Зажигалка Davidoff прошу помощи в оценке

Тема в разделе Зажигалки, создана 2 сен 2015

Зажигалка Davidoff прошу помощи в оценке, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Fixer Новичок

Симпатии:
    5
    День добрый!
    Прошу помощи в оценке зажигалки Davidoff. Ref. No. B 1695.
    Зажигалка у меня более 10 лет. Т.к. человек я не курящий, доставал раз в 2-3 года эту красивую вещь, чиркал 3-5 раз, крутил в руках и убирал обратно в коробочку. Царапин, сколов и т.д. нет. Есть на нижней грани как бы засечка. То, что это не забоина от падения, уверен 99%, ибо ровная и гладкая (постарался показать на фото). На корпусе по моему мнению вставка из камня.
    Подскажите пожалуйста, сколько может стоить сейчас такая зажигалка.

Вложения:

2 сен 2015

2. kirasa Старожил форума

Симпатии:
    3.907
    Думаю не более 300 р, если найдётся желающий купить сей раритет, никакой ценности не представляющий
    Обычно газовые за 100 р висят по году

2 сен 2015

3. Fixer Новичок

Симпатии:
    5
    Спасибо за Ваш ответ!
    Судя по всему, Вы довольно глубоко в теме, относительно зажигалок.
    Тем не менее, таки возникли вопросы/сомнения, относительно Вашего ответа.
    Я, как человек увлекающийся часами знаю, что например Ролекс 10-15 летний, если он в хорошем состоянии, всегда найдет своего покупателя.
    Пусть за него дадут процентов 30-60, от первоначального ритейла, в зависимости от состояния, наличия коробки и документов.
    Я конечно понимаю, что данный экземпляр не шедевр и проводить параллели может и не совсем корректно, но тем не менее, оценивать такую вещь по цене дешевой бутылки водки...
    Опять же, насколько я понимаю, Davidoff (не последний бренд на рынке любителей табака) сам эти зажигалки не делает. Видел в интернете несколько экземпляров, на которых было написано, что их для Davidoff, делал S.T. Dupont. Этот экземпляр, возможно, для них делал так же весьма уважаемый производитель.
    Ну и на ebay нашел несколько объявлений.
    Вот аналогичная зажигалка в позолоте б/у
    http://www.ebay.com/itm/Davidoff-Lighter-/271785977498?hash=item3f47b4e69a

3 сен 2015

4. kirasa Старожил форума

Симпатии:
    3.907
    Не знаю, сам Дюпон делал, или кто ставил логотип, видела как то с логотипом на дне, но логотип был нанесён штампом рядом с надписью Дюпон, а не гравировкой как все надписи, видела и вместо Дюпон надпись Давидов, может и Дюпон, а может китаёзы, что более вероятно, Вы бы сами, что предпочли Дюпон или Давидов никогда не выпускавший зажигалок и неизвестно кем выпущенную жигу.
    У нас эти жиги Давидов вряд ли кого то заинтересуют, да и на еБей висят по сумасшедшим ценам, по фикс цене, есть Данхилл, Дюпон, Картье, а эти Давидов висят, покупателей, что то не видно
    Может Вам повезёт продать дороже, я бы даже для коллекции брать не стала, это нужно искать кто собирает жиги с логотипами от неизвестных производителей

