ZAUER 3 кольца 1947 гв.

Тема в разделе Охотничье оружие, создана 14 янв 2013

ZAUER 3 кольца 1947 гв., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Алика Гость

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться для оценки охотничьего ружья, доставшегося от деда. Или подскажите примерную стоимость ружья ZAUER 3 кольца 1947 гв. в кожанном чехле в хорошем состоянии. (Ну про чехол наверное-это лишнее:p).

14 янв 2013

2. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.597
    А про состояние это вы сами придумали ? Вы настолько разбираетесь в оружии ? Никогда так не говорите , пока это не скажет специалист.Ну вы не оценку спрашиваете, потому ниче говорить не буду.Дам тупо ссылку на оружейный форум.Но имейте в виду , там знатоки хорошие.Расскажут вам все о вашей железяке.Но с оценкой у них хромает.Уж очень они жадные и хотят на халяву приобрести.Да и мозги вам покампосируют изрядно.
    Охотничий форум у Медведя
    Вот еще одну дам. купля-продажа - ружья : Guns.ru Talks оружейные форумы
    Нужны регистрации и ну очень много качественных фото.Всех надписей , цифр и клейм.В том числе стволов на просвет.Посмотреть на предмет раковин , ржи и состояния.
    Удачи .Дерзайте.
    Предупрежу.Ружьишко не из дешевых.!!!

14 янв 2013

3. Алика Гость

Спасибо за ответ, а также за совет насчет фото. Сделаю пометку насчет состояния. Состояние смотрели охотники, да и папа сейчас им владеет, регулярно смазывает прочищает только на охоту не ходит по состоянию здоровья уже лет 20. По сравнению с другими образцами что я видела в интернете, наше ружьишко как новенькое без царапин, осколов, и все свои 35 лет что я живу ружьё хранится очень аккуратно.

14 янв 2013

4. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.892
    А откуда дата взялась - 1947? Семья Ваша владеет или дата изготовления?
    Если первое,то лучше вообще не упоминать... Я не спец по этой фирме,но что-то
    подсказывает,что немцам в 1947 не до производства ружей было....

Почитайте,история фирмы(послевоенная история начинается с 1951) и поможет определить Вашу модель http://www.12calibr.ru/ob-yasnenie-...vide/drobovye-i-kombinirovannye-ruzhya-na-s2/

14 янв 2013

5. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.597
    Меня тоже дата смутила.Но не стал оглашать.Пусть спецы разбираются.Она ж только ссылки просила.

14 янв 2013

6. Алика Гость

[Да, я начинаю понимать что действительно что то с датой, завтра поеду к родителям фоткать ружье. Но всю жизнь мы почему то уверены что 1947. На сайте Медведев.ру много ружей 1947 г. Уточню.

14 янв 2013