Зажигалка фотоаппарат.

Тема в разделе Зажигалки, создана 9 ноя 2011

Зажигалка фотоаппарат., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. sip101 Гость

Привет форумчанам. Помогите определиться с годом выпуска и производителем.
    Может у кого-то есть информация.Спасибо.

Вложения:

• DSC_2886.jpg
      DSC_2886.jpg
      Размер файла:
      36,3 КБ
      Просмотров:
      47
    • DSC_2887.jpg
      DSC_2887.jpg
      Размер файла:
      30,1 КБ
      Просмотров:
      30
    • DSC_2890.jpg
      DSC_2890.jpg
      Размер файла:
      23,9 КБ
      Просмотров:
      29
    • DSC_2891.jpg
      DSC_2891.jpg
      Размер файла:
      22,8 КБ
      Просмотров:
      28
    • DSC_2893.jpg
      DSC_2893.jpg
      Размер файла:
      22 КБ
      Просмотров:
      24
    • DSC_2933.jpg
      DSC_2933.jpg
      Размер файла:
      32,8 КБ
      Просмотров:
      24
    9 ноя 2011

2. Эраст Бутаков Старожил форума

Симпатии:
    5.395
    Год примерно 73-74. У меня была в детстве такая. Мы переехали из одой квартиры в 1973 году в другую, а потом из неё в 1975 в феврале в третью. Так вот точно помню, что этой зажигалкой я играл ни в первой - тогда её и в помине не было, ни в последней - она при переезде где-то потерялась. А вот кто выпускал - извините, мне тогда даже в голову не приходило это узнавать. :)
    :bt::bt::bt:

9 ноя 2011

3. sip101 Гость

Спасибо!:bt:

13 ноя 2011

4. dkrug Гость

Вот и мне такая же по случаю выпала, но я не увлекаюсь зажигалками. Значками как то больше. Вопрос сколько такая стоит? Я где в интернете нарыл что за 10000 рэ можно продать, точнее на одной из досок объявлений, но там её уже продали, ценник стоял 10000.

8 дек 2011

5. Эраст Бутаков Старожил форума

Симпатии:
    5.395
    10 000 рублей? Ну зачем рассказывать сказки? Когда её в руках держишь - понимаешь, что это фигня, а не предмет. Ну кому и, главное, зачем Вы, dkrug, втюхиваете эту лажу?! Ответом, конечно, послужит: "Это не я, это на сайте в объявлениях написано и кто-то её купил". Но если Вам она досталась, и Вы держали её в руках, то, я полагаю, ответ Ваш был бы наполнен улыбчивым сарказмом - в том случае, если бы не было тайной мысли пихануть её за такие деньги. А в данном же случае - это плохенькая реклама негодной и, в общем-то, очень неаккуратно сделанной вещи. И понятно откуда всё это - вот отсюда: http://www.retrov.ru/f270/t6599.html#post57048 Чё за фигня на испытательном сроке? Проверка на дебилов посетителей или желание нажиться на дерьме? Да ещё так изыскано, с кивком на другие сайты, о которых ссылки не даются! Завязывайте, уважаемый, иначе мы неудобно себя будем чувствовать, когда нас за дебилойдов держат, и соответственно реагировать на это держание!

8 дек 2011

6. dkrug Гость

Извиняйте уважаемый,но зачем же так слюной брызжить, пока у меня нет возможности поставить ссылку если вы внимательно читали правила форума, но как вы выражаетесь любой дибил может набрать в яндексе "зажигалка фотоаппарат фото-молния" там под ссылкой №2 будет это объявление - дерзайте!

И почему фигня. Нормальный экземплярчик,когда я его на барахолке нашел понравился по сохранности и втюхиватья не собираюсь ни кому, хотя занимаюсь значками, может быть сделаю обмен, может продам если предложать адекватные деньги, а скорее всего оставлю себе! Вот и все чудеса.

Так что успокойтесь...

8 дек 2011

7. Эраст Бутаков Старожил форума

Симпатии:
    5.395
    То есть, вот это: http://www.retrov.ru/f270/t6599.html#post57048 шутка, что ли?
    Не хочется грубить, но ещё один подобный выпад в мою сторону (вместо того, чтобы выводы сделать), ответ будет адекватным. Это устное пока предупреждение.