3 сен 2015

5. Fixer Новичок

Симпатии:
    5
    Я так понимаю, Ваш ответ строится на основании того, что зажигалка должна стать/быть частью коллекции.
    Но я и не предполагал, что это какой-то коллекционный шедевр. Думал что это достойная вещь, для человека не самого богатого, но которому крикет как бы уже не комильфо и есть понимание и возможность иметь красивую вещь, ну а Дюпон не целесообразен, хотя вероятно он и может себе его позволить.
    Относительно брендов Вами перечисленных, я опять же не знаю как в сегменте дорогих зажигалок, но точно знаю, что в 90% случаев, когда дело касается так называемого лакшери сегмента, покупатель платит в первую очередь за брэнд, говорящий о статусе обладателя, а потом уже о качестве и каких-то супер особенностях предмета.
    Я Вам на вскидку перечислю с десяток часовых швейцарских брендов, от Tissot до Breitling и вероятно выше, с ценой от 500$ до 5000-8000$, а в случаях с золотым кейсом и до 15000$, в которых будут стоять идентичные механизмы одного и того же поставщика, просто в случае с дорогим брендом, механизм будет чуть доработан и ВСЕ...
    Не думаю, что в наш век глобализации, где-то дела обстоят по другому. Если конечно речь не идёт о действительно дорогих и уникальных экземплярах.

Возвращаясь к моему случаю, то продать её во чтобы то ни стало и срубить максимум, задача не стоит.
    Если её реальная цена 1000-2000 руб, я даже парица не буду и оставлю её играть детям.
    Если 300-500 долларов подумаю, продать или подарить.
    Кстати одну такую лет пять назад я подарил своему товарищу. Она лежит у него в уборной)))
    Ещё у меня есть понимание, что эта зажигалка не может стоить 100 руб, т.к. такие зажигалки шли в качестве подарка представителям корпоративных клиентов одной 5* гостиницы Москвы, входящей в мировую сеть.
    В идеале было бы просто узнать, какая цена была у этой зажигалки на момент её выхода в продажу...

3 сен 2015

6. kirasa Старожил форума

Симпатии:
    3.907
    Для коллекции, в принципе да, хотя я коллекционирую бензиновые, но есть и газовые и только те, что достойны внимания, т е лучшие представители в этом классе, ну и первые попытки фирм перехода с бензина на газ, всё остальное типа Диор, Версачи дребедень, как и Давидов, так же и часы если фирма делает только корпуса то меня она не интересует, по этому Тиссот я не ношу :)))
    По поводу купить зажигалку то тут выиграет Дюпон, ну кому надо неизвестный Давидов дороже чем Дюпон, ведь Дюпон в идеале можно взять дешевле 100$ и это Ligne 2, про турбо фуфло я даже не говорю, но его тоже покупают :(
    Красоты и стиля в Вашей жиге я не вижу, больше всего напоминает китаёзные поделушки, но это моё мнение, может у кого то оно иное

3 сен 2015

7. Fixer Новичок

Симпатии:
    5
    Спасибо за активное обсуждение темы:dh:
    Может и правда, кто еще что-то скажет

3 сен 2015

8. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.594
    Прошу извинения , но встряну в разговор.
    1.Жига действительно чисто внешне ну очень смахивает на китайские дешевки в ларьках по 100-300 рублей.
    Достойности и грации в ней отродясь нет.
    2. Вы как часовщик сами прекрасно пониманте. Пример ваши же котлеты и ваше отношение к ним?
    Я воткну даже не китай а Полет простеньких мех в Breitling и что? Он у меня будет стоить половину настоящей стоимости Breitlingа ? Да нет конечно. Вы меня опозорите и пошлете лесом. Потому как таких часов ни там ни там не было. Ну и для кого такие часы котлеты будут интересны? Правильно. ЛОШАРИКАМ ! Они уже годятся только для впаривания тем кто не в теме.Лишь бы имя громкое было и блестело красиво.
    Тут как то так же. Для замены Крикета есть есть и зиппо. Дешево и сердито.

3 сен 2015

9. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.594
    РС.О Зиппо. За последние 30 лет у меня было всего 3 зиппо. На каждый день ,всегда и везде.Принципиально. Ничего другого. Сколько бы мне понадобилось Крикетов за 30 лет???? То то и оно. Этот год использую еще и Германскую , которой исполнилось 110 лет! Спасибо ув.Кирассе. Нажал кнопку, открылась крышка и горит огонь.Автомат.И я доволен. И этот рар стоит не более 10тр.Так я его и на 2 Дюпона современных не поменяю.имхо.

