Заполнение конверта для отправки заграницу

Тема в разделе Общие вопросы коллекционирования, создана 19 ноя 2014

Заполнение конверта для отправки заграницу, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. metropolis Старожил форума

Симпатии:
    5.414
    Всем Привет! Вот и я решился как то пообщаться с "забугорьем". Но перед отправкой встала дилемма как отправить свой адрес контрагенту. Просмотрел кучу советов, но так толком и не понял :bh: Подскажите, правильно я написал свой адрес (некоторые данные изменены, но смысла не меняют)

Иванов Алексей Юрьевич, ул. Сенная 10-20, г. Павловский Посад, Московская область, 142500

IVANOV ALEKSEY, SENNAJA 10-20, PAVLOVSKIJ POSAD, MOSKOVSKAJA OBL., RUSSIA, 142500

1) Надо ли писать свое отчество или можно обойтись?
    2) надо ли писать перед Сенной - ULITZA или после Street (что иронично выглядит)?
    3) сгодиться сокращение OBL. или надо писать OBLAST или MOSCOW REGION?

Поделитесь опытом, может и не мне одному пригодится:az:

С Уважением, Алексей

Последнее редактирование: 19 ноя 2014
    19 ноя 2014

2. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.552
    Адрес прежде всего пишется для служащих российской почты. Ведь большую часть пути письмо пройдет по территории России - всякие там пункты сортировки и пр. Поэтому пишите,чтобы поняли россияне.
    Наверно надо добавить Str. после названия улицы. Сокращение OBL кажется легитимным. Отчество не обязательно.
    Ну,все с опытом. И лучше посылать заказным - можно отслеживать и гарантий что дойдет больше.

19 ноя 2014

3. metropolis Старожил форума

Симпатии:
    5.414
    Спасибо Bruno! Буду рад если еще кто-то выскажется по моей "латинице" Особенно в пунктах 2 и 3

19 ноя 2014

4. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    Да всё нормально с латиницей, я бы транскрибировал, ulitza, oblast... А на сайте "ПР" разве нет разъяснений?

19 ноя 2014

5. metropolis Старожил форума

Симпатии:
    5.414
    19 ноя 2014

6. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.974
    Достаточно, чтоб на языке отправителя было название страны. Напр., из Германии в Россию - Russland. И, наоборот, если из России в Германию, то пишете ФРГ, или Германия, далее на немецком.
    Напр., Германия/Deutschland, или BRD, или Bundes Republik Deutschland
    Walter Schwarz
    Fasanen strasse, 38C 13581
    Berlin

(лицо на примере и адрес вымышленные)

19 ноя 2014

7. Дэтэктор Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    3.980
    metropolis делать надо так, как написал профессор. Адрес обязательно на языке или латинской транскрипции ПОЛУЧАТЕЛЯ письма. На русском можно написать только название страны.
    Для получения обратного письма, сообщаете свой адрес отправителю по русски и в латинской транскрипции, он выберет, что ему удобнее написать.

19 ноя 2014

8. metropolis Старожил форума

Симпатии:
    5.414
    В моем случае адрес что пришлет иностранец, тот и напишу. Вот пример: Antonio Anetto, Via Granma n.20, Rome, 60151, Italy+ добавлю по-русски Италия. Обратный адрес: от кого Петрова Алексея Юрьевича, откуда ул. Сенная 10-20, г. Павловский Посад, Московская область, Россия, Russia. Все! Меня именно интересует мой адрес и транскрипция его. Вариант написания:

1) ULITZA SENNAJA (SENNAYA) 10-20
    2) SENNAJA (SENNAYA) STREET (St.) 10-20
    3) PAVLOVSKIJ (PAVLOVSKY) POSAD
    4) MOSKOVSKAJA (MOSKOVSKAYA) OBLAST (OBL.)

Кто бы как написал?

20 ноя 2014

9. птица Старожил форума

Симпатии:
    3.612
    Мне приходили письма из-за рубежа.Мой адрес был написан по- русски, только страна -на 2-х языках. Но если Вам так важно, я бы написала,так как у Вас в скобках.Присмотритесь на своих улицах.Ведь сейчас есть и английское написание наших .Или зайдите на почту,там Вам полную информацию.

20 ноя 2014

10. metropolis Старожил форума

Симпатии:
    5.414
    Спасибо! Вряд ли в нашем городе есть написание улиц на английском.... Вот такой вариант думаю сгодится

IVANOV ALEKSEY
    ULITZA SENNAYA, 10-20
    PAVLOVSKY POSAD
    MOSKOVSKAYA OBLAST
    142500, RUSSIA, Россия

20 ноя 2014

11. птица Старожил форума

Симпатии:
    3.612
    Тогда вряд ли, в Вашем городе и почтальон найдется ,умеющий читать по английски(шутка). Я бы написала адрес по-русски. Меньше привлечет внимания. И не пишите улица полностью, достаточно ul. Уточните все-таки на почте.

20 ноя 2014

12. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.552
    Если ваш заграничный товарищ русскоязычный (как я,например) то он может написать в ответном письме ваш адрес и по-русски,лишь название страны на английском. Есть такое дело,не спорю.
    Но если он англоязычный,тогда ваш последний вариант самый приемлемый - русский текст английскими буквами.

20 ноя 2014

13. metropolis Старожил форума

Симпатии:
    5.414
    Он итальянец, переписываемся на английском через транслейт. Мне самому такой вариант адреса больше нравится:bt:

20 ноя 2014

14. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.053
    Сам ещё ничего за бугор не отправлял, но более десятка посылок за последние 3 месяца уже получил. Только один раз продавец из США попросил мой адрес на латинице (так его на тамошней почте попросили). Всё остальное из Франции, Сан-Марино, Германии, Болгарии и США в том числе приходило с моим ПО-РУССКИ написанным адресом. Только без слов "улица", "город" и "область". И отчество моё нигде не требовалось.

20 ноя 2014

15. metropolis Старожил форума

Симпатии:
    5.414
    Спасибо за очередной ответ в темке! Да, и такой вариант думаю имеет свой плюс. Напишу два варианта адреса: и по-русски и латинскими буквами. Смогут наши буквицы нарисовать - хорошо. Не смогут - пусть пишут латинскими.

20 ноя 2014

Статус темы:
Закрыта.