8 дек 2011

8. dkrug Гость

Грубостью отвечаю на грубость. Если что....
    Но еще раз повторюсь, то что видел то и озвучил.
    Вот и все чудеса.

8 дек 2011

9. Иван Старожил форума

Симпатии:
    2.516
    Озвучите цену, по которой сами купили подобный "раритетик".

8 дек 2011

10. dkrug Гость

Что то я не наблюдал на форумах, чтобы кто то озвучивает цены, да и смысл, я мог купить что угодно и где угодно, скажем у забулдыги за бутылку водки за 80 рублей...
    Или у борыги за 10000 рублей...
    По этому, что воду лить мне эта вещица понравилась и я просто оставлю её у себя, вот и всех делов... Хотел узнать её реальную стоимость что тут такого...

8 дек 2011

11. Иван Старожил форума

Симпатии:
    2.516
    Реальная цена та, которую Вы сами заплатили. А 10000 это плод фантазий , не более того. Тот кто соберает такие экспонаты, будьте уверены, знает реальную стоимость и не переплатит, а тот кто не интересуется, тот и на бутылку водки не даст. Сам деньги пропьет.

8 дек 2011

12. Papuhell Гость

Странно читать на форуме коллекционеров о спорах по стоимости раритетов. Эраст Бутаков Старожил форума - и так негативно отозваться о фотоаппарате-зажигалке. Ну чесслово - больно слышать. Я понимаю, что его возмутило мнимое (явное?) жульничество форумчанина, продающего в одной ветке свой экземпляр, а в этой рассказывающим сказку о цене в 10 т.р. Но зажигалка то тут причем? С каких это пор старые вещи стали оцениваться с точки зрения их технического совершенства? Как можно написать "фигня, втюхиваете лажу?" . Я вот, например, долго искал этот раритет. И только совсем недавно, с появлением авито и сландо, поиск стал результативен. И ценники - от 400 до 6000 руб за экземпляр, в зависимости от состояния и отношения к вещи. Не скажу за других, но я бы купил эту зажигалку и за 10 000 руб, если бы она была единственным предложением. А может и больше - смотря, какое у меня было бы финансовое состояние. Думаю, что если бы как 1\1000 Прохорова - то и 10 тыс. долларов - не предел. А как еще оценить воспоминания? Вот к примеру эта зажигалка - первый в моей жизни материальный предмет, игрушка, который я хорошо помню. Мне было года два с небольшим, когда дядька давал мне ее побаловаться. И последние лет 25 я изредка вспоминал о ней и вздыхал, что сейчас мне ее не найти. Нашел. И купил всего за 400 руб и 150 пересылка. Рядом была за 6 т.р., но если состояние одинаковое - зачем платить больше, даже если это воспоминание о детстве. Вот, стоит теперь у меня на столе DSC04387.jpg

7 мар 2013

13. сергей181 На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    У меня такой экземпляр есть с паспортом и практически не пользованый выпуск 04.69 года. Спрашивали тут кто выпускал "все пожелания и замечания направлять по адресу: г. Рязань, ул. каляева, дом № 1 (мастерская ремонта часов)"
    p.s. готов продать если кому интересно

13 мар 2013

14. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.891
    Не смущает ,что теме уже пара лет?
    Да и зажигалку эту назвать "раритетом" было бы неправильным..Массовая штамповка 70-х...Только как ностальгическое воспоминание о детстве...

13 мар 2013

15. shabanovs57 Пользователь

Симпатии:
    99
    была такая в детстве.сам покупал стырив червонец у матери/вроде рублей 8 стояла в 73 или 74.учился тогда в классе 2-3.на сдачу угощал детвору во дворе от чего от такой щедрости был бит матерью открывшей пропажу червонца.

1 окт 2014

16. svetly11 Старожил форума

Симпатии:
    1.428
    вот моя
    в родном домике
    "Фото-Молния"

Вложения:

13 окт 2014

17. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.344
    ЭЭЭххх ностальгия!!!

13 окт 2014

18. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.593
    Подтверждаю. Я ее даже в руках держал. :ca::bt:
    Достойный девайс. Так держать.:ay:

13 окт 2014

19. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.891
    А тренога е? Или это от другого девайса?

13 окт 2014

20. svetly11 Старожил форума

Симпатии:
    1.428
    Это,видимо,разные комплектации

13 окт 2014