3 сен 2015

10. Fixer Новичок

Симпатии:
    5
    Велком!)))
    Я никак не возьму в толк.
    Данное изделие в красивой коробке с гарантийной картой с громким именем не является сколько то ни было ВЕЩЬЮ, а всего лишь какашка? Тогда пару десятков лотов на ибее, это бред сумашедших, лохотрон развод и т.д. ну и несколько интернет магазинов в ру пространстве, продающих похожие изделия по 40-60т.р. Или мой конкретный экземпляр хоть и Давидофф, но самый низко пробный , заказанный в Китае, а есть Давидофф, который заказывпется у Дюпонта. Или это вообще залипуха???...
    Или это из той темы, когда позиционируются вещи за дораГа, а продаются в основном с большим дисконтом.

Зашел цену узнать, а уже вон куда копаю)))

4 сен 2015

11. kirasa Старожил форума

Симпатии:
    3.907
    Так найдите того кто знает и ценит это громкое имя и потом откуда у Вас инфа, что Дюпон, что то делал, или сам ставил клеймо, или хотя бы разрешал на своих жигах ставить клеймо Давидофф, если такое было для меня это новость и потом, как то Ваша модель явно не подпадает под изделие Дюпон, может конечно как подарки Давидофф закупал зажигалки Дюпон, а так же других производителей и ставил своё клеймо, но брать во внимание его цену зажигалок со своим логотипом, простите, но это для избранных, тех кто знает это громкое имя, я кроме сигарет о громкости ничего не слышала, сори
    На Вашей жиге хоть, что нибудь кроме громкого имени написано, может в паспорте, что то есть разъясняющее, а то вдруг я, что то путаю :)))

4 сен 2015

12. Fixer Новичок

Симпатии:
    5
    "Так найдите того кто знает"- ну вроде я не на форум любителей пива и обратился. Сюда за тем и пришел:)

Еще раз хочу обратить Ваше внимание, что я за свою жигу ничего не утверждаю, есть факты, которые я нашел в сети. Они пока говорят о том, что ВЕРОЯТНО зажигалки Давидофф могут иметь стоимость, отличную от цифры, стремящейся к нулю...
    Может я конечно непробиваемый танкист, но когда на часовом форуме люди обращаются с вопросом что за часы и сколько могут стоить, в 99% случаев эти часы опознаются и в 95%случаев дают заключение по цене, в том числе опираясь на стоимость аналогичных на мировых торговых площадках.
    Пока реально подтвержденных фактов относительно того, что эта жига полное китайское фуфло, в красивой обертке,я не услышал.

Вот ссылка на зажигалку, где стоят два клейма, Давидова и Дюпонта
    http://m.ebay.com/itm/Rare-st-dupont-lighter-special-made-for-davidoff-/151787706728?nav=SEARCH

4 сен 2015

13. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.594
    Че из пустого в порожнее то переливать. Вы нам хоть и на фуфловых жигах , но со штампами показываете. А на вашей то, что то типа штампа и клема есть или нет? Вы их нам покажете или так и будем впустую болтать?
    Или если есть коробочка китайская то все, оригинал? Так по вашему получается?

4 сен 2015

14. Fixer Новичок

Симпатии:
    5
    вот видео зажигалки Давидофф Дюпонт

Вот статья об открытии совместного бутика в штатах
    http://www.smokeshopmag.com/1009/feature.htm

вот видео из американского бутика, из статьи выше

на моей зажигалке клейма Дюпонта нет))))

4 сен 2015

15. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.594
    Так о чем тогда говорить то? Пустой разговор. Часы РОЛЕКС , только штампа ролекс нет.А есть каракули часов Ракета. Совместное производство. Но это Ролекс!!!! .:ca:

4 сен 2015

16. Fixer Новичок

Симпатии:
    5
    Т.е. Вы хотите сказать, что Дюпонт это круто, Давидофф фуфло, и то, что сделал Дюпонт для Давидова то же фуфло???
    В таком случае, по Вашей логике, кто бы и что бы не сделал и на что поставят лейбак Давидова, сразу переходит в разряд фуфла?...

