Вам в поиске истины.:bt:

4 июн 2016

7. Toryu Пользователь

Симпатии:
    34
    Я-то "крутым" себя не считаю, а то бы сам, как некоторые "знатоки" фолиантов, раскидывал по темам ссылки из википедии. Если мне нечего сказать по теме, я лучше помолчу. Засим тоже прощайте.
    Пришлось-таки постучать по клавишам, порыться в интернете, раз "крутые" знатоки помочь не смогли. Похоже, это один из томов 6-томного собрания сочинений Загоскина, изданного в Москве в 1902 году И.Сытиным. По описанию вроде подходит - увеличенный формат, иллюстрации художников Н. Богатова (в основном), З. Пичугина (одна в книге есть), и В. Пчелина (видимо, были в других томах).

Последнее редактирование: 4 июн 2016
    4 июн 2016

8. Toryu Пользователь

Симпатии:
    34
    Добавлю, что сочинения Загоскина были изданы Сытиным как приложение к журналу "Вокруг света".

9 июн 2016