В моделях Panerai 40-50-хх годов, ставили мех Rolex.
    Теперь эти часы продаются на аукционах за десятки тысяч долларов.
    В современной линейке Panerai, есть куча моделей, с не мануфактурными механизмами, на которых стоит клеймо ETA .
    Цена таких механизмов в среднем 300-500$, часы же продаются по цене от 5000$ и выше и очень уважаемы в среде фанатов (панеристи) марки.

Согласен, разговор пошел ни о чём.

Диагноз поставлен на глаз, таким же образом определена абсолютная фуфлокитаезная суть зажигалки и на чем это основано, кроме как на внутренних ощущениях, мне в упор не понятно...
    Я ни слова по сути не услышал, по какой причине это изделие нужно отнести в раздел какашек...
    Да ну пес с ней, с зажигалкой этой...

2KIRASA
    "и потом откуда у Вас инфа, что Дюпон, что то делал, или сам ставил клеймо, или хотя бы разрешал на своих жигах ставить клеймо Давидофф, если такое было для меня это новость"
    Я Вас не обманул? Взаимоотношения/сотрудничество/партнерство между уважаемой табачной мануфактурой и уважаемым производителем аксессуаров, таки имеет место быть...

4 сен 2015

17. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.594
    Да никто про фуфло не говорит. Есть Дюпон.А есть Давидоф. ( И то доказать надо.Вам.А не нам.) Есть цена Дюпона.Есть цена этой жиге. Купите в магазе жигу Дюпон.Настоящую. А потом выйдите из магазина и попробуйте ее на пороге продать за ту же цену что купили. Результат нам известен. Мож она и стоит 5-10тр. Но б.у. ей цена как сувениру 100 - 300р. Больше она никому не нужна.Потому как за 5тр я лучше Дюпон возьму.А то и дешевле.

4 сен 2015

18. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.594
    Вот пример на ваших часах. Вот серебряные часы Мак Тайм. Оба 925 пробы. Но...
    Один намехе китайского кварца. А другой лунник на отечественном мехе 31679. Есть у меня и просто хроник серебряный Мак Тайм на Полетовском мехе 3133. И все они по одной цене. Наверно не надо много гадать какой вы возьмете.А какой не возьмете и за пол.цены!!!
    0.2935.jpg P1210544.jpg

4 сен 2015

19. Fixer Новичок

Симпатии:
    5
    Вот такой ответ мне гораздо ближе и понятнее!!!
    Я же и писал, что мне желательно понимать розницу этой зажигалки на момент её продажи, чтобы для себя решить/понять, стоит ли вообще овчинка выделки..
    А относительно того, кому и за сколько покупать и продавать, это вопрос из совсем другой плоскости.
    И если Вам зажигалка Давидофф не нужна и за 100 рублей, тот это не значит, что на неё не будет спроса скажем за 200$ на том же ибее, в то время как там аналогичные экземпляры выставлены по 400 и больше.
    На рынке, как мы знаем, два дурака)))

4 сен 2015

20. Fixer Новичок

Симпатии:
    5
    Я б сейчас не взял ни те, ни другие, даже даром)))
    И тем не менее, при том, что цена у них одинаковая, а суть/содержание, ценность для понимающиего, абсолютно разные и те и другие нашли своих покупателей
    Мой друг лет семь назад взял новые кварцевые Edox за 70 т.р. при рознице 85 и был в таком неимоверном восторге, что просто жуть)))
    Три года назад я помог ему купить новые Maurice Lacroix за 110 т.р., при текущей рознице у диллеров более 300 т.р., представляете его восторг при данном раскладе?)))))
    При этом настоящий ценитель часов не взял бы ни те, ни другие, кроме как только с целью перепродажи.
    Так что все в этом мире относительно))))

4 сен 2015